[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » "Ловушка для принцессы"
"Ловушка для принцессы"
SerpentaДата: Пятница, 16.10.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Оживим раздел)))

Рейтинг- универсальный
Жанр - стёб, пародия
Дисклеймер - всё принадлежит Канзаке-сама, я просто пробегала мимо)))

- Па-ап, а зачем эта палка?
- Так положено, сынок. Видишь ли, этот способ охоты описан ещё знаменитым мастером этого дела...запамятовал его имя, но, в общем, великий был человек! И книжку написал - редкая, кстати, знаешь, сколько мне за неё выложить пришлось?
- Корову купить можно?
- Где там! Две! Учись, сынку!
- Пап...а на кого охотимся-то?...
- На принцесс. Это, сынок, зверь особенный. Не кроликов ловить!
- На принцесс? А их разве есть можно...?
- Их можно обменять на выкуп, сынок, это ещё лучше.
- Выкуп? Как две коровы?!
- Бери выше, стадо целое купить можно будет!
- Ух ты! А зачем нам старый мамин фартук?
- Понимаешь, сынок, они на обычную наживку не ловятся, их надо на живца ловить. Принцессы - они ж жутко сострадательные! Хлебом не корми - дай кому-нибудь милостыню дать, посетовать на состояние дел в государстве, помолиться за здравие подданных - благородные! Так что мимо горбатого нищего старика, да ещё и больного - ни за что не пройдут. А ты тут и подстереги её.
- Принцессу?
- Ну, разумеется. Смотри, не подкачай. И помни - терпение и труд...
- Приводят к здоровому сну, да?
- Сиди, сынок, в общем. И не вздумай раньше времени полезть - ох я тебя взгрею... Куда там Лине Инверс с Шабронигдой...

- Пап, а эта девчонка точно принцесса?
- Разумеется. Сама сказала. Как закричит: "Я как дочь Филионела Сейрунского не могу позволить..." Дальше я, кажется, оглох немного. Тащи её, только аккуратнее.
- А связывать надо?
- А ты думал? Как положено! И в погреб спрятать. А то ведь, небось, все в Сейруне переполошатся, искать начнут. Неси, неси! И не урони, а то кто ж за хромую принцессу выкуп-то даст!

Насколько позволяла ситуация и хрупкое здоровье принцессы, ещё бы, после удара по голове кочергой-то, Амелия сосредоточилась на самом ярком пятне расплывающегося окружающего мира. Окно. Маленькое - не больше полуметра длинной. Стены какие-то грязные, пол тоже не первой свежести. И прохладно больно.
На глаза принцессе Сейруна попались выстроившиеся в ряд банки. "Солёности," - решила Амелия. Из всех наблюдений следовало, что она попала в погреб. Причём в погреб, которым активно пользуются. Значит, люди где-то рядом, что не могло не радовать.
В углу на ступеньках лестницы, уходящей вверх - вестимо, в дом - сидел и откровенно клевал носом молодой парень лет этак семнадцати. Штаны дырявые, косая сажень в плечах - простой деревенский парень. И кочерга у ног валяется с непонятной целью.

Амелия приподнялась и снова грохнулась на пол. Руки-ноги связаны. Почему-то принцессу Сейруна терзало смутное ощущение дежавю.
От шума парень вскочил и вытаращился на очухавшуюся Амелию.
- А...ты уже...того...? - удивился он.
- Что вы имеете в виду под "того"? - уточнила Амелия, - вы кто? И где мы?
- Сейчас...я папу позову... - явно не привыкший к общению с пленницами парень мигом взлетел по лестнице без всякого "рей-винга".

Папа появился спустя несколько минут.
- А, дорогая принцесса! - среднего роста крепенький мужичок с небольшим округлившимся животиком поприветствовал её даже, можно было бы сказать, жизнерадостно, если бы при этом у него не тряслись руки, - как вы себя чувствуете? Голова не сильно болит?
- Нет, всё почти нормально, спасибо, - вжливо улыбнулась Амелия, - а вы меня похитили, да?
- К сожалению, да, - вздохнул тот, - как вас звать-то, ваше высочество?
- Амелия, и можно без титула. А вас?
- Меня?... Да это... Херес я...а вон сынишка мой, Джетом кликать. Мы ведь, вы не подумайте, ваше высочество...
- Амелия, - поправила его принцесса.
- Амелия... Мы не бандиты какие, мы так...тогуем поихоньку...скотинку пасём... Просто...совсем худо стало, госпожа Амелия, - Херес горестно развёл руками, - а дочка ещё тут с каким-то павлином пернатым в соседний город сбежала. Любовь у неё! Бросит на произвол судьбы и...эх! - он махнул рукой и сел на ступеньки, - не сахар у нас жизнь, в общем, - подвёл Херес скорбный итог.
- Простите уж...что мы вас так...кочергой...
- Да что вы, господин Херес! - воскликнула Амелия со слезами в голосе, - пожалуйста, не стоит! Я сама напишу отцу письмо, чтобы он дал вам выкуп!
- Ну что вы...негоже... - смущённо поскрёб затылок Херес.
- Нет-нет! - настойчиво возразила Амелия, - знаете, сколько я таких писем уже видела? Меня за последний месяц уже в пятый раз похищают! Так что я напишу.
- В пятый раз?!
- Только за месяц, - кивнула Амелия, - что поделать, родилась принцессой - терпи...

- Спасибо, было очень вкусно! - горячо поблагодарила Амелия. Хозяйка - добродушная женщина средних лет - ласково улыбнулась:
- На здоровье, дочка. Тебе бы кушать побольше, а то худенькая такая, хрупенькая! Что ж ты, бедная, по лесам-то, городам одна бродишь? - госпожа Херес вздохнула.
- Что вы, это же здорово! Мир повидать, посмотреть, как люди живут! - запротестовала принцесса сейрунская, - мне нравится! А во дворце сидеть - чего хорошего...
В дверь заглянул хозяин дома.
- Здравствуйте, господин Херес! - жизнерадостно воскликнула Амелия, - спасибо вам за гостеприимство!
- Да что вы, принцесса, - стыдливо пробормотал Херес, - мы же вас это...того...вы уж простите...
- Не переживайте, господин Херес! Я даже рада, чтоо вы меня похитили! - заверила его Амелия, - хоть какое-то разнообразие. А то что ни похитители - то отца от престола заставить хотят, то замуж выдать, а то и вообще изнасиловать...
- Страсти-то какие! - ужаснулась добрая Мэй Херес, прижимая ладони к щекам, - бедная девочка, за что ж тебе судьбина такая нелёгкая!
- Да я уже привыкла, - Амелия вздохнула, - тем более, что пока никому из моих похитителей так и не удалось осуществить злодейских намерений, - она слегка покраснела, - хотя не знаю, что было бы со мной и Сейруном, если бы не господин Зелгадисс... - принцесса вдруг осеклась и вскочила с места, - господин Херес! Мы сейчас далеко от того места, где вы меня поймали?
- Ну...полдня пути... - прикинул тот.
- Значит, время ещё есть, - Амелия задумалась, - у вас есть бумага?
- Папа! - в окне показалась голова Джета, - там какой-то странный тип в маске спрашивал, не видел ли кто невысокую девушку в белом плаще!
- Это господин Зелгадисс! - обрадовалась Амелия, - сейчас я ему и напишу!
Она с энтузиазмом схватилась за перо.

"Господин Зелгадисс!
Передайте, пожалуйста, отцу, что меня похитили. Выкуп составляет ровно двадцать тысяч. Передать в субботу вечером на опушке леса, куда ведёт тропинка за кабаком.
Амелия."
Зелгадисс, а это, как и подумала украденная принцесса Сейруна, был он, вздохнул и, скомкав листок, бросил его в ближайшие кусты.
- Значит, буду действовать как обычно, - резюмировал Грейвордс.

- Файрболл! - дуб, стоявший здесь её со времён Филионелова прадеда, вспыхнул алым пламенем.
- Если не хотите, чтобы я сделал из вас шышлык, выходите по-хорошему, - ровно произнёс Зелгадисс. За бугорком послышалась какая-то возня.
- Так неправильно!!
Зелгадисс поморщился от возмущённого вопля. Амелия. Конечно же.
- А ну отдавай девушку подобру-поздорову, не то будет по-моему, - Грейвордс встал наизготовку.
- Господин Зелгадисс! - из-за бугорка выпрыгнула Амелия Вил Тесла Сейрун собственной персоной, - зачем вы опять меня освобождаете?!
От столь неожиданного заявления Зелгадисс забыл слова заклинания, споткнулся и грохнулся носом в ямку.
- То есть...как это...? - заторможенно переспросил он.
- Я же сама написала вам письмо! Не надо никаких спасательных операций! - Амелия выглядела расстроенной, - господин Херес и его семья были так добры ко мне!
Вылезшие из укрытия Херес и Джет поспешно поздоровались, с опаской глядя на Зелгадисса.
- Я хотела им помочь! - заключила Амелия.
- Гм, - только и сказал Грейвордс, потирая ушибленный нос.

- Принц Филионел, вам письмо, - Грейвордс подал ему конверт, - принцесса Амелия настоятельно просила передать.
- Конечно, конечно, господин Зелгадисс! - Филионел, движением руки очистив стол от кучи бумаг, раскрыл конверт и сел за чтение:
"Дорого папочка!
Выдай, пожалуйста, господину Зелгадиссу из казны сто тысяч на выкупы в целях улучшения благосостояния нашего народа. Этого должно хватить на месяц-полтора.
Обещаю, что не забуду быть в Сейруне на День города.
Пожалуйста, будь осторожнее и не оставляй на ночь открытым окно.
Твоя любящая дочь Амелия".


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
ValgarvДата: Пятница, 16.10.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Blood Moon rise
Группа: Провереные
Сообщений: 3158
Репутация: 235
Статус: Offline
Убивает на месте... lol

And in the end only haze remains...

Говорю тебе - я единственный, кто выживет
Тебе никогда не сломать мою судьбу и не нарушить мои планы
Ты у меня захлебнёшься в собственной крови
Я заставлю ангелов кричать, а дьявола плакать

 
SerpentaДата: Пятница, 16.10.2009, 21:49 | Сообщение # 3
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Спасибо, братик biggrin

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
Fiore-samaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая прелесть)))

-Во имя справедливости, любви,мира и еды!..
 
SerpentaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:59 | Сообщение # 5
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Fiore-sama, благодарю.=)))

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » "Ловушка для принцессы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz