[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Дела семейные) » Любители умных фраз (Обсудим?)
Любители умных фраз
faberlogДата: Четверг, 13.08.2009, 19:26 | Сообщение # 106
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
вот вам фраза happy
Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который хотя бы
раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. Джеймс


Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
деньги - это прежде всего свобода, экономия— стиль жизни.
 
Zellas_MetaliumДата: Воскресенье, 16.08.2009, 06:57 | Сообщение # 107
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Quote (faberlog)
Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. Джеймс

Вот уж точно


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
faberlogДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:16 | Сообщение # 108
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
еще бы самый умный человек в мире ошибся =)

Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
деньги - это прежде всего свобода, экономия— стиль жизни.
 
SerpentaДата: Суббота, 22.08.2009, 20:47 | Сообщение # 109
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
faberlog, а кто автор?)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
faberlogДата: Суббота, 22.08.2009, 20:51 | Сообщение # 110
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Уильям Джеймс
p.s. iq около 300


Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
деньги - это прежде всего свобода, экономия— стиль жизни.
 
SerpentaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:06 | Сообщение # 111
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
faberlog, ну, так скажем, является ли АйКью показателем - это вопрос))) Опять же, если Эйнштейна, например, знают все, то о Джеймсе я слышу впервые)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
faberlogДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:47 | Сообщение # 112
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
эйнштейн физик-математик ( если не ошибаюсь), он стал известен благодаря своим изобретениям, а Сидис цитирую " эксцентричный гений и вундеркинд, знаменитый в США в начале XX века, но практически не известный сейчас."

Добавлено (23.08.2009, 20:47)
---------------------------------------------
немного информации.
1) В 11 лет Сидис поступил в Гарвардский университет и вскоре уже читал лекции в математическом клубе Гарварда. Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.
2)Он знал около 200 языков и свободно переводил с одного на другой
3)Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая монографию по анатомии.
4)Уильям научился писать к концу первого года жизни
5)На четвертом году жизни прочел Гомера в оригинале.
6)В шесть лет изучил аристотелевскую логику.
впечатляет не правда ли?


Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
деньги - это прежде всего свобода, экономия— стиль жизни.
 
SerpentaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:19 | Сообщение # 113
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
faberlog, действительно, впечатляет.
Спасибо за информацию)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
AnnaДата: Пятница, 09.10.2009, 09:34 | Сообщение # 114
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Я бы могла добавить целое море замечательных фраз))
Но вот беда- все они будут принадлежать перу Макса Фрая, поскольку в данный момент я 'немного увлеклась' его книгами))
очень-очень 'немного' smile

ладно- ограничусь одной- пока или не одной))
***

Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости - это именно то, что надо! Любые действия дарят мне иллюзию, что я сильнее безжалостных обстоятельств. "Надо что-то делать!" - это не мой способ рассуждать, а скорее своего рода защитный рефлекс, дремучая реакция глупого организма... Словом, что я действительно ненавижу - так это сидеть на месте и страдать.

***
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям!

***
"Я обожаю осторожность, поскольку жизнь прекрасна, а умирать я уже пробовал, и мне не понравилось!" - Заверил я Джуффина.

***
Макс Фрай(с)

все-все))



А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
faberlogДата: Пятница, 09.10.2009, 22:27 | Сообщение # 115
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Арка
------------------------------------------------------------------------------------
-Нет.Мы не умираем.Умирает время.Проклятое время.Оно умирает непрерывно.А мы живем.Мы неизменно живем.Когда ты просыпаешься,на дворе весна,когда засыпаешь - осень,а между ними тысячу раз мелькают зима и лето,и,если мы любим друг друга,мы вечно и бессмертны,как биение сердца,или дождь,или ветер,-и это очень много.Мы выглядываем дни,люимая моя,и теряем годы!Но кому какое дело,кого это тревожит?Мгновения радости - вот жизнь!Лишь оно ближе всего к вечности.Твои глаза мерцают,звездная пыль струится сквозь бесконечность,боги дряхлеют,но твои губы юны.Между нами трепещет загадка - Ты и Я,Зов и Отклик,рожденные вечерними сумерками,восторгами всех,кто любил..Это как сон лозы,перебродивший в бурю золотого хмеля...Крики исступленной страсти...Они доносятся из самых стародавних времен...Бесконечный пусть ведет от амебы к Руфи,и Эсфири,и Елене,и Аспазии,к голубым Мадоннам придорожых часовен,от рептилий и животных - к тебе и ко мне...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы оторваны от всего,у нас остались одни только сердца.Я был где-то на луне и теперь вернулся...,И ты здесь,и ты - жизнь.Ни о чем не спрашивай.В твоих волосах больше тайны,чем в тысяче вопросов.Впереди ночь,несколько часов,целая вечность...пока за окном не загремит утро.Люди любят друг друга,и в этом - все!Это и самое невероятное,и самое простое на свете.Я жто почувствовал сегодня...Ночь растаяла,преобразилась в цветущий куст,и ветер доносит аромат земляники...Без любви человек не более чем мертвец в отпуске,несколько дат,ничего ге говорящее имя.Но зачем тогда жить?С таким же успехом можно и умереть...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Знаю,ты меня не любишь, - сказала она.
-В таком случае,ты знаешь больше меня.
Она взглянула на него.
-Ты будешь меня любить.
-Буду.Выпьем за любовь.
-Погоди.
Она наполнила рюмку и выпила.Затем снова налила и протянула ему.Он выпил не сразу.Все это неправда,подумал он.Полусон в увядающей ночи.Слова,сказанные в темноте,-разве они могут быть правдой?Для настоящих слов нужен яркийсвет.
-Откуда ты это знаешь?
-Отого что люблю тебя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять .Все остальное-ложь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
-Что с ней делать?
-поставить куда-нибудь.Любую вещь можно куда-нибудь поставить.Места на земле хватает для всего.Только не для людей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Жить - значить жить для других.Все мы питаемся друг от друга.Пусть хоть иногда теплится огонек доброты - не надо отказываться от неё.Доброта придает человеку силы,если ему трудно живется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Одиночество - извечный рефрен жизни.Оно не хуже и не лучше ,чем многое другое.О нем лишь много говорят.Человек одинок всегда и никогда.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
-Нигде ничто не ждет человека,всегда надо самому приносить с собой все.
-Возможно.Но и тогда это только жалкая иллюзия.А здесь и ее нет...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Забыть...Какое слово!Кто бы мог жить,не забывая?Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить?Шлак воспоминаний,разрывающих сердце.Свободен лишь тот,кто утратил все,ради чего стоит жить.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я иду, подумал Равик, один среди тысяч таких же. Я медленно бреду мимо этих витрин, полных сверкающей мишуры и драгоценностей. Я засунул руки в карманы и иду, и кто ни посмотрит на меня, тот скажет, что я просто вышел на обычную вечернюю прогулку. Но кровь во мне кипит, в серых и белых извилинах студенистой массы, именуемой мозгом,
- ее всего-то с две пригоршни, - бушует незримая битва, и вот вдруг -
реальное становится нереальным, а нереальное - реальным. Меня толкают локтями и плечами, я чувствую на себе чужие взгляды, слышу гудки автомобилей, голоса, слышу, как бурлит вокруг меня обыденная, налаженная жизнь, я в центре этого водоворота - и все же более далек от него, чем луна... Я на неведомой планете, где нет ни логики, ни неопровержимых фактов, и какой-то голос во мне без устали выкрикивает одно и то же имя. Я знаю, что дело не в имени, но голос все кричит и кричит, и ответом ему молчание... Так было всегда. В этом молчании заглохло множество криков, и ни на один не
последовало ответа. Но крик не смолкает. Это ночной крик любви и смерти, крик исступленности и изнемогающего сознания, крик джунглей и пустыни. Пусть я знаю тысячу ответов, но не знаю единственного, который мне нужен, и не узнаю никогда, ибо он вне меня и мне его не добиться...
Любовь! Что только не прикрывается ее именем! Тут и влечение к сладостно нежному телу, и величайшее смятение духа; простое желание иметь семью; потрясение, испытываемое при вести о чьей-то смерти; исступленная похоть и единоборство Иакова с ангелом. Вот я иду, - думал Равик, мне уже за сорок, я многому учился и переучивался, падал под ударами и поднимался вновь. Я умудрен опытом и знаниями, пропущенными сквозь фильтр многих лет, я стал более закаленным, более скептичным, более невозмутимым... Я не хотел любви и не верил в нее, я не думал, что она снова придет... Но она пришла, и весь мой опыт оказался бесполезным, а знание только причиняет боль. Да и что
горит лучше на костре чувства, чем сухой цинизм - это топливо, заготовленное в роковые тяжелые годы?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выговорившись сполна,можно стать спокойным и рассудительным.Но того же можно добиться и путём размышления.В хладнокровных размышлениях можно растворить ненависть и обратить ее в целеустремлённость.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты не останешься со мной. Нельзя запереть ветер. И воду нельзя. А если это сделать, они застоятся. Застоявшийся ветер становится спертым воздухом. Ты не создана, чтобы любить кого-то одного.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Я? Что ты знаешь обо мне? Что знаешь ты о человеке,
в чью жизнь, и без того шаткую, внезапно врывается любовь? Как дешево стоят в сравнении со всем этим твои жалкие восторги! Когда после непрерывного падения человек внезапно остановился и почувствовал почву под ногами, когда бесконечное "почему" превращается наконец в определенное "ты", когда в
пустыне молчания, подобно миражу, возникает чувство, когда вопреки твоей воле и шутовской издевке над самим собой игра крови воплощается в чудесны пейзаж и все твои мечты, все грезы кажутся рядом с ним бледными и мещански ничтожными... Пейзаж из серебра, светлый город из перламутра и розового кварца, сверкающий изнутри, словно согретый жаром крови... Что знаешь ты обо всем этом? Ты думаешь, об этом можно сразу же рассказать? Тебе кажется, что какой-нибудь болтун может сразу же втиснуть все это в готовые штампы слов или чувств? Что знаешь ты о том, как раскрываются могилы, о том, как страшны
безликие ночи прошлого?.. Могилы раскрываются, но в них нет больше скелетов, а есть одна только земля. Земля - плодоносные ростки, первая зелень. Что знаешь ты обо всем этом? Тебе нужно опьянение, победа над чужим "я", которое хотело бы раствориться в тебе, но никогда не растворится, ты любишь буйную игру крови, но твое сердце остается пустым, ибо человек способен сохранить лишь то, что растет в нем самом. А на ураганном ветру мало что может произрастать. В пустой ночи одиночества - вот когда в человеке может вырасти что-то свое, если только он не впал в отчаяние... Что знаешь ты обо всем этом?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте ему денег, - посоветовал Морозов.
- Денег? Он швырнет их мне в лицо.
- И не подумает, - возразил Равик. - Если человек так бранится, значит,
его можно купить.
- Это не в моих правилах. Тебя оскорбляют, и ты же еще должен платить.
- Оскорбление считается настоящим лишь тогда, когда оно адресовано вам
лично, - заявил Морозов. - А тут прозвучали оскорбления общего характера.
Нанесите этому человеку ответное оскорбление - суньте ему денег.
В глазах Штерна мелькнула улыбка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все стало невесомым и словно парило в пространстве. Будущее встретилось с прошлым, и не было больше ни желаний, ни боли. Прошедшее и будущее казались одинаково важными и значительными. Горизонты сравнялись, и на какое-то удивительное мгновение чаши бытия уравновесились. Судьба никогда не может быть сильнее спокойного мужества, которое противостоит ей. А если станет
совсем невмоготу - можно покончить с собой. Хорошо сознавать это, но еще лучше сознавать, что, покуда ты жив, ничто не потеряно окончательно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
деньги - это прежде всего свобода, экономия— стиль жизни.
 
AnnaДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:33 | Сообщение # 116
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
faberlog, спасибо за цитаты)
Правда, я люблю более 'компактные')
*но и так хорошо*

Добавлено (28.12.2009, 09:33)
---------------------------------------------
Перед вами – вся необъятная Вселенная, похожая на удивительную рождественскую ель, увешанную сверкающими шарами галактик.
(Терри Пратчетт) smile

Может какие-нибудь рождественские и новогодние цитаты покидаем- если будет время))


А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
MirraДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:54 | Сообщение # 117
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Коротко о современном искусстве:
"Что такое инсталляция - берут унитаз, наполняют его, разбивают его кувалдой и пишут к нему какие-то псевдофилософские слова" (с)

Добавлено (17.08.2015, 22:54)
---------------------------------------------
А это мне просто нравится:
"Навари мне, бабка, щей, Я ЖАЖДУ МЕРТВЫХ ОВОЩЕЙ!!!"

 
Zellas_MetaliumДата: Вторник, 18.08.2015, 14:24 | Сообщение # 118
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
А это мне просто нравится:"Навари мне, бабка, щей, Я ЖАЖДУ МЕРТВЫХ ОВОЩЕЙ!!!"
Каждый раз ржу как слышу хД


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
MirraДата: Вторник, 18.08.2015, 14:27 | Сообщение # 119
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Julia-von-Lohengrin ()
Каждый раз ржу как слышу хД

я тоже)) что-то в этой фразе есть))
 
Zellas_MetaliumДата: Вторник, 18.08.2015, 14:50 | Сообщение # 120
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Цитата Shi_Tsu ()
я тоже)) что-то в этой фразе есть))
Я вот сейчас под градусом упоротости представил, как Лаксул, выпинывая дверь в хату Полюшки, нагло садится за стол и выдает ее.


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
Форум » Общение » Дела семейные) » Любители умных фраз (Обсудим?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz