[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Обо всём на свете » В чём смысл жизни?
В чём смысл жизни?
SerpentaДата: Воскресенье, 15.04.2007, 17:11 | Сообщение # 1
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Хе-хе, такой вот типично Зелгадиссовский вопрос biggrin Так в чём же он, всё-таки? И вообще, что такое смысл жизни и с чем его едят?=)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
XelliaДата: Четверг, 10.05.2007, 18:14 | Сообщение # 2
Tear blood
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Offline
Смысл жизни заключается в познание жизни))ну это так кратенько)
 
АмелияДата: Вторник, 15.05.2007, 06:12 | Сообщение # 3
Прицесса Справедливости
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
В справедливости!!!!!!
 
ЛинаДата: Вторник, 15.05.2007, 08:08 | Сообщение # 4
Гениальная волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Репутация: 45
Статус: Offline
Амелия есть Амелия
Я считаю смысл жизни в любви heart (банально, да? happy ), но ради этого стоит жить biggrin !!!!!!!!


Когда смотришь на небо ТЫ видишь МЕНЯ...ангела...чьи крылья похожи на солнце...
 
SerpentaДата: Вторник, 15.05.2007, 14:35 | Сообщение # 5
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Амелия, спраседливость - понятие несправедливое biggrin
Лина, "каждый влюблённый немного кретин, но ради этого стоит жить!" (это не я сказала=)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
FreakДата: Понедельник, 25.06.2007, 02:42 | Сообщение # 6
Death [†] Core
Группа: Провереные
Сообщений: 898
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 1. Семена добра

Разочаровав Бога и получив колесо технического прогресса от так называемого Дьявола, подстерегающего человека на Земле, люди неумолимо стали впадать в сумасшествие...
В погоне за властью и комфортом люди принялись истреблять друг друга, совершенствуя орудия убийства в процессе технической эволюции, все дальше отодвигая себя от канонов Создателя, теряя Его покровительство и приобретая опеку Того, кто имеет так много имен...
Но иногда Господь вспоминал о нас и посылал на Землю своих посланников вроде Иисуса Христа, которого поспешили распять все те же "милые" люди. Но после битвы войск ангелов темных и светлых сил на Небесах на Земле восстановилась власть Иисуса Христа, оставив о себе вечную славу о добрых деяниях и речах Спасителя, а также о таинственном воскрешении Его.
Христианская вера быстро распространялась по миру, и по сей день она является самой популярной – отчасти из-за светлых идей, отчасти из-за того, что на религии можно было всегда хорошо заработать. С распространением новой веры, быстро взятой на вооружение власть имущими для управления людьми, общество стало постепенно отходить от старых языческих обрядов, связанных с жертвоприношениями духам природы и почитанием огромного количества злых и добрых богов. Христианство полностью перекрыло кислород поклонению тому, что принято называть дьявольской силой, не приняв во внимание, что и Бог отвернулся от большинства из нас. Особенно после того, как светлые идеи Христа были превращены в самые уродливые формы церковно-политической системы.
Месть сил Зла оказалась кровожадной: во времена Средневековья по Планете зашагала инквизиция, которая хуже чумы выкашивала так называемых еретиков, среди которых было немало талантливых и прогрессивных людей, применяющих древние знания (вроде алхимии) в своей научной практике.
Чем быстрее разлеталась благая весть о Мессии, умершем за человечество на кресте ради любви, добра и мира, тем быстрее мировое Зло завоевывало верхушки власти и селилось в сердцах простолюдинов. Идея о рае и равенстве на Земле привела к кровавой бойне, которая еще больше стала напоминать языческий алтарь – только магия здесь, как и старые мировоззренческие каноны о человечестве, была предана духовенством ереси.
Обращенные в христианскую веру феодалы Европы принялись прокладывать дорогу идеям Христа огнем и мечем, организовывая крестовые походы за гробом Господним и прочими религиозными трофеями, помешавшись на власти и желании управлять Миром, а не познать истину ради спасения человечества от его же собственного зла. Весь мир стал жить в состоянии войны ради добра и мира, где Бог вряд ли стал бы слушать человеческие молитвы, заглушаемые криками пыток и лязганьем мечей. Меж тем Бог стал хорошим, а Дьявол плохим. Закрепив эту мысль в головах, люди стали использовать эту догму для оправдания собственных злых поступков: якобы в момент совершения злодеяния они были одержимы злыми демонами. И порой преступнику надо было просто сознаться в этом перед инквизицией, чтобы избежать казни. Или, как это принято у "добропорядочных" христиан, свалить все на женщину, обвинив ее в пособничестве Дьяволу и колдовстве. Думается, именно в эту эпоху под крики "Сожгите ведьму!" на проституцию, да и на женщин в целом, начались основные гонения и обвинения в нечестивости перед Богом – при всех их заслугах, связанных с появлением Христа и всех тех, кто и по сей день коптит воздух.
Пришествие христианской веры на землю, несомненно, принесло свои позитивные плоды, но, с другой стороны, лишь заменило одних положительных и отрицательных героев на других, породив новую систему власти, которая в определенные времена использовала далеко не христианские методы.
Но хочет ли сам Дьявол зла на Земле? Или эта Планета – лишь Его обитель, а человеческая жизнь – эксперимент сил Зла над слабостями людей, постоянно требующих хлеба и зрелищ? Что если кто-то, из кого сделали козла отпущения, – лишь сила справедливости: сила дающая и сила обирающая, выполняющая грязную работу Бога; сила, которая терпит плевки христиан и моралистов в свое козлиное лицо, в котором человечество отобразило Дьявола.
Но со временем люди отвергли и Бога, и Дьявола... И остался человек наедине со своими порочными желаниями, а страницы мудрых древних книг разлетелись по миру, и истина стала доступна лишь избранным, умеющим отделять зерна от плевел и агнцев от козлищ.

Добавлено (25.06.2007, 02:41)
---------------------------------------------
Глава 2. Эволюция

Расцвет и загнивание эпохи Возрождения, сделавшей попытку воссоздать модель человечества, как венца творения Бога, не обошлось без чертова колеса дьявольского прогресса и эволюции людского сознания, неумолимо набирающего обороты. Мода на войны в эпоху нового времени лишь прогрессировала, но люди могли теперь убивать друг друга не только с помощью холодного оружия в ближнем бою, но и стрелять из огнестрельного на расстоянии. Изобретение пороха во многом облегчило задачу солдат и сделало войну еще более разрушительной и популярной. Аппетиты к завоеванию мира политиков и королей нового времени с бешеной скоростью опустошали казну государств, ввязанных в войну. Человеческое зло стало все чаще находить себе лазейки в системе управления людьми, становясь самой этой системой. Развитие науки и искусства в эпоху Возрождения, несомненно, просвещали людей в вопросах духовности, но не делали войны менее кровавыми. В море общественного беспокойства и бедности простого люда стали возникать революции и бунты. Беспокойство людей стало благодатной почвой для появления так называемых Антихристов, которых в церковной догматике принято считать посланниками Ада. Одним из таких порождений системы на закате эпохи нового времени стала армия Наполеона Бонапарта, значительно уменьшившая население земного шара ради идеи мирового господства. Те, кого принято считать Антихристами, приходили и до Иисуса Христа, были в Его время и после Него, давая понять человечеству, как далеко может зайти идея мирового порядка на крови. Но общество, не уняв свои аппетиты, лишь разожгло в себе тягу к разрушению. И к XX веку посланники Ада стали лишь сильнее, будучи оснащенными знаниями технического прогресса и знанием психологии людей. Стало понятным, что Тот, кого принято называть Дьяволом, куда чаще общается с человеком, чем сам человек – с Богом, поддаваясь жажде наживы и тотальной власти, движущей силой которой является человеческий страх.

Добавлено (25.06.2007, 02:41)
---------------------------------------------
Глава 3. Теория чистильщика

Мы сами призываем Антихриста!
К началу ХХ века ведущие страны мира владели обширными колониями в Азии и Африке. Началась борьба за насильственный передел мира, где Германия проявляла особую активность в захватах в Европе и колониях. Такие страны, как Великобритания и Франция не спешили уступать свои позиции, втягиваясь в новую войну, именуемую историей как Первая Мировая. С вовлечением в это противоборство Австро-Венгрии, России, США, Японии, Италии и других стран война между Тройственным союзом и Антантой стала неизбежной, и впоследствии круто изменила карту Европы, и сломала образ мира, привычного для европейца. ХХ век стал, безусловно, самым удачным временем для мирового зла. Человечество стало более управляемым своим собственным злом. Стало возникать все больше соблазнов и возможностей сделать быстрые деньги. Прижившаяся теория капитализма в ведущих странах стала с каждым днем набирать обороты. И такая страна, как Америка, стала ярким воплощением Содома и Гоморры в мировой индустрии развлечений, где смешались все нации и все плохое, что в каждой из них есть.
Гонка за накопительством и преимущества капитализма стали сеять и еще большее неравенство, а с ним и общественное неспокойствие из-за не продолжающихся военных действий и низкого уровня жизни масс.
Как напоминание об идее Христа, в противовес хищному капитализму, в мир пришел социализм на коммунистической платформе. Как и учение Спасителя, коммунистическая идея пришлась по вкусу народным массам, которых окрылили речи о равенстве, которого никогда не было, и братстве, в которое никто не верил. Как бы там ни было, но две социально-экономические идеи скрестили оружие во имя рая на Земле, породив огромное количество восстаний и революций, а впоследствии и гражданских войн. Открытая схватка капитализма и коммунизма разделила общество на два лагеря, как и в древние времена, отделив христиан от язычников. Но примечательно, что новая красная власть, укрепляющаяся в некоторых странах (например, в России), полностью предлагала исключать божественное происхождение человека и веру в самого Создателя вместе с Дьяволом, оперируя теорией эволюции Дарвина и делая ставку на техногенный прогресс и усиление механизации труда. Придя к власти, большевики принялись расстреливать монархию и духовенство, разрушать храмы, отбирая у христиан их последнюю инстанцию связи с Богом в этом Чистилище. Стало очевидно, что зло расчищает дорогу новому Мессии. Мир снова застыл в ожидании чуда. Вновь стали популярны оккультные науки, тайные общества и наследие древних магов. Также модными стали спиритические сеансы, на которых сохранившаяся интеллигенция призывала духов в надежде узнать будущее мира.
Но на этот раз новый Мессия пришел не один, а с целой армией Третьего Рейха, куда более разрушительной, чем армии Наполеона и Римской империи.
Нестабильность политической ситуации в Европе и по всему миру и неспокойствие рабочих масс быстро вывели на политический Олимп сильного лидера Германии – Адольфа Гитлера.
К этому времени политическая система, превратившаяся в шоу-бизнес, создала благодатную почву для быстрой раскрутки идей, носящих в себе радикальные методы вычищения мира от "красно-коричневой чумы" и всех тех, кто рассуждает о равенстве.
Планету вновь охватила одна из самых кровопролитных войн ХХ-го столетия, в которой сильные мира сего пытались откусить свой кусок пирога в битве за передел мира, вновь превратившегося в Ад.
Вторая Мировая война была самой примечательной войной между добром и злом. Вам судить: посланниками Рая или Ада являются люди, пытающиеся завоевать мир... Но если Бог допускает это, а Дьявол уж точно не препятствует, то напрашивается ответ, что человечество несет подобные наказания по собственной вине и по решению Высших сил.
Кровавые посланники вычищают мир от человеческих жизней, с определенной периодичностью возвращаясь на Землю, поддерживая истину зла, идущего именно от человека, а не от Дьявола. Но вряд ли общество смотрит на них, как на посланников Высших сил, показывающих людям, до каких пределов может разрастись общественная ненависть, все чаще напоминая нам об Апокалипсисе.

Добавлено (25.06.2007, 02:41)
---------------------------------------------
Глава 4. Двойная власть элиты. Антисинергия

Примечательно, что воевавший под флагом атеизма Советский Союз победил во Второй Мировой войне, отказавшись от Божьей помощи. Но так ли это?
Все эзотерические науки, препарирующие мировую и религиозную историю в духе своей специфики, утверждают на сегодняшний день обратное. Как и элита фашистской партии в религиозной Германии, так и верхушка руководства Советского Союза во главе с товарищем Сталиным имели свой магический орден, прибегая к помощи астрологов и магов, стоящих на службе у государства. Как и в языческие времена, в ХХ-ом веке в дебрях развивающегося технического прогресса, среди войн и политических усобиц, два великих диктатора воззвали к высшим силам при помощи древних, утерянных для мира знаний. И одному Богу известно, что решило исход этой войны. Начавшееся финансирование походов в древние города в поисках Шамбалы и "ключа от дверей господства над всем миром" ни к чему не привело, а лишь погубило несколько экспедиций двух враждующих орденов в бескрайних широтах Тибета и Гималаев. Все это напоминало бессмысленные средневековые походы.
Как видите, история во все времена повторяется – и не без участия веры избранных в параллельные миры и высшие силы тьмы и света, хранящие меж собой суверенитет, обеспечивающий мировую гармонию, которую люди все время стараются нарушить из-за своего невежества.
Научный прогресс и теория эволюции видов Дарвина окончательно убедило большинство из нас в том, что процесс, называемый синергией, то есть, процесс существования мироздания и всего происходящего, управляется Вселенной самостоятельно, а главное – разумно. И здесь опять не осталось места Богу или Дьяволу.
Человечество настолько поверило в себя, что стало поворачивать реки вспять, а от производства пластиковых стаканчиков шагнуло к изобретению ядерной бомбы.
Прочитав все вышеизложенное, ответьте мне:

эх...Всё так запущено...
Много тысяч людей посвятили свою жизнь глупым заблуждениям и видели смысл в абсолютно бессмысленных вещах...тот жэ бог...Если существуют цивилизации высшего порядка, наблюдающие за нами, как духи языческого мировоззрения, то им, наверное, уморительно наблюдать, как мы строим здесь церкви в надежде, что Господь нас услышит, проводим парады, чествуя бесконечно меняющиеся политические системы и их новых лидеров, и как, пытаясь между делом любить и ненавидеть, умираем в кровопролитных войнах за истины, о которых, вероятно, узнаем лишь после смерти.
Бог...есть он или нет...На мой взгляд не стоит посвящать жизнь и видеть в этом смысл...не стоит посвищать ВСЁ тому чего возможно нет...
Я..Вижу смысл в том, чтобы сделать этот проклятый мир чуууточку добрее...

ЗЫ:Я думаю мало кто поймёт меня...но всё жэ прошу ответить мне РАЗВЕ МЫ НЕ ЖИВЁМ В АДУ...?

Добавлено (25.06.2007, 02:42)
---------------------------------------------
help


Дорогой Господь!
Я уже почти закончил.Боль сжигает тело..продолжаю идти назад,навстречу ледяному ветру и усталости..Я почти начал сомневаться,что ты есть.Если ты опять не услышишь меня,я сделаю так,что Мир пожалеет о моём появлении…
 
КурцДата: Вторник, 26.06.2007, 09:02 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗЫ:Я думаю мало кто поймёт меня...но всё жэ прошу ответить мне РАЗВЕ МЫ НЕ ЖИВЁМ В АДУ...?

Нет Freak не живем!
Но все еще впереди!
Написано в библии - "Сегодня день спасения..."
Бог дал нам, людям свободную волю.
Если мы выбираем верить в Него, признаем Его своим Богом,
живем стараясь не грешить, тогда Бог открывает для нас небеса - рай.
Если же мы не хотим в Него верить, тогда все возможно.
Написано что когда мы умираем, наши дела идут вслед за нами.
И там Бог, как справедливый судья будет вести справедливый суд.
Мне бы не хотелось вдаваться в подробности, по крайней мере сейчас.
Но если кого интересует - пишите, я отвечу по возможности.

