[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Гостинная » Языки...
Языки...
NekaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:08 | Сообщение # 16
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Zellas_Metalium, те повезло,мало того что анимешница,ты ещё и японский знаешь.
 
Zellas_MetaliumДата: Суббота, 17.11.2007, 13:33 | Сообщение # 17
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Neka, )).
О, как мы на фесте с японцем болтали надо было видеть. Во ржач))


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
ЛираэльДата: Суббота, 17.11.2007, 13:39 | Сообщение # 18
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Zellas_Metalium, и что было?

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
Zellas_MetaliumДата: Суббота, 17.11.2007, 13:45 | Сообщение # 19
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Лираэль, я человек не очень разговорчивый. Я и по-русски то с не знакомыми людьми не знаю о чем поговорить, а тут еще и по-японски.
Причем все получилось весьма спонтанно: выпускница нашей школы, несмотря на все мои протесты, все-таки позвала своего друга японца, причем заявила ему, что я очень хочу с ним поговорить, но сильно стесняюсь. А сама мгновенно затерялась в толпе. У меня было желание ее прибить.

Мой разговор с японцем ограничился знакомством, обсуждением любимых аниме и моих самодельных волчьих ушей, после чего я нашла удобный случай предоставить его для разговора другой девушке biggrin


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
ЛираэльДата: Суббота, 17.11.2007, 13:48 | Сообщение # 20
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Понятненько. Простенько и со вкусом!

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
SerpentaДата: Суббота, 17.11.2007, 18:36 | Сообщение # 21
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
Лираэль, я человек не очень разговорчивый. Я и по-русски то с не знакомыми людьми не знаю о чем поговорить, а тут еще и по-японски.
Причем все получилось весьма спонтанно: выпускница нашей школы, несмотря на все мои протесты, все-таки позвала своего друга японца, причем заявила ему, что я очень хочу с ним поговорить, но сильно стесняюсь. А сама мгновенно затерялась в толпе. У меня было желание ее прибить.
Мой разговор с японцем ограничился знакомством, обсуждением любимых аниме и моих самодельных волчьих ушей, после чего я нашла удобный случай предоставить его для разговора другой девушке

О как) И что? Он тебя хорошо понял?)
Лираэль, Нека, какие интересные языки вы учите, однако))))


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
ЛираэльДата: Суббота, 17.11.2007, 18:39 | Сообщение # 22
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Serpenta, я не учу. Я по глупости ради творчества...
Вот отрывок.

Фиби постучалась в низенькую деревянную дверь. Ей открыл мальчонка лет семи в рваной одежде. В руке у него был факел. Он посмотрел на нее и спросил:
- Вы мисс Сирин?
- Да, - ответила ведьма.
- Вас уже ждут.
Мальчишка потянул ее за руку куда-то вглубь. Они пошли по низенькому земляному ходу. Мальчишка уверенно выбирал дорогу по петляющим коридорчикам. Низкие своды прорытого туннеля заставили Фиби идти пригнувшись. Кольцо Исиды чуть освещало ей путь, так, чтобы она могла видеть спину своего нового проводника. Что-то просвистело мимо нее.
- Что это? – спросила Фиби.
- Летучая мышь, - ответил мальчик. - А возможно, один из гостей.
- У вас тут вампиры?
- Нет, конечно. Мисс, идемте быстрее!
Они пошли вперед. Фиби пару раз спотыкнулась о камни, потом поскользнулась на глине. Мальчишка, однако, не отпускал ее руку и шел вперед. Казалось, это продолжалось целую вечность. Коридор, темный, жуткий… Наконец они уткнулись в стену.
- Тупик? – спросила Фиби.
- Нет.
Мальчик достал какую-то нитку изо рта, на конец которой было что-то привязано. Он провел этим по двери, и она открылась. Яркий свет ударил по глазам, и Фиби увидела поляну, на которой было много танцующих, стояли столы с едой, заря догорала.
Мальчик отпустил ее руку и повернулся к ней лицом. Нитка с чем-то странным, тянущимся изо рта, оказалась «пятым клыком» оборотня. Этот зуб был привязан на стальной нити, выработанной в организме волка. Он служил пропуском, паспортом и всем остальным.
- Положить зубы на полку, - сказала Фиби, смотря, как зуб исчезает во рту мальчишки. – Теперь я понимаю.
Мальчонка усмехнулся. Он потянул ее куда-то вперед, между танцующими людьми и столами. Она боялась, кто не найдет дорогу обратно даже с поляны – столько было поворотов. Неожиданно для нее они остановились.
- Bună seara1, – сказал кто-то.
- Salut, Kirill2! – ответила Фиби не включая Кольцо-переводчик с румынского.
- Как жизнь? – спросил оборотень уже по-русски, протягивая ей бокал с чем-то булькающим.
- Все нормально, спасибо. А у тебя? – спросила Фиби, с сомнением косясь на бокал, но все же беря его в руки.
- Тоже все хорошо. Rono, mulţumesc pentru ajutorul doamna Sirin3, – сказал Кирилл мальчику, который привел Фиби. – Не бойся, не отравишься. Магический сок с добавлением яда гадюки.
- Но это же опасно!
- В таких дозах – нет. Это целебный напиток, приготовленный Матвеем. Выпей.
Фиби глотнула, даже не спрашивая, кто такой Матвей. Напиток обжег ей горло и язык, а так же желудок. Захотелось немедленно выплюнуть напиток, но это было невозможно. Девочка поморщилась и высунула язык.
- Ну и гадость. На вкус как спирт.
- Если честно, это и есть спирт, - ответил Кирилл, выпивая свой бокал.
- Что?!
- А если бы я сказал, что это цуйка4, ты бы выпила?
- Нет, конечно!
- Вот видишь! Заешь.
Он протянул ей со столика блюдо, напоминающее кашу. Фиби с сомнением осмотрела его и спросила:
- А это что?
- Мамалыга.
- А, ну…
Она взяла ложку и съела немного. Вкус кукурузной каши практически уничтожил вкус цуйки. Рот перестало жечь. Кирилл забрал у нее тарелку и спросил:
- Ну что, сначала отдохнешь, а потом к делу, или наоборот?
- К делу? Ты о чем?
- С тобой хотят поговорить. Сын местного цыганского барона. Он не мог придумать ничего лучше, как устроить этот праздник для Общины оборотней. Это было бы лучше, чем если бы он просто пришел в Саутай или замок Дракулиа. Идем?
Мимо них пронеслась танцующая пара. Под светом луны и тысячи факелов танцевали оборотни и маги. Столы ломились от яств. Кто-то искал падающие звезды, кто-то показывал фокусы. И никто не подозревал, что праздник, приуроченный к Вальпургиевой ночи, которая была три дня назад, устроен лишь для того, чтобы какой-то сын барона-цыгана, даже не оборотень, поговорил с ней пару минут.
- Идем, - ответила Фиби. – Куда?
Кирилл махнул в сторону. Девочка посмотрела туда. За танцующими парами она рассмотрела столик, вокруг которого стояли три кресла. В одном из них сидел мальчик тринадцати лет. У него были черные волосы и глаза, четкие черты лица. Юноша не был похож на цыгана – скорее на обычного славянского, то бишь русского парня. Он был одет в белую рубашку с расстегнутым воротом, через который проглядывал золотой крест на веревке, черную, расшитую бисером, блестками и серебряными крупицами жилетку, черные брюки и сапоги до колена. Он держался очень уверено, двигался не спеша, будто он был по меньшей мере королем. Даже издали было понятно, что он не какой-нибудь остряк-самоучка, а серьезная личность. В руке у него был бокал с цуйке. И самое главное – он неотрывно, изучающе, словно кроме него и нее больше никого не существовало, смотрел на Фиби.
Фиби подошла к нему. За ее спиной еще стоял Кирилл. Мальчишка-барон махнул рукой на стулья, и Фиби села. В движении руки юноши читалась неспешность и что-то величественное. Кирилл опустился рядом.
- Bună noapte1 – сказал барон спокойным голосом.
- Bună noapte, - ответила Фиби. Что-то в голосе мальчишки заставило ее ответить так.
- О, говорите по-румынски, мисс Сирин? – спросил он с насмешкой. – И без Кольца! Похвально.
- Я знаю всего лишь несколько выражений, - ответила Фиби, чувствуя, что заливается краской, чего, впрочем, в темноте никто не мог видеть.
- Это уже не мало. Меня зовут Матвей Бартеев. Рад знакомству, мисс Сирин.
- Можно просто Фиби. Вам что-то нужно от меня?
Мальчишка усмехнулся. Он глотнул цуйке и поставил бокал на скатерть.
- Можно на «ты». Во-первых, поздравляю с принятием в СИ. Во-вторых, я слышал, вы ищите магические Звезды, верно? – он подождал, пока Фиби кивнет, и продолжил: - У меня есть две Звезды из Тройки.
Фиби смотрела на него, не веря ушам своим. Тройкой назывались главные Звезды. Старшая из Тройки – Звезда Времени и Вселенной или Звезда Саутая – была у нее. Две других – Звезда Смерти и Звезда Жизни – были, как считалось, безнадежно утеряны.
- Они правда у тебя? – спросила Фиби жадно.
- Да. Я сейчас все вам разъясню. Потанцуем?

Добавлено (17.11.2007, 18:39)
---------------------------------------------
Барон встал. Он протянул Фиби руку, помогая подняться. Тотчас джинсы и свитер на ней сменились на черное платье с неровным подолом чуть ниже колена, без рукавов и с глубоким вырезом на спине. На ногах появились сине-белые гольфы выше колена и черные полусапожки на шнурках. На голове возникла черная остроконечная шляпа.
- Я не люблю всю эту магическую дребедень вроде остроконечных колпаков и черных нарядов, но тебе это идет, - сказал Матвей, увлекая ее в гущу танцующих.
Он вел ее в танце мягко и непринужденно. Они танцевали что-то вроде вальса, но слегка измененного. Матвей в красивом наряде смотрелся просто шикарно. Фиби дополняла его, а он – ее.
Прошло несколько минут, и Матвей заговорил:
- Обе Звезды внутри меня, - сказал он Фиби. – Звезду Жизни я не смогу вам отдать, поймите меня правильно. Но я могу вам передать Звезду Смерти.
- Для этого тебе нужно убить себя! – сказала Фиби испугано.
- Не выйдет – Звезда Жизни оживит меня прежде, чем ты заберешь Звезду Смерти. Есть другой способ – передать ее через дыхание. Она войдет внутрь тебя, но ты как богиня вытащишь ее из сердца безболезненно. Согласна?
Фиби задумалась. Глаза Матвея скользили по ее лицу, и она, смущенная, уставилась в пол. Музыка, под которую они танцевали, смолкла. Гости разошлись к столикам, заиграла полька. Матвей и Фиби все еще стояли в центре.
- Передать через дыхание? Это как? – спросила Фиби.
- Вот как!
Матвей, который был выше чем Фиби на целую голову, чуть наклонился и почти коснулся ее губ своими. Но ведьма вырвалась. Она дала ему пощечину и отскочила к Кириллу.
- Не смей! – сказала она.
- Это единственный способ передать Звезду Смерти, - сказал Матвей.
- Но я не дала своего согласия!
- А мне все равно, - ответил Матвей. – Ты не знаешь, кто я, иначе бы ты так не говорила.
- И кто же ты?
Матвей помолчал. Он достал из кармана браслет и закрепил его на запястье. А потом, что-то прошептав, поджег факел, который появился у него в руке.
- Маг? – спросила Фиби.
- Не совсем. Я…
Он не закончил, так как между ними пролетела стрела. Фиби отпрыгнула, Матвей тоже. Гости встали вокруг них плотным кольцом, Кирилл и Роно оказались рядом с Фиби. Кто-то крикнул «Вампиры!». Их накрыл дождь из стрел.
Фиби кто-то потянул за рукав и заставил пригнуться. Потом этот же человек потянул ее куда-то. Мимо Фиби свистели стрелы, что-то грохотало. Послышалось хлопанье крыльев и волчий вой, а так же запах гари. Должно быть, оборотни и вампиры начали превращение и прибегли к телепортации.
Стрела вонзилась совсем близко от ее руки, той, за которую ее кто-то вел. Фиби испугано вскрикнула, но детская ладошка зажала ей рот. Потом кто-то с силой дернул ее вперед, и ведьма закатилась под стол, стоящий вплотную к стене. Там она смогла рассмотреть, кто же ее вел.
Перед ней был Роно, мальчишка-оборотень.
- Роно? – спросила Фиби. – Ты же вернулся в ход! Как ты очутился здесь?
- Я вернулся обратно, - ответил он. – Мисс Сирин, мне приказано защищать вас!
Фиби иронично хмыкнула. У нее уже была толпа защитников – китаяночка Неберджари, ее русский родной братец Артем, или же Реджи, Клео и Салрамара. Был в этом мире и еще один защитник – Сетис, но про него никто ничего не знал. И вот теперь…
- Кто приказал-то?
- Господин Матвей, - ответил мальчик. – Он не оборотень. Лягте на живот.
Фиби пришлось лечь, в то время как ее «охрана» сидела под столом на корточках. Под столом, конечно, сидеть было глупо, но безопасно, так как скатерть доставала до пола. Фиби на всякий случай приготовилась выпустить заклинание, даже приготовила Кольцо, чтобы усилить магию, но тут она поняла, что крик в толпе означал приближение вампиров.
Ведьма резко вскочила, ударившись головой об стол. Роно дернул ее за руку прежде, чем Фиби выскочила из-под стола. У мальчика была необыкновенная сила. При особом желании он мог бы поднять ее на руки.
- Пусти! – крикнула Фиби. – Кирилл дерется с Дамиэлем! Я должна их помирить!
- Помирить? Вы в своем уме?
- Да в своем, в своем! Пусти! Они меня не тронут!
Роно ее руку не отпустил, но позволил ей выбраться из-под стола. Девочка вылезла, отряхнулась и увидела странную картину.
Поляна была разделена на две части. Слева были вампиры, справа – оборотни. Часть одних были окутаны туманом, часть превращена в волков и летучих мышей. У остальных, по большей части вампиров, было вооружение луками. Перед двумя силами стояли Дамиэль и Кирилл. Оба смотрели друг на друга с ненавистью. При этом поляна была наполовину сожжена, утыкана стрелами. Часть оборотней и вампиров уже лежали на земле.
Фиби села на стол, под которым лежала. Роно сел рядом, все еще держа ее за запястье.
- Ты украл ее! – крикнул Дамиэль.
- Нет! Она сама пришла к нам!
- Все потому, что ты ее загипнотизировал!
- Ложь!
Кирилл зарычал и уже волком прыгнул на Дамиэля. Племянник Дракулы уклонился и телепортировал. Тот час две толпы нахлынули друг на друга.
Кто-то коснулся плеча Фиби. Девочка оглянулась. Это был Матвей. Он сидел рядом с ней, облокотившись на скалу.
- Ты вмешаешься? – спросил он.
- Зачем?
- Дерутся-то из-за тебя.
- Ну и что? Думаешь, я смогу остановить эту толпу…
- Сможешь, - заверил ее Матвей. – Тебе нужно только пожелать это.
- Я не закончила, - сказала Фиби раздраженно. – Я не смогу остановить эту толпу никого не поранив и не убив.
- Другое дело, - сказал Матвей, закрыв глаза.
Фиби пожала плечами и взяла со стола пончик и чашку с чаем. Роно удивленно смотрел на нее.
- Матвей, скажи, а ты не можешь их остановить?
- Могу, но без жертв не обойдется!
Фиби кивнула и протянула ему другую чашку чая, но Матвей отказался, телепортировав в руку стакан с цуйке. Он глотнул.
- Мисс Сирин, - не выдержал Роно, - как вы можете так спокойно есть, смотря на этот бой?
- А разнять их я все равно не смогу, так что нужно использовать положение с выгодой. Ты ешь, ешь!
Фиби протянула мальчику пончик и стала смотреть на побоище.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
Zellas_MetaliumДата: Воскресенье, 18.11.2007, 05:02 | Сообщение # 23
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Quote (Serpenta)
О как) И что? Он тебя хорошо понял?)

Да, по крайней мере не переспрашивал)


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
SerpentaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:37 | Сообщение # 24
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
Да, по крайней мере не переспрашивал)

Это хорошо) А ты его?)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
Zellas_MetaliumДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:45 | Сообщение # 25
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Quote (Serpenta)
А ты его?)

Не, не переспрашивала. Надеюсь, что в декабре на аудировании так же отчетливо буду все понимать ^^


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
SerpentaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:51 | Сообщение # 26
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
Надеюсь, что в декабре на аудировании так же отчетливо буду все понимать ^^

Хех) Для меня аудирование всегда было слабым местом)))


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
ХакуДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:29 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 23
Статус: Offline
Буга-га,а я изучаю язык немых,да-да,язык немых,а не алфавит!!!!!!!Это так кульно,сидишь на уроке и отправлешь всякие смс знаками и рожами, училки бесятся!!!!!!!!!!


Повсюду холод и мрак..........
 
Lino4kaДата: Вторник, 20.11.2007, 11:16 | Сообщение # 28
Рыжая-ядерная война
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаю английский, немецкий, и японский (но японский не оч хорошо) хочу выучить французкий. А, ещё русский знаю)
 
МеллионДата: Пятница, 23.11.2007, 21:19 | Сообщение # 29
Та что темнее сумерек
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 17
Статус: Offline
Английский 6 лет учу(не по школе) 2 года(по школе)

Нам нужны моря и океаны
Стены и преграды не нужны
Так давайте вместе без обмана
Позитивно мыслить дружбаны!
 
ТаамагДата: Четверг, 13.12.2007, 17:04 | Сообщение # 30
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Я три языка учу: русский, английский и французский. biggrin А вообще, ещё по паре фраз из разных языков знаю.

Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
Форум » Общение » Гостинная » Языки...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz