[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » ВНЕЗАПНЕ!
ВНЕЗАПНЕ!
MirraДата: Суббота, 13.04.2019, 08:52 | Сообщение # 1
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
А что бы и нет, решила принести один из ажно двух написанных мною в жизни фанфиков х) Просто потому что я и здесь хочу свою тему х)
По Гордости и предубеждению, в Стимпанковской АУшке

------------------

Мистер Беннет был часовым мастером небольшого, но процветающего городка под названием Меритон. Мастер был, что называется, с придурью. Он заказывал самые новые книги о механизмах, мастерил известные только ему одному машины и редко показывался на людях, словом, никак не производил впечатления добропорядочного гражданина. Впрочем, жизнь его протекала на удивление тихо, а так как поделки мистера Беннета привлекали в город немало покупателей, способствуя процветанию города в целом, никто особенно не возражал против странностей мастера.

В лавку мистера Беннета приходили как за новыми часами, так и в поисках куда более впечатляющих вещиц. Кроме прочих, часто сюда захаживали и люди, у которых денег было много, а свободного времени еще больше. И однажды в эту же мастерскую пришел юноша с горящими голубыми глазами. Он представился мистером Бингли и сделал необычный заказ – механическую куклу размером с человека. Мистер Беннет, давно привыкший к причудам богачей, пожал плечами, назвал цену и приступил к работе.

Не успел он сделать и половины, как в городе объявился друг вышеупомянутого господина. Этого друга звали мистером Дарси, и он также пожелал заводную куклу, предложив за нее вдвое больше.
Мастер трудился над заказами немало времени и, наконец, куклы были готовы. Посмотрев на них, он печально вздохнул – в каждую работу он вкладывал душу, и теперь, глядя на результат своих трудов, мистер Беннет с грустью думал, что ему придется расстаться с, пожалуй, самыми прекрасными своими творениями. Но работа есть работа и в назначенный срок оба господина забрали своих кукол и более чем довольные приобретениями отправились в свои края.

Мистер Беннет не имел обыкновения долго грустить. Да и работы у него было много, а по вечерам он мастерил разные диковины для себя. И вот мистер Беннет закончил еще три куклы, которые сделал для себя. Каждая из них уступала первым двум, но все же в каждой было что-то особенное, и каждая была особенной для своего создателя. А как чудно заводные куклы пели и танцевали в витрине его лавки!

Но и в тихом городе не обходилось без происшествий. Местный кутила и бездельник, Джордж Уикхем, частенько заглядывался на магазин мистера Беннета, а после приезда знатных господ, заказавших кукол, и вовсе потерял покой. Когда-то он имел дело с мистером Дарси и не мог спать спокойно, зная, что этот господин не только превосходит его красотой и богатством, но и является теперь обладателем дивной куклы.

И вот однажды, выпив больше обычного, Джордж Уикхем забрался в мастерскую мистера Беннета и украл одну из кукол, ту, что мастер закончил последней. Прихватив заодно еще одну бутылку спиртного, вор сел на поезд до столицы и был таков.

К несчастью, Уикхем не знал, что без должного ухода, механизм быстро ломается. Известие о краже едва достигло столицы, а куклу стало невозможно завести, а стоило ее слегка задеть, как раздавался жуткий скрежет.

Что же касается мистера Беннета, опечален он был не более нескольких дней. А после, по обыкновению, пожал плечами и принялся за работу.

Зачем богатым уважаемым господам понадобились механические куклы, мы судить не беремся, но в вот том, что Уикхему украденная кукла радости не принесла, сомневаться не приходится.
 
OtherSide6196Дата: Среда, 17.04.2019, 20:04 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 36
Репутация: 30
Статус: Offline
Mirra, действительно, ВНЕЗАПНЕ. =)

Я как-то даже не подозревала.)))
 
MirraДата: Среда, 17.04.2019, 22:16 | Сообщение # 3
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
OtherSide6196, что у меня был фанфик по Остин?)
 
OtherSide6196Дата: Четверг, 18.04.2019, 03:31 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 36
Репутация: 30
Статус: Offline
Mirra, дааа... я почему-то думала, что на ФБ до Геймана ты только рисовала.))))
 
MirraДата: Четверг, 18.04.2019, 06:49 | Сообщение # 5
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
OtherSide6196, ну вообще-то до Геймана я уже и рисовала, и верстала, и фотки обрабатывала, и вот даже фанфик написала по своей же картинке, которая была по заявке кэпа) Так что разве что клип вам я монтажила параллельно с Гейманом, а так всё уже было.
Но в принципе я и Гейманам один драббл написала, так что сказать, что я на ФБ что-то писала - будет большой натяжкой) Просто других фанфиков у меня нет вообще х) (кроме начатого давно по Рубакам, ну и Соники не считаются))
 
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » ВНЕЗАПНЕ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz