[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Беседы за чашечкой чая - восстановление.
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 11:43 | Сообщение # 1921
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Хотя как вспомню, как пришел сосед с шестого этажа с фразой: "У вас там на плите что-то стоит..." ))

а вот это уже жутковато)

блин, я офигеваю, как я хожу на ФБ!
Вот когда я размещаю спорную работу и пилю голосовалку "берем или нет?" и результаты примерно 10 к 1 в пользу "берем", то мне хочется кричать "опомнитесь, люли! ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА?! 0_О"
Но при этом, когда я вижу такую голосовалку, то сама всегда жму "берем", какая бы ни была работа. Потому что человеку ж неприятно будет, да и вообще ФБ - не выставка профессионалов, она для всех!
Короче, тяжело быть мной х)
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 16:59 | Сообщение # 1922
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
а вот это уже жутковато)

Тогда очень сильно дымилось, а сосед - сотрудник МЧС, профессиональный нюх, так сказать)

Черт х) Вот даже не знаю, что по этому поводу сказать)) Страдай!

НВТ: что там с четвертой главой и когда будет пятая?..)

Добавлено (11.09.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Ура, мегафоновский дачный Интернет разрешил мне войти на форум!))


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 17:45 | Сообщение # 1923
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
НВТ

НВТ? Что есть НВТ? ^^"

Ура-ура)))

Добавлено (11.09.2015, 17:45)
---------------------------------------------
Лираэль, кстати говоря, я тут решила постараться возродить соо скетчей-пятиминуток. Потому как идея мне действительно нравится. Но одной там делать нечего.
Вообще-то возродить соо хочу как раз потому, что в одиночку быстро сливаешься.
Есть желание вернуться? ^^"

 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 17:59 | Сообщение # 1924
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
НВТ

Не в тему)

Да, стоит бы. Я как раз об этом думала, если честно. Чтобы заставлять себя рисовать по пять минут в день, а то окончательно обленюсь и все такое.
В про тексты в другое соо я тоже помню. Как соберусь с мыслями - сдам свой долг)


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 18:02 | Сообщение # 1925
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
аааа) четвертую главу наполовину отредила - просто с волнениями последней недели все не до того было)
пятая наполовину готова, так что надеюсь, что тоже скоро будет))

Цитата Лираэль ()
Да, стоит бы. Я как раз об этом думала, если честно.

Отлично! Т. тоже говорила, что не прочь вернуться, если что)
Хотелось бы еще Ю. затащить в наши сети 8))
Тогда буду готовить темы и с понедельника возвращаемся!)
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 18:17 | Сообщение # 1926
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Отлично, а то я даже немного соскучилась. И потом, интересно, что там дальше ^^``

Прекрасненько) Я правда хочу рисовать. Уже с неделю пытаюсь себя усадить за карандаш, но почему-то не получается. Нет, я знаю, почему - я хочу кое-что серьезное изобразить и надо сделать красиво, но дальше наброска "как примерно должно выглядеть" у меня дело не ушло =(


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 18:25 | Сообщение # 1927
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Отлично, а то я даже немного соскучилась. И потом, интересно, что там дальше ^^``

урррр) так приятно shy

Цитата Лираэль ()
Я правда хочу рисовать. Уже с неделю пытаюсь себя усадить за карандаш, но почему-то не получается.

вот я тоже все маюсь-маюсь... думаю, что "надо бы...", но как-то сложно собраться(
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 18:29 | Сообщение # 1928
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Надо бы, да все как-то...
Думала, а не попробовать ли мне акварель? Краски дома есть какие-то, надо только кисточки найти или просто купить несколько лишних. И бумага вроде особая нужна. Хотя бы для себя немного клякс поделать - это должно успокаивать и все такое. На мой взгляд.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 18:42 | Сообщение # 1929
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
надо только кисточки найти или просто купить несколько лишних

могу посоветовать белку (она дешевле, чем колонок), я чаще всего использую 3, но если будешь брать чисто для крупных клякс, то она, конечно, маловата.
а для базового набора лучше всего 2 (для мелких деталей), 3 (основная) и 5 или 6 - крупнее я, например, редко использую. Хотя тут все опять же в цели упирается)

бумагу можно и обычную взять, но с ней работать неудобно. акварельная бумага дороже. мой тебе совет - возьми небольшую папку акварельной бумаги либо и вовсе один лист А1 (или А0) и нарежь его, чтобы попробовать. в любом случае стоит натягивать (ну или на скотч, если ленивый как я)

я к акварели пришла только потому что у нас на живописи сначала писала гуашью, но писала так... как акварелью - разведу пожиже, все течет..) Так что решила, раз уж все равно развожу воду, хоть попробую акварель. и как-то прицепилось со временем)

а вообще материалов много) еще важно понять, к чему ты стремишься: каким видишь результат, если он вообще тебя волнует (у меня есть ряд акварелистов, на которых я ориентируюсь и которыми вдохновляюсь; а у Ю. вот наоборот: сама цель - диджитал). Это тоже подскажет выбор материала))
если волнует только процесс, то тут можно пробовать все подряд, но, имхо, лучше материалы одалживать у кого-то. Потому что, например, копики покупать чисто чтобы попробовать - как-то дорого.
да и вообще хорошие материалы почти все дорогие. а дешевые и плохие удовольствия мало приносят.
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 19:05 | Сообщение # 1930
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Крупные кисти у меня есть, остались с тех замечательных школьных времен, когда в программе было ИЗО, а вот тоненьких и не было как будто. В школе же как рисуют - просто навыки какие-то приобрести, а не на конкурс какой-то. На конкурс я мышью в фотошопе корячилась, в старших классах)

Лучше папку, наверно, акварельная бумага плотная, настолько я знаю, для чего-нибудь да пригодится. А разрезать большой лист - так из меня резчик такой, что...

Я вдохновляюсь... сложно сказать, вдохновляюсь ли я вообще хоть чем-нибудь, если честно. Видимо, потому сосредоточилась на фотографии. Там как-то и вдохновляться особо некем, но есть чем порой) Хотя я и знаю, что многое потом редактируется =( Это расстраивает даже.
А из материалов у меня мелки лежат, оттенки серого. Скоро почти год будет, как лежат - я так и не попробовала ими ничего изобразить, хотя до жути хочется. А что есть копики?


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 19:37 | Сообщение # 1931
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
акварельная бумага плотная

тут дело не только в плотности, но и в фактуре)

Цитата Лираэль ()
Я вдохновляюсь... сложно сказать, вдохновляюсь ли я вообще хоть чем-нибудь, если честно.

ну в фотографии тоже есть чем вдохновиться, вообще-то)
Есть много талантливых фотографов, много направлений, много стилей, много способов съемки и т.д.
У меня знакомая есть, которая считает чуть ли не постыдным ориентироваться на кого-то, утверждает, что надо прокладывать собственный творческий путь, куда бы он ни привел. А я, напротив, считаю, что незачем изобретать велосипед, когда можно взять его у кого-то более опытного.
Для меня мастера-художники - как направляющие. Иногда я пытаюсь копировать их стиль, но обычно получается так, что я некоторое время ориентируюсь и вдохновляюсь одним-двумя авторами. Изучаю их приемы, пытаюсь повторить на свой лад. А потом ориентиры меняются. Просто потому что я взяла от кого-то то, что было нужно именно мне и пошла дальше в поисках себя) ИМХО, это существенно ускоряет процесс)

Цитата Лираэль ()
Хотя я и знаю, что многое потом редактируется =( Это расстраивает даже.

в смысле? ^^"

Цитата Лираэль ()
А из материалов у меня мелки лежат, оттенки серого. Скоро почти год будет, как лежат - я так и не попробовала ими ничего изобразить, хотя до жути хочется.

просто история из жизни) Я долгое время не рисовала, потому что аниме рисовать расхотелось, а не аниме рисовать не умела. А потом вдруг наткнулась на работы Дженни Долфен и открыла для себя заново акварель. ну и понеслась...)
Я это к тому, что иногда нужен толчок. Для меня обычно это работы крутых художников, но каждому свое) Тебе просто нужно найти что-то, что вдохновит именно тебя.
Пробуй и пробуй))

Копики - это специальные маркеры для манги, хотя теперь их уже используют для артов любых мастей и областей. Они дают яркие цвета, позволяют делать градиенты и по отзывам вообще вещь прекрасная во всех отношениях кроме цены. Конкретней описать их волшебные свойства не могу, ибо сама ими не пользовалась, но отзывы знакомых - восторженные)
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 20:26 | Сообщение # 1932
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
А я, напротив, считаю, что незачем изобретать велосипед, когда можно взять его у кого-то более опытного.

Я тоже так думаю. Это как в программировании: можно написать что-то (если оно простое, вроде счетчика или калькулятора) самому, а можно найти чужой код, разобрать его и переделать под себя. Другое дело, что чужой код без комментариев порой такие потемки... Да и с комментариями не лучше.
Что до творчества, так раньше меня сильно не устраивало то, что я беру чей-то опыт, идею, стиль, казалось, что это воровство, плагиат и все в таком духе, на самом деле. Далеко за примерами ходить не буду: я в восторге от того, как ты делаешь все эти листики, тыковки и прочее, как витражи. Хотелось все время попробовать, но так и не сделала, потому что не хотела повторять за тобой и копировать (даже если ты сама идею у кого-то подсмотрела). И мне копировать не хочется, и тебе могло быть неприятно от откровенного плагиата.

Цитата Shi_Tsu ()
в смысле? ^^"

Ну, обработка в фотошопе. Я про съемки природы, а не человека: всегда у модели будет то прыщик лишний, то складочка не на том месте, то прядь волос ветром не туда сдует, идеального полностью кадра добиться трудно, и без редактирования этих мелочей никак. Но когда просто делают кадр, самый обычный, а потом добавляют тут цвета, там тени, тут вообще совмещают с другим кадром, для атмосферы, а потом выдают за "натуральную съемку", за "посмотрите, что с техникой и умением сделать можно" - как-то даже обидно.
Правда, в фотографии от качества техники тоже многое зависит. Можно знать все, но не иметь технической возможности исполнить. Вот я прекрасно знаю, как сделать красивый снимок звездного неба, могу подобрать точку съемки, все наладить и продумать, но толку от этого, коли у меня нет возможности это осуществить?.. Хотя у хорошего фотографа и съемка на камеру сотового будет отличаться, хотя бы тем же построением кадра)

Мне хочется творить. Но при этом я не могу досидеть до конца работы, а отрываюсь - не всегда могу потом снова включиться в дело. И опять же, при жутком желании рисовать я не знаю, что или кого я хочу увидеть на рисунке. Но я вообще ленивая и неусидчивая. Во всем, даже в том, что дико интересно.
Вот сейчас вместо того, чтобы пойти поснимать фонарик в сосне, пока нет дождя, буду пить чай, смотреть Fairy Tail, а потом отправлюсь спать ><
 
Надо мне побольше об этих копиках почитать, что ли. Просто любопытно, на самом деле.

Добавлено (11.09.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Поснимать уже и не получится. Фотоаппарат заявил, что у него аккумулятор сел, хотя в Москве он показал полный заряд. И я не взяла, естественно, зарядное устройство, именно сегодня! До этого таскала его с собой просто так, фактически, заряжать приходилось в городе постоянно, а тут...


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 20:37 | Сообщение # 1933
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Лираэль ()
Далеко за примерами ходить не буду: я в восторге от того, как ты делаешь все эти листики, тыковки и прочее, как витражи

это те, которые на текстурки для дайри? shy

Цитата Лираэль ()
Хотелось все время попробовать, но так и не сделала, потому что не хотела повторять за тобой и копировать (даже если ты сама идею у кого-то подсмотрела)

Любое творчество - это плагиат в той или иной степени. Все уже было до нас. Так устроены люди, что мы не можем придумать ничего принципиально нового - это факт.
Фишка в том, чтобы из кусочков плагиата собрать что-то свое)
В том, чтобы поначалу копировать чужие работы нет ничего плохого. Ведь, в конце концов, техника (какой бы она ни была) - всего лишь инструмент. Вся соль в том, чтобы взять этот инструмент для того, чтобы изобразить свою мысль, свою идею. И, как правило, в этом процессе и сам инструмент меняется, подстраиваясь под твой внутренний голос)

Цитата Лираэль ()
Правда, в фотографии от качества техники тоже многое зависит.

очень-очень многое, это факт) Нам на операторском приводили примеры разных фирм, разных камер, объективов и др. И у каждого - свои особенности.
а в обработке как таковой я не вижу ничего плохого. я долгое время переживала на тему "я же обрабатываю рисунки в фотошопе, так что это не совсем акварель, а гружу я в категорию традишнл", а потом успокоилась. Ибо в материалах я честно упоминаю ФШ.
Как я уже писала выше - это все только инструменты. Я некоторое время чувствовала себя обманутой, когда, например, узнала, что картинки одной акварелистки - наполовину фотошопные. И когда узнала, что интерьеры одного из диджитал художников - просто "дорисованное" фото. А потом стала относиться проще. Наверное, потому что выделила, что для меня главное - идея и красота результата, а не то, каким инструментом это было сделано. Инструмент интересует меня только с чисто практической точки зрения))

Что касается лени, то это лечится. С трудом, но лечится (это одна из целей возрождения пятиминуток).
У меня тоже бывает состояние "хочу порисовать, но не знаю, что". Иногда помогает просто взять лист бумаги и начать что-то скетчить. Иногда - посмотреть чужие работы. Иногда - свои старые.
Идеального рецепта нет) Каждый ищет свои.
В творчестве, как и везде, многое приходит с поиском и с опытом. И вдохновение - оно капризное. Его тоже нужно уметь приручить. Это сложно, это долго и обычно лениво. Но полезно)

Добавлено (11.09.2015, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Лираэль ()
Вот сейчас вместо того, чтобы пойти поснимать фонарик в сосне, пока нет дождя, буду пить чай, смотреть Fairy Tail, а потом отправлюсь спать ><
 

ну а я думала добить 4 главу, а вместо этого пошла в симс 4 играть х)
 
ЛираэльДата: Пятница, 11.09.2015, 20:41 | Сообщение # 1934
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
В довершение до всему, мой ответ был сожран коварным Интернетом, точнее, модемом, и не попал на форум.
Я в печали ><


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
MirraДата: Пятница, 11.09.2015, 22:17 | Сообщение # 1935
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Лираэль, вот это действительно печаль(
не получится хотя бы частично восстановить?

Добавлено (11.09.2015, 22:17)
---------------------------------------------
Я тут пошла обновить Соо и меня понесло...)

 
Форум » Общение » Гостинная » Беседы за чашечкой чая - восстановление.
Поиск:

Хостинг от uCoz