[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всём на свете » Можно ли научиться счастью? (ваше мнение)
Можно ли научиться счастью?
Так можно или нет?
1. Можно. [ 5 ] [35.71%]
2. Нельзя. [ 3 ] [21.43%]
3. Незнаю. [ 0 ] [0.00%]
4. Смотря, что для вас является счастьем. [ 6 ] [42.86%]
5. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
АлукардДата: Суббота, 23.02.2008, 11:17 | Сообщение # 1
S.T.A.R.S. Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 6543
Репутация: 274
Статус: Offline
Зачастую можно слышать из уст тех или иных людей, что «наше счастье - в наших руках, «человек - это кузнец собственного счастья» и т.д. Все эти фразы известны давно и всем, вот только на деле всё нередко обстоит иначе…

Кто не хочет быть счастливым? Разве такие найдутся? Но, несмотря на абсолютное желание миллионов людей быть счастливыми, обрести подобное состояние подвластно единицам. И не потому, что это невозможно, а скорее по той причине, что счастью как раз-таки и нужно учиться.

Счастье - это не просто мимолетная радость или положительные эмоции, которые порой врываются в нашу жизнь. Счастье - это состояние души. В качестве примера приведу случай из жизни. Одной моей знакомой присуще какое-то странное состояние быть постоянно недовольной. У неё это скорее не результат каких-то неудач, плохого настроения или небывалых жизненных трудностей. Для нее это просто привычный образ жизни или как раз то самое состояние, только, напротив, противоположное счастью. На безобидный вопрос окружающих: «Почему ты такая грустная?» у нее всегда готов один и тот же ответ: «А чему радоваться-то?». Кого-то из новичков эта фраза вводит в шок, а остальные уже привыкли. Доказывать, как здорово, что пришла долгожданная зима, бессмысленно. В ответ вы услышите недовольные реплики о том, что теперь придется снова мерзнуть на остановке, надо надевать старую дубленку, дома ежиться перед обогревателем, а еще и снег не успел выпасть, как тут же тает и т.д. Можно и не пытаться убеждать ее в том, что нелюбимую и бесперспективную работу рано или поздно все-таки нужно менять. Ухмылки на тему «так меня и ждут с распростертыми объятиями» непременно нарушат тишину…

Счастье - это ведь совсем не обязательно красавец-муж, шикарная машина, работа в должности генерального директора доходной организации. Конечно, все это красиво, приятно, заманчиво, но даже чья-то такая успешная со стороны жизнь на самом деле может быть очень и очень несчастной.

Право на счастье потенциально есть у всех. Им всего лишь нужно воспользоваться раз и привыкнуть это делать постоянно, ежедневно или даже ежесекундно. Как же обрести счастье? Весьма просто! Научитесь наслаждаться каждым мгновением своей единственной, неповторимой, уникальной жизни! Нельзя быть несчастными только потому, что кто-то обидел вас неприятным и несправедливым словом, нарушил свое обещание, подставил вас на работе, придумал и распространил какие-то небылицы о вашей жизни. Помните, что всё это поступки других людей, но никак не ваши. Почему от подобных гадостей становиться хуже должно именно вам? Пропустите все это мимо, не позволяйте другим оказывать на вас негативное влияние, управлять вашими эмоциями. Если вы легко можете расстроиться из-за неудачной шутки коллеги, то тогда почему вам так трудно улыбнуться и почувствовать себя счастливыми в обществе любимого человека, дорогой семьи, близких друзей?

Счастье не зависит от тех успехов или неудач, которые являются составляющими нашей жизни. Почувствовать себя счастливым можно просто так, например, если ваш малыш научился держать в руке ложку, вы прочитали одну из новых книг своего любимого писателя, вам удалось довязать свитер, который получился очень красивым, а может, проснувшись утром и подойдя к окну, вы увидели, как зима окутала ваш город белоснежным покрывалом, или стайка синичек прилетела к вашему окну и щебечет о счастье на своем птичьем языке… Быть здоровым, нужным, любимым, а может и просто любящим - это тоже счастье… Главное - захотеть стать счастливым человеком, привыкнуть к подобным мыслям и не допускать возможности жить по какому-то другому невыносимому сценарию.

Смотрите на все возникающие проблемы позитивно, окружайте себя достойными людьми, занимайтесь тем, к чему лежит душа, что делает вас лучше и счастливее. Дарите свою любовь, солнечное настроение и тёплые слова окружающим людям. Не позволяйте никому украсть у вас собственное счастье, оно ведь только ваше…

Будьте счастливы и делайте счастливыми других!




