[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Беседы за чашечкой чая - восстановление.
ЛираэльДата: Четверг, 10.09.2015, 20:37 | Сообщение # 1906
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Меня наконец-то пустили на форум!.. Ура!..

Shi_Tsu, да даже если сложный начальник или заказчик, не значит, но надо терпеть все и портить себе нервную систему. В ущерб себе работать, чтобы потом лечиться от <список заболеваний>. Это кому надо вообще?..

Julia-von-Lohengrin, кста~ати, кто-то когда-то обещал видео мне, хотя бы пятиминутное) Письмо я получила, теперь бы вторую часть =)


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Четверг, 10.09.2015, 20:54 | Сообщение # 1907
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
да даже если сложный начальник или заказчик, не значит, но надо терпеть все и портить себе нервную систему. В ущерб себе работать, чтобы потом лечиться от <список заболеваний>. Это кому надо вообще?..

да вот я тоже так считаю. Ладно, есть ситуации, когда надо семью кормить и все такое. Но тут ключевое - если очень надо. А тут проблема в том, что мне это не очень-то надо.

Разругались с отцом, договорились, что за выходные я еще раз все обдумаю, позвоню научнику и попробую с ним поговорить. А там видно будет.
Отец орет и ругается, что он теперь ночей не спит из-за меня, бабушка наверное вообще уже близка к тому, чтобы от меня отречься... Моя семья умеет поддержать dry
 
ЛираэльДата: Четверг, 10.09.2015, 22:19 | Сообщение # 1908
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
Но тут ключевое - если очень надо.

Если очень надо - то надо. Никуда не деться.

Вообще, чего он нервничает? Ты ведь только академ собираешься взять, а не забираешь документы навсегда без права восстановления, это совсем другое дело!..
А на счет поддержки семьи... Семьи это всегда умеют ><"" Могу только посочувствовать и сказать, что в этом деле я тебя хорошо понимаю.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Четверг, 10.09.2015, 22:49 | Сообщение # 1909
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Если очень надо - то надо. Никуда не деться.

Ну я даже не только и не столько про внешнее "надо", сколько про внутреннюю потребность.
Я как-то привыкла думать, что если человеку что-то действительно надо, то он найдет на это и силы, и время, и средства. Если не находит, то не очень-то оно ему и надо, на самом деле.

Цитата Лираэль ()
Вообще, чего он нервничает? Ты ведь только академ собираешься взять, а не забираешь документы навсегда без права восстановления, это совсем другое дело!..

Потому что он (как вообще-то и я) это все равно расценивает как уход из института. Мол, у тебя есть возможность, а ты от нее отказываешься.
Нет, я понимаю, почему он переживает. С его болезнью и кризисом он не может знать, сможет ли обеспечивать семью и как долго. И, конечно, ему хочется, чтобы у его детей жизнь была как можно проще, а диплом магистра ему видится чем-то вроде волшебной палочки, открывающей все двери, тогда как диплом бакалавра, по его мнению, не более чем мусор.
Он так и сказал, что если я сейчас уйду, то можно считать, что последние пять лет я просто выбросила в мусорку. (Вот почему все считают, что в образовании главный смысл - бумажка? почему отметают возможность, что учиться можно просто для себя? из стремления к самообразованию и росту?)
Он, как и Коля в общем-то, считает, что я просто спасовала перед трудностями, причем весьма глупыми, ибо надо быть коммуникабельней. А я не знаю, как объяснить, что тут дело в том, что мне это не нужно. Я не хочу быть архитектором и в архитектурное бюро устраиваться на работу все равно не пойду, будь у меня диплом хоть трижды магистра! Эта моя позиция его тоже привела в недоумение и очень расстроила, но сей разговор решили отложить до лучших времен.

Блин, как же сложно объяснить родителям, что это моя жизнь и мне жить с решениями, которые я принимаю. И да, пусть я совершу ошибку, пусть я буду жалеть об этом, но пусть это будет моя ошибка. Через десять лет мне будет легче знать, что эта ошибка была моим решением, чем я промучаюсь, закончу институт, а потом еще пойду работать не туда, куда хочу - и все это по чужой прихоти, даже не по моей.

Если бы я принимала решения, основываясь на мнении моих родных, то мы с Колей уже давно бы расстались, либо у нас уже были бы дети. А может, мы бы расстались, а у меня были бы дети от рандомного мужика 0_о Не уверена, что была бы счастливей.
 
ЛираэльДата: Четверг, 10.09.2015, 22:54 | Сообщение # 1910
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
Я как-то привыкла думать, что если человеку что-то действительно надо, то он найдет на это и силы, и время, и средства.

Я тоже в последнее время так считаю.

Что до остального...
Мне прекрасно известны и переживание, и эти мысли об образовании, и отношение к степени. Видимо, у всех родителей так - тех, кто к старшему поколению относится.
И с ошибками своими тоже понимаю. Они правильнее. В любом случае.
Мне как-то добавить нечего.
*обняла*


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Четверг, 10.09.2015, 23:06 | Сообщение # 1911
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Видимо, у всех родителей так - тех, кто к старшему поколению относится.

Маман меня понимает и даже поддерживает. Говорит, поступай так, как считаешь нужным, я в тебе уверена. В том смысле, что она верит, что я не пропаду.
А отец... Он просто не привык узнавать, чем живут его дети, придумывает себе что-то, а потом столкновение с жестокой реальностью у него происходит внезапно и весьма болезненно.

Цитата Лираэль ()
*обняла*

спасибо! *обняла в ответ*

Добавлено (10.09.2015, 23:06)
---------------------------------------------
Если что - я спать. Точнее, попробую уснуть, хотя хз, насколько быстро у меня это получится.

Спасибо за поддержку)))

 
ЛираэльДата: Четверг, 10.09.2015, 23:38 | Сообщение # 1912
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Я там в другом месте тоже отметилась)

Цитата Shi_Tsu ()
Он просто не привык узнавать, чем живут его дети, придумывает себе что-то, а потом столкновение с жестокой реальностью у него происходит внезапно и весьма болезненно.

Мои тоже не привыкли... И тоже имеют определенные фантазии на тему.
Жаль, что так происходит.
Надеюсь, к своим детям, если таковые будут, я буду более внимательна.

Сон - важно. Спокойной ночи - хотя ты скорее всего только утром сие прочитаешь)


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 08:37 | Сообщение # 1913
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Я там в другом месте тоже отметилась)

я сначала подумала, что ты про форум, полезла в новые сообщения - а там пусто ^^"

Цитата Лираэль ()
Надеюсь, к своим детям, если таковые будут, я буду более внимательна.

вот я тоже надеюсь...

Цитата Лираэль ()
Спокойной ночи - хотя ты скорее всего только утром сие прочитаешь)

как ни странно, прочитала я это все-таки ночью - долго не могла уснуть)

Но теперь настал новый день, новый шанс все испортить)
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 08:55 | Сообщение # 1914
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
Но теперь настал новый день, новый шанс все испортить)

Ну почему сразу все испортить?)


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 09:20 | Сообщение # 1915
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Лираэль, да это я так шуткую)
так же как "новый семестр, новый шанс все испортить")))
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 09:45 | Сообщение # 1916
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Shi_Tsu, фух, тогда хорошо)

Мне нужно лекарство от склероза. Срочно. Я вспомнила о том, что завтрак на плите стоит, только тогда, когда в комнате начал скапливаться дым >< Теперь без еды сижу, в холодном помещении (ибо проветрить надобно) и с испорченной (возможно) сковородкой.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 10:19 | Сообщение # 1917
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Я вспомнила о том, что завтрак на плите стоит, только тогда, когда в комнате начал скапливаться дым >< Теперь без еды сижу, в холодном помещении (ибо проветрить надобно) и с испорченной (возможно) сковородкой.

добро пожаловать в мой мир)

а у нас просто ужасно холодно Т_Т Скорей бы топить начали, а то я уже заболеваю. Спала сегодня в штанах и кофте, под двумя одеялами, потому что иначе не могла заснуть(
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 10:26 | Сообщение # 1918
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
добро пожаловать в мой мир)

Спасибо! х)
Вообще у меня такое не часто случается. Но каждый раз очень обидно, как будто это каждый происходит.

У нас тоже морозильник. Хочу на дачу - там обогреватель есть. Т.е. тут он тоже есть, но тут душно, если греть, а на даче дом "дышит", и получается именно что тепло, но приятно, пусть даже спать иногда приходится и в одежде (собственно, почти всегда так получается ^^``).


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 10:41 | Сообщение # 1919
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Вообще у меня такое не часто случается.

у меня раньше было очень часто, теперь я почти избавилась от этого - наученная горьким опытом.
Но мне проще в том смысле, что иной раз соседи страхуют - приходят "у тебя там на плите что-то стоит" и я в панике бегу))

Цитата Лираэль ()
Хочу на дачу - там обогреватель есть.

ну у нас на даче собственное отопление: захотел - включил, так что проще. А тут приходится замерзать. У нас еще окна такие, что вообще печаль.
У меня поэтому всегда самые холодные дни - начало осени. Я на улицу зимой иной раз холодней одеваюсь (за исключением пальто, конечно) - потому что дома не могу отогреться Т_Т
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1920
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
Но мне проще в том смысле, что иной раз соседи страхуют - приходят "у тебя там на плите что-то стоит" и я в панике бегу))

Мне бы так кто... Хотя как вспомню, как пришел сосед с шестого этажа с фразой: "У вас там на плите что-то стоит..." ))

Цитата Shi_Tsu ()
У нас еще окна такие, что вообще печаль.

Это я помню. Я же зимой у тебя не ночевала, конечно, ночевала только летом, но днем бывала, помню еще. Морозильник.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Поиск:

Хостинг от uCoz