 
FreakДата: Вторник, 26.06.2007, 14:31 | Сообщение # 8
Death [†] Core
Группа: Провереные
Сообщений: 898
Репутация: 67
Статус: Offline
Занятная у тебя позиция...

Библию цитируешь...
Хмм)...Патом с тобой эту тему обмозгуем Курц)


Дорогой Господь!
Я уже почти закончил.Боль сжигает тело..продолжаю идти назад,навстречу ледяному ветру и усталости..Я почти начал сомневаться,что ты есть.Если ты опять не услышишь меня,я сделаю так,что Мир пожалеет о моём появлении…
 
SerpentaДата: Четверг, 28.06.2007, 18:06 | Сообщение # 9
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Quote (Freak)
ЗЫ:Я думаю мало кто поймёт меня...но всё жэ прошу ответить мне РАЗВЕ МЫ НЕ ЖИВЁМ В АДУ...?

Ад - понятие весьма относительное)
Freak, вообще, интересные мысли, на досуге поспорим) Но я точно согласна в одном:
Quote (Freak)
Вижу смысл в том, чтобы сделать этот проклятый мир чуууточку добрее...
)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
FreakДата: Четверг, 28.06.2007, 18:07 | Сообщение # 10
Death [†] Core
Группа: Провереные
Сообщений: 898
Репутация: 67
Статус: Offline
cool

Дорогой Господь!
Я уже почти закончил.Боль сжигает тело..продолжаю идти назад,навстречу ледяному ветру и усталости..Я почти начал сомневаться,что ты есть.Если ты опять не услышишь меня,я сделаю так,что Мир пожалеет о моём появлении…
 
ОЛМАДата: Вторник, 03.07.2007, 20:59 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
СМЫСЛ В ЖЗНИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТОБЫ БЫТЬ РЯДОМ С ТЕМИ КОМУ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!! booze

ПРИВЕТИК!!!!!!!!!!!!!!))
 
FenixДата: Четверг, 16.08.2007, 14:59 | Сообщение # 12
Огнекрылая
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 10
Статус: Offline
А зачем смысл? Жизнь вообще классная штука! laugh
Кто не согласен, может заявить свою позицию прямо сейчас... только если вы дома не одни, конечно!


Моя стезя труднее всех, но всё равно я выбираю лишь её!
 
FreakДата: Воскресенье, 26.08.2007, 19:38 | Сообщение # 13
Death [†] Core
Группа: Провереные
Сообщений: 898
Репутация: 67
Статус: Offline
нУ а что будет со мной если я один? cool

Дорогой Господь!
Я уже почти закончил.Боль сжигает тело..продолжаю идти назад,навстречу ледяному ветру и усталости..Я почти начал сомневаться,что ты есть.Если ты опять не услышишь меня,я сделаю так,что Мир пожалеет о моём появлении…
 
FenixДата: Вторник, 28.08.2007, 17:49 | Сообщение # 14
Огнекрылая
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 10
Статус: Offline
Можешь заявлять свою позицию. По поводу недовольства жизнью. Если действительно один, то те никто не помешает!

Моя стезя труднее всех, но всё равно я выбираю лишь её!
 
SerpentaДата: Пятница, 31.08.2007, 21:23 | Сообщение # 15
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Смысл жизни...
если чисто с биологической точки зрения, то смысл всего лишь в банальном размножении)
если с философской, то в достижении гармонии
если с практической, то в счастье
если с духовной, то в очищении души
если с самурайской, то в смерти и служении господину
а если с моей, то смысл в том, чтобы вырваться из круга обыденности, порока и ненависти)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
Форум » Общение » Обо всём на свете » В чём смысл жизни?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz