Форум
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
Страница 108 из 144«12106107108109110143144»
Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Беседы за чашечкой чая - восстановление.
ЛираэльДата: Четверг, 09.12.2010, 22:39 | Сообщение # 1606
Хозяйка Тьмы
Статус: Offline
Ага) Что-то я совсем в реферат ушла ^^"""

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

SerpentaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:03 | Сообщение # 1607
Просто Серпа
Реферат? Это по шаровым молниям?))))

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

ЛираэльДата: Пятница, 10.12.2010, 10:06 | Сообщение # 1608
Хозяйка Тьмы
Ага) Правда, с точки зрения самой физики там только про ее образование и про влияние ее полей на человека и окружающие предметы. А еще она радиоактивна.

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

SerpentaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:13 | Сообщение # 1609
Просто Серпа
Серьёзно?.. У меня почему-то осталось такое ощущение, что шаровые молнии- это такая аномалия для человека...)
Можно вкратце об ней, мм?)))

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

ЛираэльДата: Пятница, 10.12.2010, 10:49 | Сообщение # 1610
Хозяйка Тьмы
Коротко? Хм... Вот прям цитирую:
"Таким образом, шаровая молния является необычной разновидностью электрического разряда. Если предположить, что она обладает собственным источником энергии, то наиболее вероятно, что последняя запасена в виде магнитной энергии и сама молния представляет собой высокотемпературное плазменное образование, удерживаемое собственным магнитным полем."
"Считается, что шаровая молния – это яркое свидетельство о возможности длительного удержания высокотемпературной плазмы в бессиловой магнитной ловушке. Она может быть использована в качестве источника интенсивного рентгеновского излучения."
Свойства:
1. Зарождение шаровой молнии тесно связано с грозой. Обычно ей предшествует сильный разряд линейной молнии. Однако имеются редкие сообщения о наблюдении шаровой молнии и при ясном небе.
2. Шаровая молния представляет собой светящуюся массу, обладающей достаточно резкими границами и большой длительностью существования. По разным оценкам время ее жизни может составлять от долей секунды до четырех минут. Мощность свечения – 100—200 Ватт, видимая даже в дневное время.
3. Форма шаровой молнии близка к сферической, может быть грушевидной. Диаметр ее может изменяться от нескольких сантиметров до размера порядка метра. Наиболее вероятный диаметр шаровой молнии составляет 10-15см.
4. Плотность энергии в шаровой молнии порядка 0,2-10Дж/см3. Поведение шаровой молнии подобно автономной системе, не получающей энергию извне.
5. Теплообмен шаровой молнии с окружающей средой незначителен. В видимом спектре мощность излучения составляет несколько ватт.
6. Шаровая молния способна сильно намагничивать ферромагнетики и другие магнитные материалы.
7. Характер ее движения - весьма разнообразен. Она может падать как тяжелое тело, парить в воздухе над землей или даже отскакивать от нее, как бы обладая упругостью. Она может перемещаться как в направлении ветра, так и в прямо противоположном направлении. Способна проникать в помещения через небольшие отверстия, малые по сравнению с ее размерами. Проходит сквозь вещество, например, стекло. Капли проливного дождя проходят сквозь шаровую молнию, не оказывая на неё никакого влияния.
8. Феноменальность появления. Может возникать неожиданно в самых разнообразных условиях. Зафиксирован случай появления даже из гвоздя в стене.
9. Прохождение сквозь вещество, например, стекло. Капли проливного дождя проходят сквозь шаровую молнию, не оказывая на неё никакого влияния. Так же способна деформироваться и проникать через малые отверстия.
10. Сильное электромагнитное излучение в необычайно широком диапазоне длин волн от долей микрометра до метров.
11. Наличие электрического и магнитного полей.
12. Способность к делению.
13. Способность взрываться самопроизвольно или при прикосновении к предметам. Бывают случаи, когда после взрыва ШМ не исчезает. При взрывах повреждаются и выгорают большей частью металлические детали предметов, диэлектрические же части остаются целыми.
14. Шаровые молнии бывают невидимыми, но при «силовом воздействии», например, при ультрафиолетовом излучении начинают светиться.

Думаю, методы защиты от нее вам не пригодятся, ибо подходящих громоотводов не существует еще - только экспериментальный, который работает в теории, а на практике проверить лет десять как не выходит. А при личной встрече главное не бегать от нее, не отмахиваться, не стоять на сквозняке. Она вообще "разумная" выходит...

SerpentaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:21 | Сообщение # 1611
Просто Серпа
Ого-го!
Очень интересно почитать, кстати.)))
Однако, непонятный феномен...

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

ЛираэльДата: Пятница, 10.12.2010, 11:27 | Сообщение # 1612
Хозяйка Тьмы
Непонятный, но прям поизучать захотелось)

SerpentaДата: Пятница, 10.12.2010, 16:14 | Сообщение # 1613
Просто Серпа
Да уж, тянет человека к неизведанному - и это неостановимо как сама жизнь.)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

Zellas_MetaliumДата: Суббота, 11.12.2010, 15:40 | Сообщение # 1614
.The Mad Hatter
*еле как затаскивает в гостинную елку*
Уборку я малясь пропустил, но хоть елкой отчитаюсь smile
Теперь надо бы нарядить

"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"

SerpentaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:32 | Сообщение # 1615
Просто Серпа
Ура!) Вот и Джу заглянула на огонёк) Чайку, товарищ?) А то на улице-то холодновато)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

AnnaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:45 | Сообщение # 1616
Мой Статус
*Влетела в гостинную - уставшая немного*
Уррра! Джу появилась , да еще и с елкой)) летает туда-сюда по комнате
Нет, непорядок-а где картинка или фотография?
Джу-где?))

Вчера не смогла появиться- глазки закрывались.
Но сегодня-то точно нужно начать наряжать елку)

Серпик)ты с чаем как раз вовремя))
Я только что поужинала) А что у нас к чаю?

А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..

SerpentaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:04 | Сообщение # 1617
Просто Серпа
К чаю у нас.... Тадам! Пирожки)
http://www.ljplus.ru/img4/g/a/gattapelata/pirogi.jpg

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

AnnaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:20 | Сообщение # 1618
Мой Статус
ААА! Ты меня спасаешь))
Давай пока попьем -зеленый или черный?
Какой будешь?

А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.

SerpentaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:23 | Сообщение # 1619
Просто Серпа
Чёрный, с лимоном и сахаром! Что-то я так пристрастилась к сладкому...

Всегда ваша
Серпента=^_._^=

AnnaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:28 | Сообщение # 1620
Мой Статус
Вообще-то я чай пью без сахара, а то вкус не чувствуется.
Но с лимоном- можно и сахар добавить.
Хотя раньше,надо признать, тоже не могла чай без сахара пить.
Но это было давно и неправда))
*давай немного отдохнем*
Как настроение?

Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Страница 108 из 144«12106107108109110143144»
Поиск:

Copyright MyCorp 2017 Хостинг от uCoz