[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Наши увлечения » Книги
Книги
Zellas_MetaliumДата: Вторник, 20.11.2007, 04:16 | Сообщение # 46
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Маргаритка, поддерживаю =). Мне очень нравится "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского и "Герой нашего времени" Лермонтова.

"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
Lino4kaДата: Вторник, 20.11.2007, 10:50 | Сообщение # 47
Рыжая-ядерная война
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну я одна тут наверн Лемони Сникета читаю))) после просмотра фильма "33 несчастья" оч книгу захотелось купить, и не зря))) Хорошие произведения)

Добавлено (20.11.2007, 10:50)
---------------------------------------------
А) Ещё я Толкина люблю)

 
ЛираэльДата: Вторник, 20.11.2007, 12:15 | Сообщение # 48
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
Герой нашего времени" Лермонтова.

ОБОЖАЮ. Особенного главу "Бела" и "Княжна Мери".


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
SerpentaДата: Вторник, 20.11.2007, 15:09 | Сообщение # 49
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
"Преступление и наказание"

Читать сие, помню, было пыткой) Предпочитаю "Войну и Мир", которую прочла в два раза быстрее, чем "преступление...", а ещё из классики люблю Шекспира)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
ЛираэльДата: Вторник, 20.11.2007, 15:20 | Сообщение # 50
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Шекспира тоже люблю. Особено "Гамлета"

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
ТаамагДата: Вторник, 20.11.2007, 16:50 | Сообщение # 51
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Из Шекспира мне нравится "Укрощение строптивой". А "Преступление и наказание" тож не понравилось. "Герой нашего времени" - классное произведение. Поддерживаю Zellas_Metalium.

Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
AnnaДата: Среда, 21.11.2007, 14:05 | Сообщение # 52
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Для меня это бесконечная тема.
Моя первая любовь к фантастике началась в 7 лет – с “Приключений Алисы Селезневой” Кира Булычева – ( Дед Мороз принес 7 томов). Я и сейчас ее обожаю. Что ни говори, а первая любовь остается в сердце человека навсегда, чем бы она ни кончилась.
Первое знакомство с фэнтэзи- через Толкиена и его Хоббита а потом и Властелина Колец.
Гарри Гаррисон и Хроники Амбера. Но из Стругацких смогла прочитать только “Понедельник начинается в субботу”. Остальное пыталась - но слишком больно.
Первое знакомство - с русским фэнтези через Ника Перумова и его Хроники.
А потом Валькирия Марии Семеновой – как она там прописала древнеславянский быт - я была просто в восторге.
Классику, какую смогла – прочитала в школьные годы (что мне понравилось Война и Мир ,Мастер и Маргарита –но смогла прочитать только один раз- второй раз когда увидела все подводные камни этой книги- содрогнулась и больше в руки не брала. Пушкин, Лермонтов – больше все-таки Лермонтов и конечно, Анна Ахматова. Это вообще бесподобно.). Хотя сейчас уже почти все позабыла. Но ее реквием…
Потом был приключенческий жанр – начиная с Джека Лондона и кончая Жуль Верном, Одиссея капитана Блада. В дебрях Борнео, Черная стрела, Купер, Даже Тарзан *улыбается*
Консуэлло…- но это уже из другой оперы.
Классику любовного романа ( с моей точки зрения) прочитала из Унесенных ветром . Была в восторге от Скарлетт. Как описан характер – просто невероятно. Поющих в терновнике, хотя это все-таки больше сага.
Кроме того Джен Эйр и Птичка Певчая – без них вообще себе трудно что-то представить.
И вечная романтика- Гордость и Предубеждение.
Следующим было т.н. легкое чтение. Отдельные представители – Ну хотя бы Ольга Громыка и ее Приключения Ведьмы Вольхи Редной заслуживают внимания в качестве чего-то очень легкого и довольно позитивного (мое субъективное мнение). Был период –читала кое-что из Колфера и Пулмана.
Когда хочу поднять себе настроение – Эдуард Успенский – Приключения Жихаря.
И Княжий Пир – Никитина. Не всегда. Если хочется поразмышлять - Алхимик Пауло Коэльо , Воин Света, кое-что из Ричарда Баха.. и тому подобное.
Что читаю сейчас – увлеклась философией и детскими книжками. Надо иметь огромный талант, чтобы написать того же Винни- Пуха или Пеппи- длинный чулок. Последний раз застряла в магазине перед Мэри Поппинс. А наши народные сказки – типа серого волка…
А что будет дальше, я и сама не знаю. Мир так непредсказуем. *улыбнулась*
(надеюсь, ошибок немного сделала).
Честно, старалась в двух строчках все это вместить – но ничего не вышло.
(*пытаюсь оправдаться за неразумное использование рабочего пространства*).



А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
ЛираэльДата: Среда, 21.11.2007, 14:11 | Сообщение # 53
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Anna, не могу сказать, что прочитала все из твоего списка, но вкусы у нас совпадают процентов на 85.

Добавлено (21.11.2007, 14:11)
---------------------------------------------
Особенно это касается Вольхи Редной. biggrin


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
ТаамагДата: Среда, 21.11.2007, 18:38 | Сообщение # 54
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Anna, здорово! Правда я больше по классике специализируюсь. Из современной лит-ры, согласна, здорово пишет Мария Семёнова. Я её "Волкодава" всего прочитала. Ещё продолжение "Спутники Волкодава" - Павла Молитвина. Правда, во всех четырёх книгах есть парочка неприличных сцен, но... Это уже мелочи. biggrin

Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
AnnaДата: Четверг, 22.11.2007, 13:37 | Сообщение # 55
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Маргаритка, Волкодав - действительно интересно. М. Семенова вообще открыла новое направление - славянское фэнтези. (я так считаю). Но фильм по нему меня не порадовал... выдумали несуществующую любовную интригу (хотя в книге ясно говорилось о безответном чувстве). Да и не смогли всего передать...

А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
ТаамагДата: Четверг, 22.11.2007, 20:35 | Сообщение # 56
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote (Anna)
Маргаритка, Волкодав - действительно интересно. М. Семенова вообще открыла новое направление - славянское фэнтези. (я так считаю). Но фильм по нему меня не порадовал... выдумали несуществующую любовную интригу (хотя в книге ясно говорилось о безответном чувстве). Да и не смогли всего передать...

Согласна. Фильм меня действительно разочаровал. Мне там только звук да Нелетучий Мыш понравились. Картинка - только пейзажи.


Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
ЛираэльДата: Пятница, 23.11.2007, 15:32 | Сообщение # 57
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Quote (Маргаритка)
Правда, во всех четырёх книгах есть парочка неприличных сцен, но... Это уже мелочи.

Маргаритка, несколько? А кто мне целые главы показывал?!


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
SerpentaДата: Пятница, 23.11.2007, 16:02 | Сообщение # 58
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Знаете, я смотрела Волкодава (я не любитель, просто так получилось=), и ничего особенно неприличного не увидела)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
ЛираэльДата: Пятница, 23.11.2007, 16:29 | Сообщение # 59
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Serpenta, так она мне в книжном зачитывала! Фильм и сериал - это другое.

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
ТаамагДата: Пятница, 23.11.2007, 21:24 | Сообщение # 60
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote (Лираэль)
Маргаритка, несколько? А кто мне целые главы показывал?!

Ну, это, shy я... Всё равно, это же сцены!!!

Добавлено (23.11.2007, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Serpenta)
Знаете, я смотрела Волкодава (я не любитель, просто так получилось=), и ничего особенно неприличного не увидела)

В фильме - да. Конкретно в самом Волкодаве - тоже. А я про Спутников Волкодава. Это уже не Семёнова, а Молитвин пишет.


Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
Форум » Общение » Наши увлечения » Книги
Поиск:

Хостинг от uCoz