Возрождение 1.1.2
 
SerpentaДата: Суббота, 23.02.2008, 11:26 | Сообщение # 2
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Алукард, такие мысли...и у тебя)))) Да, ты прав))) Хорошо бы, чтобы ты сам бы в это верил))))

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
NettodaДата: Суббота, 23.02.2008, 12:26 | Сообщение # 3
-- Viento --
Группа: Провереные
Сообщений: 4065
Репутация: 245
Статус: Offline
Я проголосовала за "можно"...
Прошу сразу всех не падать в обморок,нет,я не собираюсь настраиваться на позитивный лад,просто действительно задумалась что для меня счастье и сделала вывод,что ему и учиться не надо,его надо вспомнить...



Я уже не грущу. Просто в пропасть лечу...
 
ТаамагДата: Суббота, 23.02.2008, 13:08 | Сообщение # 4
→_White_Heather_←
Группа: Провереные
Сообщений: 2157
Репутация: 211
Статус: Offline
Я считаю, что счастье у каждого разное и постоянным состоянием в любом случае быть не может. Иначе это уже не счастье, а рутина. Как заметила одна моя моя знакомая: счастье - это шар, который мы пытаемся догнать, а когда у нас это получается, вновь пинаем его и бежим вслед... happy

Если есть один шанс из ста, но ты убедил себя, что проиграешь, то один шанс превратиться в ноль... © Лина Инверс
(не обращайте внимания на аватар: последнее время мне очень нравятся ёжики)
 
ЛираэльДата: Суббота, 23.02.2008, 18:38 | Сообщение # 5
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Quote (Nettyz)
Я проголосовала за "можно"...
Прошу сразу всех не падать в обморок,нет,я не собираюсь настраиваться на позитивный лад,просто действительно задумалась что для меня счастье и сделала вывод,что ему и учиться не надо,его надо вспомнить...

Вот оно! Проголосовала раньше, чем увидела этот пост.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
NettodaДата: Суббота, 23.02.2008, 21:40 | Сообщение # 6
-- Viento --
Группа: Провереные
Сообщений: 4065
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Лираэль)
Вот оно! Проголосовала раньше, чем увидела этот пост.

Лира,давай пять!))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Я уже не грущу. Просто в пропасть лечу...
 
МорДата: Суббота, 23.02.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
сморя, что для вас щастье? вот для мну большее пива, больше хеви и счастлив я.))

†.†.†.†.†.†
 
LiroДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:35 | Сообщение # 8
Плачущий убийца
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 30
Статус: Offline
Помоему счастье это такая штука,которой нельзя научиться.Оно как две стороны монеты,вот только,смотря какая сторона для тебя счастливая.

 
AnnaДата: Вторник, 26.02.2008, 13:55 | Сообщение # 9
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Алукард, знаете, прочитала ваш пост, и на душе стало светлее. И если вы действительно разделяете мнение автора, то я очень за вас рада. Главное, не забыть об этих словах, когда на пути вновь возникнут очередные препятствия. А они, надо признать, периодически возникают.
И неважно в чем они проявятся – будут это жизненные обстоятельства, люди или отношения с ними, а может быть даже душевное равновесие.
Как сказала Нетти, состояние счастья просто надо вспомнить. Ведь оно присуще нам изначально. Мы в своей жизни привыкаем ко многим вещам, может быть, даже мелочам и перестаем их замечать. А они как воздух – пока он есть – на него никто и внимания не обращает. Но стоит только его лишиться и все.
И еще счастью не надо учиться. Оно заложено в каждом из нас еще с рождения. Просто мы иногда сами закрываем к нему доступ собственноручно, вешая замки и подбирая сложнейшие коды. Причем иногда сами после забываем их.
Так что тут действительно приходится снова перебирать в своей памяти все ключики, чтобы заново их открыть.
Кто-то может назвать этот процесс обучением. Вполне возможно. Все мы здесь учимся. * улыбнулась*


А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
MEGUMIДата: Среда, 27.02.2008, 15:02 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Anna, hands
 
МариЛаерДата: Пятница, 14.03.2008, 15:36 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Счастье -- это не просто состояние души. Это мизерная доля жизни, когда тебе не хочется ничего менять. Это такая доля минуты, когда ты забываешь о неприятностях. Счастье не может длиться неделю и месяц. Это будет скорее просто хорошее настроение... Достигнуть счастья невозможно... Согласна... Ты можешь иметь престижную работу, много денег, красасвеца-мужа, но счастье эт успехов не зависит. Это чувство (чувства, что ты счастлива) человеку должно быть дано с рождения.. Уметь быть счастливой -- черта характера...
А твоя подруга... У нее просто постоянно плохое настроение. Это ее настроение будет переходить в ее характер. ... Я знаю таких людей. Им бесссмысленно что-то доказывать. Когда-нибудь они сами поймут, что так жить глупо.


меня постоянно преследуют умные мысли.........но я быстрее
 
Форум » Общение » Обо всём на свете » Можно ли научиться счастью? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz