[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » Full Metal Alchemist (Мое творение...)
Full Metal Alchemist
ЛираэльДата: Воскресенье, 18.11.2007, 18:42 | Сообщение # 1
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Итак, здесь по просьбе Serpent'ы будут выставляться мои работы по "FMA" по мере их создания. Просьба оставлять отзывы и пожелания, так как конец этого фана не знаю даже я, и вы, возможно, повлияете на судьбу героев. biggrin

Добавлено (18.11.2007, 18:40)
---------------------------------------------
FULL METAL ALCHEMIST
Всем привет! Хочу сказать, что этот фанфик (особенно его начало), похоже на рассказ моей подруги и почти что однофамилицы. И действительно – мы с ней никак не могли поделить близнецов Эльриков. Поделили. Правда, мы с моим алхимиком долго думали, что написать, потому что у нее получилось гораздо лучше. Во всяком случае после прочтения ее частей рассказа, наши братья собираются вместе и уходят куда-то. Утром возвращаются. Правда, не всегда во вменяемом состоянии, но на то есть предмет, относящийся к кухонной утвари. Называется сковорода. Его алхимики-близнецы боятся. Во всяком случае, живущий у меня. Вот и сейчас, когда пишу эти строки, он недоверчиво смотрит на оный предмет и говорит, что лучше выпрыгнет из окна пятого этажа, а потом пойдет к брату, и они прыгнут с девятого. Посмотрим, как у них это выйдет. В следующем предисловии я обязательно об этом расскажу!
Искренне ваша Лира Рейни.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Эдвард Эльрик, Альфонс Эльрик, Лира Хаавенхайт, Вилетта Нерованн, Софи Аррикэ, Леонардо, Вадар.
Глава 1.

Эдвард Эльрик шел по дороге один. Лил дождь. Железные доспехи, которые назывались его братом Альфонсом убежали вперед. Хотя могли бы и предоставить внутри себя место. Правда, он не был уверен, что в них не заливал дождь.
- Брат, называется! – буркнул Эд. – Убежал один. А тут только земля да деревья. Жаль, я не могу создать навес, который бы шел за мной!
В этот миг кто-то проехал мимо на велосипеде, к багажнику которого была привязана красная лента, окатив его водой из-под колес. Причем водой, смешанной с грязью.
- Эй, ты! Водить научись! Как только таких идиотов на дорогу выпускают? – крикнул алхимик вдогонку велосипедисту. Зря.
Из земли вырвалась каменная рука и схватила его.
- Эй, что за шутки?! Ты алхимик?! Стой!
Но велосипед уже умчался вперед по дороге и затерялся среди теней от низеньких домиков, в окошках которых горел свет.

***

Эд добрался до центра городка, когда ночной ливень перешел в грозу. Юноша заметил на крыльце одного дома огромную фигуру. Она помахала ему рукой и крикнула:
- Братишка! Иди сюда! Я нашел нам приют! Братик!
- Ал, это ты?
- Я! Я нашел такое классное место! Тут такие добрые хозяйки! Идем скорее!
Ал схватил брата за руку и затянул в дом. Вопреки ожиданиям алхимика увидеть там гостиную и двух старушек, внутри было что-то вроде ресторана, а между столами сновали две девушки. За барной стойкой находились девушка и юноша, один глаз его был закрыт повязкой, а другой сверкал. Он был ярко-голубым, а волосы юноши – салатовыми.
Эд поймал себя на мысли, что три девушки очень симпатичные, особенно одна из них, стоящая за стойкой рядом со странным юношей.
- Вот он! Вот он! – крикнул Ал, подбегая к стойке. – Вот мой старший братик!
Девушка, протирая стакан, удивленно посмотрела на Эда.
- И ЭТО твой СТАРШИЙ брат? Он же такой МАЛЕНЬКИЙ!
- КОГО ТЫ НАЗВАЛА СУПЕР-МЕГА МАЛЯВКОЙ?! КОГО ЭТО СКВОЗЬ ЛУПУ НЕ ВИДНО?! КОГО ХОЧЕТСЯ ПРИХЛОПНУТЬ КАК МУХУ?! – крикнул Эд, пытаясь наброситься на девушку.
Ал успел поймать его, когда алхимик уже собирался перескочить через стойку, чтобы врезать этой наглой девушке в глаз. Однако, посмотрев на то, как она мило ему улыбается, он перекрестился и благоразумно передумал – благо, Идзуми-сенсей научила его читать по лицам.
- И ЭТО – АЛХИМИК? – спросила девушка.
- Да, я алхимик! Эдвард Эльрик! А ты кто такая?
- Одна из хозяек этого дома, - девушка поставила стакан на полку и стала протирать другой.
Юноша со странными глазами наклонился, чтобы поднять с пола упавшую тряпку, которую девушка, как показалось Эду, уронила не случайно, причем так, что его накидка с вырезом на спине, немного ниспала, а застежка не выдержала, и он (юноша, то бишь,) выпрямился в форме одежды «голый торс».
Две девушки-официантки и барменша довольно захихикали. Юношу это совсем не смутило. Он поднял накидку, перебросил ее через плечо и, взяв ключ, сказал:
- Я пойду в подвал, принесу еще три ящика вина. Гости сегодня шумные.
- Конечно-конечно! – сказала девушка у стойки. – Только обернись побыстрее. Нам нужен помощник тут.
- Ладно, Лира, я принесу три ящика разом.
- Великолепно! – сказала одна официантка, приближаясь к нему с пустым подносом. – Леонард, ты такой сильный!
- Ой, да я что, не видел, как вы по семь ящиков в одной руке несете? – сказал юноша, уходя в подвал.
Девушки зачарованно смотрели вслед этому зеленоволосому голубоглазому чуду. Радостный вздох вырвался у каждой.
- Он такой милый! – сказала одна. – Лира, я тебе завидую!
- Да что я-то? – отмахнулась девушка. – Лучше гостей выпроводите. И еще – найдите комнаты для братьев. Для того, что в доспехах – побольше, а для МАЛЯВКИ сгодится и чулан под лестницей.
- КОГО ТЫ НАЗВАЛА МАЛЯВКОЙ???!!! – крикнул Эд, но был остановлен братом.
- Братишка, не кипятись. Она не нарочно, верно, Лира?
- Конечно-конечно! – хитро ответила девушка, улыбнувшись.
- Пожалуйста, Лира, не говорите моему брату про его рост. Это его немного нервирует. Я не хочу, чтобы вы пострадали, - сказал Альфонс.
Три девушки переглянулись и хихикнули. В этот момент из подвала вышел Леонард. Он развел руками, показывая, что искомой жидкости внизу не обнаружено. Тогда Лира крикнула:
- Так, выпивка кончилась! Все платят и разбегаются по домам!
По залу пронесся разочарованный вздох.
- Верно-верно, расходитесь! Вам нечего тут делать! – крикнула вторая девушка.
- Все вон! – добавила третья.
- И никуда мы не уйдем! – заявил один из посетителей, пьяный мужик.
Он встал и полез к Лире, но Леонард перехватил его раньше, чем тот успел хоть пальцем прикоснуться к девушке.
- Эй, ты, убери руки! – крикнули Лео.
- Ты не слышал, что тебе сказала дама? Пошел отсюда. Мы закрываемся!

Добавлено (18.11.2007, 18:40)
---------------------------------------------
Лео отпустил руку мужчины и тот ушел. За ним потянулись и все остальные. Постепенно зал опустел, и только тут Эд заметил, что это была обычная гостиная.
Лира села в кресло и скинула передник.
- Ну вот, еще один трудовой день окончен. Можно отправляться на заслуженный отдых. Лео, принеси-ка чего-нибудь пожевать!
Юноша молча пошел на кухню, а через минуту вернулся с подносом и уже в полной одежде. Девушки чуть разочарованно переглянулись.
- Что? – спросил он. – Там окно разбито, я замерз!
- Окно? – спросил Эд. – И которая его разбила?
- Я, конечно, - ответила Лира.
- Почему конечно?
- Мальчик, не задавай лишних вопросов. Идите лучше наверх. Я покажу вам ваши комнаты.
Братья Эльрики поднялись на второй этаж следом за девушками. Они увидели четыре двери. На одной так и было написано: «Лира». Другие подписаны не были.
- Итак. Справа комната Вилетты, рядом – моя. Комната напротив нас принадлежит Лео. Еще одна свободна, но там только одно место. В общем, я думаю, что нам стоит поступить так: Альфонс займет пустую комнату, а наш МАЛЫШ – заткнись, Эд! – поселится рядом с Лео. Ты же не против? – спросила девушка у зеленоволосого чуда.
- Ладно. Я диван разберу. Только это, надеюсь, он не особо слабонервный?
- Да за кого вы меня принимаете? – спросил Эд. – Я что, мужчин никогда голыми не видел?
Девушки хихикнули и переглянулись.
- Возможно, не так прозвучало, но вы меня поняли? – стушевался алхимик.
- Ага, - сквозь смех подтвердила третья девушка, чьего имени он пока не знал.
- Кстати, как вас зовут? – спросил Альфонс.
Девушка представилась. Оказалось, что ее зовут Софи и что живет она на другой стороне площади в небольшом домике и продает оружие.
- Вот и хорошо, - сказала Лира. – Теперь об оплате.
- Об оплате? – спросил Эд. – Ал, я думал, что ты уже…
- Братишка, не злись! Я не могу заплатить. Тут нужна алхимия без кругов преобразования!
- Ты им рассказал?!
- Да нет, - сказала Вилетта. – Мы сами все узнали. Вся беда в том, что ты и твой пустой брат думаете слишком уж громко.
- Что?! Вы наши мысли читали?! – крикнул Эд.
- МАЛЫШ, ты еще не научился хорошо скрывать мысли. Ты для меня как открытая книга! – Лира дала ему щелбан. – А теперь всем спать. Только Лео, уже поздно, ты не проводишь Софи до дома?
Юноша почему-то как-то сразу задергался. Он посмотрел в пол, застенчиво потупил глазки и попытался сделать вид «я маленькая, миленькая, скромненькая, тихонькая девочка», что у него не получилось хотя бы потому, что Лира была чуть ли не в два раза ниже него.
- Но Лир, она не такая слабая!
- Лео! - прикрикнула Лира.
- Но она меня же может убить одним щелчком пальцев! МЕНЯ! А ты помнишь, кто я?!
По предостерегающему знаку Лиры он замолчал. Затем кивнул и мрачно сказал:
- Что ж, Софи, идем!
Девушка кивнула и начала спускаться вниз, а юноша пошел следом.
Лира помахала им рукой, отклонив огненный шар, посланный Лео незаметно от Софи, пока юноша закрывал дверь.
- Ну, а теперь всем спать! – Лира ушла в свою комнату.
- Пока! – Вилетта скрылась у себя.
Альфонс последовал их примеру, а Эдвард осторожно вошел в комнату Лео. Темнота. Он решил найти ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ и ВКЛЮЧИТЬ свет. Так как рядом с дверью ничего не обнаружилось, он сделал наугад несколько шагов вперед. Зря. Алхимик обо что-то спотыкнулся, врезался носом в дверь, открыл ее, получил по голове книгами, поднялся, сделал еще несколько шагов (зря!), наступил во что-то вязкое, спотыкнулся, врезался головой в батарею, схватился за штору, сдернул ее, упал, на него сверху рухнуло еще что-то. На этот раз Эд благоразумно остался лежать на полу, придавленный чем-то, до прихода хозяина комнаты, который скоро появился.
Лео вошел и включил свет. Потом оглядел весь беспорядок, устроенный алхимиком, и спросил:
- Ты, надеюсь, Лиру не потревожил?
- Да нет, вроде, - ответил Эд из-под горы металла.
- Давай помогу!
Лео одной рукой поднял предмет, который свалился на Эдварда, а другой – его самого.
- Велосипед? – изумленно спросил Эдвард. – Что у тебя в комнате делает велосипед?
- Чиню его. Лир въехала в кухонное окно, заснула по дороге. Проткнула колесо, выбила цепь, погнула еще несколько деталей. В общем, теперь это запчасти, а не велик…
- А-а-а!!! – закричал Эд, показывая на багажник велосипеда.
- Тише ты, Лиру разбудишь! – зашипел Лео.
- Красная лента! Это была она! Ну я ей!
Алхимик вырвался из рук Лео и выбежал из комнаты. Он стал барабанить в дверь девушки.
А Лира спокойно переодевалась. Она, как обычно, зарыла дверь на щеколду и сняла легкое платье. Затем села перед зеркалом и начала расчесывать волосы, наслаждаясь грохотом из-за стенки. Потом девушка достала из шкафа нормальную походную одежду, надела легкую полупрозрачную ночнушку и уже хотела лечь спать, как дверь ее комнаты почти снесло с петель.
В комнате очутился Эдвард. Он хотел ее ударить (легонько, это же девушка!), но так и застыл, увидев Лиру в вышеописанном наряде.
- Пошел вон, извращенец! – она ударила его в челюсть, отчего юноша упал.
Лира попыталась найти халат или плащ, но у нее не вышло.
- Что я такого сделал? – спросили с пола. – Ты совсем умом тронулась?
- Заткнись! Отвернись, извращенец! Отвернись, кому сказала!
Эдвард встал. Смущение сменилось гневом. Как какая-то девчонка могла его повалить на пол одним ударом?
- Давай-ка разберемся, красавица! Ты меня сегодня на дороге грязью окатила, а потом и в железный кулак запечатала?
- Так это ты был?
- Я! Ну все, ты попала!

Добавлено (18.11.2007, 18:41)
---------------------------------------------
Он замахнулся, чтобы ударить ее по щеке, но наступил (вот он, хаос в комнате девушки!) на доску с четырьмя колесиками (читай: на скейт), его пронесло немного вперед, он сбил с ног Лиру, и они упали на кровать, причем так, что Лира оказалась внизу, а Эдвард нависал над ней.
На грохот выбежали остальные – Ал, Лео и Вилетта. Увидев такую картину они как-то засмущались.
- Ой, Лир, а ты же говорила, что до свадьбы ни-ни! – сказала Вилетта, закрывая глаза. – Или этот сам на тебя набросился? Давай я тебе помогу! Сломаем ему жизненно важные органы!
Лео от комментариев воздержался. Он вообще заинтересованно смотрел на Вилетту, которая была одета для сна почти в то же, что и Лира. Леонард стоял позади девушки, поэтому она не видела его заинтересованного взгляда, но вполне ощущала его мысли. Юноша с подбитым где-то глазом раздумывал, не повторить ли с ней (то бишь с Вилеттой), такое же. С одной стороны мысль была хорошая. С другой стороны ему еще хотелось пожить… В отличие от Эда, он знал, ЧТО это за девушки.
Ал же радостно захлопал в ладоши.
- Ой, братик, я так рад, что ты наконец-то заинтересовался девушками!
- Заткнись! – крикнул Эдвард, а затем повернулся к Лире. – Прости, я не хотел. Я случайно!
Но, к несчастью, девушка уже начала приходить в себя после случившегося. Она оттолкнула его, закуталась в плащ, кинутый ей Лео с его плеча и, угрожающе нависая над Эдом, спросила:
- Ну?
- Что «ну»? – смело переспросил Эдвард, запоздало понимая, что лучше бы уж он молчал.
Вместо ответа Лира вырубила его ударом ноги в челюсть.

***

Когда Эдвард очнулся, наступило утро. Он лежал в комнате Лео на его кровати. Голова сильно болела. Рядом на стуле лежала записка:
С добрым утром, алхимик! Надеюсь, ты все-таки очнешься до полудня. У нас много дел – мы не стали тебя будить. Хотела написать, что завтрак на столе, но мне будто делать нечего, кроме как тебе готовить. Впрочем, можешь прийти к нам в магазин. Дом Софи на другой стороне площади. Мы там, в саду. Пожалуйста, ничего не сломай больше (себе, разумеется). Ждем тебя, Лира и К°. P.S. Твой брат с нами и целости и сохранности. Хотя что может повредить доспехам?
Эдвард встал, ругнулся (при этом ему на голову упала какая-то книга), а затем направился в вышеуказанное место – магазинчик Софи.

***
«Демон’s Half»
- И это магазинчик Софи? - спросил Эдвард удивленно.
Стойка, на которой всевозможные пирожные, различные сорта чая, книги, оружие. Перед стойкой, под навесом – столики, часть из них стоит прямо на площади. Тишина. Никого.
- Эй, что за шутки? – крикнул Эдвард. – Лира! Ал! Вилетта! Софи! Лео! Где вы все?
Что-то ударило его по голове и повалило на землю.
- Тише ты. Чего разорался? – шепнули на ухо Эду. – Осторожно ползи на кухню. Только без вчерашнего погрома!
Алхимик развернулся. Над ним нависала Лира. Она прижала палец к его губам и показала на дверь сбоку. Из-за двери робко высовывались Вилетта и Софи. Они поманили алхимика за собой. Эдвард кивнул и осторожно пополз, подгоняемый Лирой пинками.
Когда он достиг желаемой двери, девушка втолкнула его внутрь и закрыла дверь.
- Эй, что такое? – крикнул он. – Лир, открой!
Вилетта и Софи схватили его и усадили на пол. Девушки привязали его к стулу.
- Сиди тихо, - сказала Вилетта. – Лир и Лео сейчас будут драться.
- Зачем?
- Да не друг с другом, идиот. Ты что, не заметил? Город заморозили!
- Как так?
- А так! Время всех людей остановили. На наш дом заклятие не пало. Это Вадар. У него свои счеты с нами, - прошептала Вилетта. – Он ненавидит нас, и это понятно, но больше всего он ненавидит Лиру.
- Она что, его тоже вырубила? – неосторожно ляпнул алхимик.
Дверь распахнулась, и в голову Эду попал столик из кафе на улице. Потом дверь закрылась.
Когда Эдвард очнулся, Вилетта и Софи продолжили:
- Мы помогли Леонардо расстаться с тем миром года три назад. Я и Лира. Но именно она тогда приложила руку к тому, чтобы переубедить его. Тогда Вадар сильно пострадал. С тех пор он хочет вернуть Лео себе.
- Он что, принадлежит ему?
- Нет. Просто Лео как младший должен подчиняться ему.
- Они братья?
- Да нет же! Я не знаю, как тебе объяснить, кто мы и кто такой Лео, - сказала Софи. – Пока не время. Они сами тебе расскажут.
- Так они точно не братья? – уточнил Эдвард.
- Нет, осел! Сиди тихо!
- Кстати, а где Ал? – спросил Эд. – Вы написали, что он будет с вами.
Вилетта молча указала на доспехи, притаившиеся в углу. Софи прижала палец к губам.
Снаружи послышался шум, треск, грохот. Крик Лиры. Затем – алхимическая вспышка и тишина. Через некоторое время город наполнился людьми.
Только тогда девушки и алхимики вылезли из своего укрытия и подошли к фонтану. Рядом с ним стоял Лео.
- Где Лира? – спросила Вилетта.
- Там, - он дрожащей рукой указал на воду.
Эдвард посмотрел в глубь и увидел девушку, лежащую на дне. К ее рукам и ногами были привязаны камни, которые удерживали ее внизу. Воздуха ей отчаянно не хватало.
- Почему ты не нырнул за ней? – спросил Эдвард у Лео.
- Я пока не могу касаться воды!
Только тут Эдвард понял, что Лео не человек. Зеленые волосы еще куда ни шло, ярко-голубые глаза – ладно. Мышцы можно накачать. Рост – наследственное. Но выросты на лопатках, быстро затягивающиеся раны и появившиеся во рту клыки, предназначенные для того, чтобы раздирать мясо – уже не шутки.

Добавлено (18.11.2007, 18:41)
---------------------------------------------
Юноша, исцарапанный, истекающий кровью, стоял, держась за левый глаз, на котором раньше была повязка. Остатки марли он сжимал в руке. Выражение лица у него было, прямо скажем, не особо дружелюбное. Хотелось лечь в гроб и закрыться крышкой.
- Вилетта, Софи! Вы ее не вытащите?
Девушки покачали головой.
- Ала я отправить не могу, - сказал Эдвард. – Он погибнет.
- Лезь сам, - сказал Лео.
- Я? Ты соображаешь? Мне придется вытащить ее на руках. А если она у меня на руках и очнется? Я еще хочу пожить! Влюбиться там или еще чего…
Но Лео поднял его одной рукой и зашвырнул в фонтан. Там было неглубоко – около метра. Эдвард опустился вниз и алхимией преобразовал цепи на руках у девушки. Затем он поднял ее на руки и выпрямился. Потом положил на бортик фонтана.
Лира едва дышала.
- В легкие попала вода, - сказал Лео. – Нужно делать искусственное дыхание.
- Я не умею, - сказала Софи. – Я вообще никогда не была ее партнером. Вилетта?
Девушка попятилась. Вид раненой подруги сбил ее с толку.
- Я ей не помогла, - прошептала она, оседая на асфальт. – Мы прошли через гробницы Атора, через три пустыни, через царство тьмы, через души мертвых, а тут я ей не помогла.
Лео сел рядом со всхлипывающей девушкой и чуть приобнял ее. Одной рукой. Второй рукой он закрывал левый глаз.
- Лео, ты как? – спросил Эдвард.
- Я? Нет, - сказал он.
- Что, мне что ли придется? – крикнул алхимик.
Две девушки, юноша и брат кивнули. Эдвард похолодел.
- Рот в рот? – спросил он.
Они кивнули еще раз.
- Но я жить хочу!
- Зато перед смертью хоть кого-то поцелуешь, - сказал до боли знакомый голос. – А то ни одна девчонка в мире такого не сделает, МАЛЕНЬКИЙ ты наш!
Эдвард хлопнул в ладоши и прижал их к фонтану. Девушку, смеющуюся, подбросило вверх и привязало к фигуре фонтана виноградными лозами.
Лира смеялась. Она коснулась лоз, и те отпустили ее, и она приземлилась рядом с алхимиком.
- Ты уже второй раз используешь при мне алхимию, - сказал Эд. – Причем без круга. Ты тоже пыталась кого-то оживить?
- Фэ, как банально, - ответила девушка. – Нет.
- Так ты не алхимик?
- Не-а. Мы не алхимики.
- А кто же вы? – спросил Эдвард.
- Sore va himitsu des, - ответила Лира. – Эд, а правда, что ты вынес меня из фонтана на руках?
Эдвард кивнул. Он надеялся, что она поблагодарит его за спасение. Таки же очень наивный юноша.
Девушка ударила его в челюсть ногой с разворота. Естественно, он отрубился.
- Братик! – Ал попытался привести его в чувство.
- За что? – коротко спросил Лео.
- А чтобы руки в следующий раз не распускал. Девушка только-только собралась поплавать…

***

Эдвард очнулся. Это было уже хорошо. Он сел. Огляделся.
- Опять эта дура ко мне полезла, - произнес он.
Тотчас же его ударили по голове подносом. Он вырубился снова.

***

- Лира, ты его так в могилу сведешь! – услышал Эдвард сквозь сон раздраженный голос Вилетты.
- Да ну тебя! Он за дело получил.
- А если он не очнется?
- Да что с ним будет?
- Прекрати! Я думаю, что ты, твои ноги и поднос уже достаточно познакомились с его челюстью и затылком!
- Господи, чего же ты так о нем печешься?
- Я думаю, что он вполне бы мог нам помочь!
- С кем? С Вадаром? Да подумаешь! Я и сама с ним справлюсь! Забыла, кто мы? Я уже однажды отвоевала у него Хайнеберра. И я его не отдам. Я сама в состоянии справиться с этим существом.
- Уверена?
- Конечно!
- Но мы не алхимики. А эта милая наука могла бы нам пригодиться!
- Я ее немного изучала. Там необходимо чертить!
- А нам необходимо говорить. Что лучше, а что хуже? Да ты видела, что ОН делал это БЕЗ КРУГА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ?!
- Видела. Это ничего не значит. Даже Хайнеберр сильнее его, когда ранен. Этому малышу еще расти и расти до нас. Не стоит ввязывать его в нашу игру!
- Почему бы нам не спросить у него самого? Как думаешь, он откажется пройти вместе с нами полмира, чтобы остановить Вадара, вернуть Хайнеберра в прежнее состояние и отвоевать наше, если его в конце будут ждать слава, богатство, нормальный брат, нормальное тело и возможность для обоих творить алхимию без круга?
Эдвард не выдержал и застонал. Эта ругань ему мешала. От криков двух молодых ведьм (он пока решил называть их так) у него разболелась голова.
- Заткнись!!! – крикнули девушки хором, и каждая со своей стороны врезала ему в бок.
Дыхание у Эдварда перехватило. Он резко сел. Открыл глаза. Вилетты в комнате уже не было. Странно, ведь он не слышал шагов или чтобы хлопала дверь. Лира сидела к нему спиной в том виде, в котором он вытащил ее из фонтана – кровоточащие раны, порванная одежда. Алхимик положил руку на ее плечо. Зря. Девушка развернулась, посмотрела на него, покраснела и с криком «Ах ты извращенец!», ударила его в живот, затем вскочила и выбежала из комнаты.
Через несколько секунд в дверь просунулась голова Леонардо. В его облике мало что изменилось. Те же раны, что и у фонтана, та же рваная одежда. Только повязку у глаза он сменил.

Добавлено (18.11.2007, 18:41)
---------------------------------------------
- Ты бы прикрылся, что ли? – сказал Лео.
- Ой, правда!
Эдвард натянул одеяло.
- Ты как? – спросил Лео.
- Нормально. Слушай, что тут вообще происходит? Кто вы такие? И кто этот Вадар, а? А кто такой Хайнеберр?
Леонардо ему не ответил.
- Эй, ты меня слышишь? – спросил алхимик.
- Хайнеберра больше нет.
- Как так нет? Но Лира и Вилетта сказали, что он принадлежит им!
- Да, он принадлежит им, но его больше нет. Ясно?
Эдвард кивнул. Затем он встал, потянулся, оделся. В комнату постучались.
- Войдите! – ответил Лео.
- Братик, ты как? – спросил Ал, входя. – С тобой все в порядке? Они тебя больше не били?
Эдвард честно рассказал брату, как его не были. Ал кивнул, а затем посмотрел на брата.
- Ой, а тебе не больно? Смотри, какие раны! Знаешь, Софи рассказала мне об аптеке неподалеку. Хочешь, я схожу и куплю чего-нибудь для заживления ран?
- Сходи, - сказал Эдвард. – А я пока перекинусь парой слов с Лирой и Вилеттой. Нужно кое-что выяснить.
«Я докопаюсь до правды! Я узнаю, кто такие эти девчонки, Леонард, Вадар и кто такой Хайнеберр!» - подумал Эд, спускаясь вниз.
- Лира! – крикнул он, стараясь, чтобы его голос звучал как можно самоувереннее и серьезнее. – Нам надо поговорить!
Он повернул на кухню и получил сковородой по лицу (сковородочка, мя!J). От такого удара он упал и благоразумно остался вместо коврика.
- Ты болен, - сказала Лира, наклонившись к нему. – Тебе нужно лежать.
- Ну я и лежу! – недовольно ответил Эд.
- Лежи-лежи! Ты еще такой МАЛЕНЬКИЙ!
- ЧТО?! – Эдвард вскочил, за что получил сковородой еще раз.
- Упс, кажется, я перестаралась, - сказала Лира, смотря, как юноша оседает на пол и теряет сознание. – Лео! Подними-ка его в комнату!
Леонард спустился вниз, поднял бесчувственного алхимика и понес его в комнату.

***

- Эд, Эд, ты меня слышишь? – спросил кто-то.
Эдвард открыл глаза и увидел Ее. Он потянул к ней руки из последних сил – лишь бы снова коснуться ее лица и волос!
- Мама… - прошептал он и тотчас получил мощный удар в челюсть.
Все тут же встало на свои места. Он лежал на кровати, а перед ним на стуле сидела Лира. И как он мог перепутать ее с мамой? Они же совсем не похожи.
- За что? – спросил он.
- За язык, - ответила Лира.
Ее голос звучал обеспокоено. За ее спиной, скрестив руки на груди, стоял Лео. Он смотрел в окно, словно чего-то ожидая. У двери стояли Вилетта и Софи. Все обеспокоенные.
- Что случилось? – спросил Эд.
Лира не ответила и указала на окно.
- Стемнело? Сколько времени я был без сознания?
- Около девяти часов, - ответила Лира. – Но это не главное.
- Да что случилось? И где Ал? – спросил алхимик.
Лира сжала кулаки и отвернулась от Эдварда.
- Как раз на счет Ала. Он, понимаешь, вышел за лекарствами для тебя и не вернулся. Мы обыскали весь город. Безрезультатно. Эдвард, Альфонс пропал. Скорее всего, его похитил Вадар.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
©Lira Rainy

Добавлено (18.11.2007, 18:42)
---------------------------------------------
Вот. В скором времени опубликую вторую главу.


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
ХакуДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:23 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 23
Статус: Offline
Дааааааааа,мощьно......... Лираэль, не устала писать,бедненькая,я бы опух!!!!!!! wacko

Добавлено (18.11.2007, 23:23)
---------------------------------------------
кстати очень интересно!!!!!!!



Повсюду холод и мрак..........
 
ЛираэльДата: Суббота, 22.12.2007, 09:28 | Сообщение # 3
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Хаку, спасибо! А писать не устала. Мне это нравится. Правда, пишу только когда есть вдохновение. tongue

Добавлено (20.11.2007, 12:28)
---------------------------------------------
Тэк-с... Глава вторая. А вот после нее будет затор... Если есть у кого идеи - пишите!

FULL METAL ALCHEMIST
Привет! Вот и продолжение моего рассказа. Тяжеловато написать что-то приличной длины и без травм, когда рядом находится такое существо, как этот алхимик. Хотя он сам виноват. Нечего было прыгать сначала с пятого этажа, а потом и с девятого. Что стало с его братом, я не знаю, но мой Эдвард теперь ходит, одетый по новой моде – костюм из гипса. Одни глаза торчат. Правда он не совсем ходит. Скорее – ползает. Я уж позаботилась! Сам виноват. Нечего было меня пугать. Я девушка нервная, а если со сковородкой в руках… В общем, ему нужно быть осторожнее. Да и вам тоже. Это я так, на будущее… С намеком. А теперь ближе к действию. Наслаждайтесь новыми травмами и неожиданными подробностями о жизни Лиры. Может быть, Эдварду удастся выведать у нее, почему она такая нервная да злая? Он обязательно вам расскажет. Если выживет.
Искренне ваша Лира Рейни.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Эдвард Эльрик, Альфонс Эльрик, Лира Хаавенхайт, Вилетта Нерованн, Софи Аррикэ, Леонардо, Вадар, Сайн Сольвено, Бальтазар.
Глава 2.

- То есть как похитили? – Эдвард от неожиданности схватил Лиру за плечи и начат трясти. – Кто такой Вадар? Зачем ему мой брат?
- Прекрати меня трясти, идиот! – Лира ударила его по щеке. – Я переживаю не меньше тебя! Мы во всем разберемся, ясно?
- Д-да, - ответил Эдвард, смотря на лицо девушки.
В ее глазах появился странный огонь, а улыбка… Она напоминала женщин из одного очень интересного племени, о котором он когда-то читал. Они могли превращаться в демонов и монстров по собственному желанию.
- Теперь о тебе. Возможно, Вадар хочет, чтобы мы обменяли Хайнеберра на Ала. Так что ты тоже в опасности, Эд. Поэтому мы поедем в гости к Императору, а точнее, к одному полковнику из его армии.
- Полковник Мустанг? – спросил Эдвард.
- Нет. Полковник Сайн Сольвено, - поправила Вилетта. – Не смотря на звание, он первый приближенный Императора и у него есть небольшой домик, где он мог бы тебя ненадолго спрятать, пока мы разберемся с Вадаром и вернем Альфонса.
- Что? – негодующе возразил Эд. – Почему это я должен прятаться, пока вы разыскиваете моего младшего брата?!
- Подрасти сначала, мальчик! – сказала Лира. – Я сама верну его. Одна. Я справлюсь. У меня получиться вернуть Ала!
Эдвард так и не понял, кому девушка это говорила – ему или себе. Леонард с беспокойством посмотрел на нее, положил руку ей на плечо и сказал что-то очень тихо – алхимик услышал только слова «перестань», «мы оба виноваты», «на этот раз».
Лира кивнула и ВЕЖЛИВО попросила Леонарда проводить ее в гостиную и принести ей чашечку чая. Юноша повиновался.

***

Они стояли на станции и ждали поезда. Лира, одетая совсем не для дороги – в короткую юбку и топ на молнии – сидела на скамейке и загорала. Вилетта пристроилась рядом с ней и тоже пыталась немного подзагореть, но Леонард ей мешал. Он почему-то утверждал, что девушка обязательно перегреется, и работал своеобразным «зонтом» для нее. В его же тени пыталась спрятаться Софи, хотя места ей там не шибко-то и хватало…
- Ну, где этот чертов поезд? – спросил Эдвард.
- Научись терпению, - посоветовала ему Лира, не открывая глаз.
- Я очень терпеливый! Но я уже перегрелся! Я два часа сижу под палящим солнцем в теплой одежде, а…
- Жарко – разденься! – посоветовала Лира.
- Ага, чтобы ты меня назвала извращенцем и ударила? Нет, спасибо!
- Ну, як пожелаешь. Парься!
Девушка чуть-чуть расстегнула молнию на топе. Эдвард случайно задержал на ее груди взгляд… за что, собственно, и получил рюкзаком по голове.
- Ауч! Больно! – пожаловался он. – Стоп! Ты меня не вырубила?
- Да, - коротко ответила Лира.
- Стареешь! – сказал Эдвард.
- Чего?! – Лира ударила его еще раз.
Куда она точно метила неизвестно, но попала чуть ниже живота. Алхимик согнулся пополам. Леонард поморщился. Он явно сочувствовал юноше.
- Ли-лира! Ты… тру-труп! АЙ! Что я такого сказал?! ОЙ! Ну что я такого сделал?! УЙ! ДУРА!!! А-А-А!!! Помогите, убивают!
Поскольку на станции, кроме них, никого не было, то помочь Эдварду тоже было некому. Софи отчаянно пыталась добиться внимания Лео, Лео – внимания Вилетты, а Вилетта хотела просто позагорать рядом с Лирой, бьющей алхимика.
- Ну, все!
Эдвард соединил руки, положил на платформу, и Лира тотчас же оказалась в клетке. Пока девушка удивленно моргала глазами, Эд с победоносным видом прохаживался вдоль клетки.
- Как видишь, я гораздо сильнее и умнее тебя! Чтобы ты там не говорила, но я – алхимик! А ты можешь только ударить ногой с разворота.
- Не только! – сказала Лира, ударяя его рукой. – А ну живо убрал клетку!
Пришлось Эду повиноваться. Жить-то хотелось. Тем более, что Лео услышал гудок паровоза, из чего все сделали вывод, что через две-три минуты он будет здесь.
Через двадцать минут ожидания Лира не выдержала и пнула Леонарда в голень. Прыгая на одной ноге, он спросил, за что, собственно.
- Я ненавижу твой чуткий слух! – сказала Лира.
- А по-моему слух у него хороший, - пробормотала спящая Вилетта.
Еще минут через десять наконец-то показался поезд. Вся компания радостно села в него. Правда, радость сменилась разочарованием. Нет, народу было не так уж и много, но вот только жара и духота…
Эдвард кое-как открыл окно и сел рядом с Лирой. Такое соседство казалось ему опасным, но выбирать не приходилось. Лира смотрела в окно, напротив нее сидела Вилетта. Леонард оказался зажат между Софи и Вилеттой.
Лира обеспечила им место на теневой стороне вагона. Она всего лишь подошла к сидевшей там компании и улыбнулась. Те сразу освободили места, убрали все бутылки, протерли сиденья своей же одеждой и убежали из вагона.
Девушки зачарованно смотрели в окно. Во всяком случае, до тех пор, пока Лео не заявил, что ему жарко и не снял накидку. Софи, Вилетта и Лира, мило улыбнувшись, посмотрели на юношу оценивающе.
- Сильный… - промурлыкала Софи. – Волосы изумрудные, глаза…
Она наткнулась на предостерегающий взгляд Вилетты и замолчала.

Добавлено (20.11.2007, 12:28)
---------------------------------------------
- Кстати, - спросил Эд. – А как там у тебя с глазами? У тебя нет второго или просто ячмень?
Леонард не ответил. Он лишь мрачно провел рукой по повязке. Эдвард вспомнил его облик там, у фонтана, и сглотнул. «Этот Леонард просто монстр! - подумал Эдвард. – Не хотелось бы с ним сражаться».
К вечеру вагон остыл, Леонард оделся (разочарованный стон девушек), и Эвард ненавязчиво намекнул про еду.
Девушки переглянулись, охнули.
- Ну, так еда будет? – спросил Эд.
- Конечно! – ответила Софи, а Вилетта и Лира таинственно переглянулись.
Девушки достали продукты из рюкзаков.
- Эд, не мог бы ты создать нам столик? – спросила Вилетта.
- Да не вопрос! – алхимик выполнил ее просьбу. – И что теперь?
- Ну, - сказала Лира, доставая что-то из рюкзака, - сейчас я приготовлю яичницу. Дорожный вариант. Но ничего – Сайн нас накормит как следует!
Девушка сняла бумагу с того, что достала из сумки, и Эдвард охнул. Это была та самая чугунная сковорода, с которой он уже имел честь познакомиться. Лбом и затылком.
- Да не боись ты так! – Лира МИЛО улыбнулась. – Я не для тебя ее везу.
В общем и целом, через двадцать минут они уже готовы были приступить к еде. На столике, который Эдварду пришлось расширить, находились яичница, шарлотка, сок, котлеты и шоколад. И как назло – только они собирались приступить к ужину, как вошли контролеры.
- Ваши билеты, пожалуйста, - сказал юноша лет семнадцати, с темными волосами, симпатичный.
- Чего? – спросил Эд. – Билеты? Они, наверно, у Лиры. Верно, Лир?
- С чего ты взял? – спросила девушка. – Они не у меня. Я, кажется, просила тебя их купить.
- Меня?!
- Да, тебя.
- Нет! Меня ты не просила!
- Просила!
- Нет! Лео, скажи ей!
- Да! Лео, молчи!
- Нет!
- Не спорь со мной! – Лира хотела было его ударить, но алхимик наклонился, и удар пришелся в юношу-контролера.
Тот осел. Из носа у него потекла кровь. В этот момент Вилетта достала из кармана билеты и протянула ему.
- Вот, бери.
- Не-не надо! – сказал юноша, вскакивая. – Знаете, я рыцарь. Ну, хочу им стать. Вы меня победили в честном бою, поэтому я хотел бы служить вам.
- В честном бою? – шепнул Эд на ухо Лире. – И ЭТО честный бой?
- Кому как. Я, например, это боем тоже не считаю. Но от лишнего слуги не откажусь! Лады, парниш, подсаживайся к нам. Будешь мои вещи таскать за собой. Только имечко свое сообщи.
- Бальтазаром меня зовут!
- Приятно. Я – Лира Хаавенхайт, а это Вилетта Нерованн, Софи Аррикэ, Эдвард Эльрик и Леонард.
- Куда вы направляетесь, госпожа? – спросил Бальтазар.
- Это – секрет! – таинственно прошептала Лира. – Сойдем с поезда – скажу.
- А сейчас? – спросил Бальтазар.
- А сейчас – баиньки! – сказала Лира. – Эд, откинься на спинку, а то тебя ненароком задену!
- Чего?! – спросил Эд, но Леонард столкнул его на пол, и Лира ударила Бальтазара сковородой так, что он отрубился.
Вилетта и Софи укоризненно не нее посмотрели.
- С ума сошла? – спросила Вилетта. – А если бы он приготовился к атаке? Сейчас Эдварда бы собирали с пола веником!
- Он не понял, что мы его раскусили, - сказала Лира. – И применить силу не успел. Наивный, он думал, что мы ничего не поймем.
Эдвард крутил головой. Он ничего не понимал.
- Может, скажите, что тут происходит? – потребовал он.
Вместо ответа Лео встал и скинул ему его чемодан.
- Покидаем поезд, - сказала Лира. – Ты так и не понял? Бальтазар – шпион Вадара.

***

Ночевать им пришлось в какой-то хижине в горах. Разумеется, хозяин оказался побит. Но не Лирой. Вилеттой. В общем, все скучно и размеренно. А утром они пересели в другой поезд в надежде добраться до полковника Сайна.

***

- Ну, вот, - сказала Лира. – Как вам вообще доверили управление поездом?
Машинист, спрятавшись за кресло, дрожа, так и не ответил. Со сломанной челюстью особо не поговоришь.
Они застряли посреди леса. Была глубокая ночь, ярко светила луна, а до города оставалось всего-то около восьми километров.
- Я жду ответа! – сказала Лира.
Молчание.
- Ясно все с вами. Лео, Эд! Берите вещи. До рассвета мы должны быть в городе. Нужно поговорить с Сайном до девяти утра.
- Почему? – спросил Эд.
- Потом он пойдет к Императору, и нам придется спрашивать у него разрешения на разговор с ним, а для этого еще нужно добиться его аудиенции… Короче, вы с таким количеством стражи не справитесь!
После такой речи они вышли из поезда и пошли по шпалам. В любом случае, их никто не нагонит.

***

- Растяпа! – Вадар кинул в Бальтазара, скорчившегося на полу, чайник. – Как ты мог их упустить?!
- Они меня вырубили! Эта девчонка с собранными в хвост волосами! Я ничего не успел сделать! Я не знал, что они так быстро догадаются!
- Ты монстр или кто? От тебя вообще никакой пользы. Стоп. Они тебя били?
Бальтазар кивнул. Вадар нервно сглотнул.

Добавлено (20.11.2007, 12:29)
---------------------------------------------
- Тогда прощаю. Нарвался на эту, вот и получай.
- Они вас тоже били?
- Ну, в алхимическом плане Лира полный чайник. Хайнеберр, правда, что-то смыслит. Правда, она тогда в меня утюгом попала, - Вадар потер правый бок. – Раскаленным утюгом. Хорошо, что я успел ее связать и бросить в фонтан. Представляю надгробную плиту с надписью «Он был великолепным воином, хорошим монстром, алхимиком, магом, но встреча с раскаленным утюгом добила его ломом!».
Бальтазар хихикнул. Правда, его тот час посетила мысль о похожей надгробной плите. Правда, вместо утюга там было бы прописано «кулак», но это мелочи.
- Так что мы будем делать, хозяин? – спросил юноша.
- Ты сказал, что они едут к Сайну? Отлично! Пора бы ему, да и нам с тобой, жениться!
- О чем это вы, шеф?
- Слушай сюда, мальчик!..

***

Эдвард удивленно вздохнул.
- Это дом Сайна?
- Ага. Не люблю домишко, но тут тебя можно спрятать.
- Почему дом не любишь? – спросил Эд.
- Большой. Неуютный. В нем легко спрятаться врагам. Хотя и нам самим тоже…
- Ясно.
Они поднялись по дорожке и постучались в дверь. Тишина. Лира повторила стук. Опять тишина.
- Что такое? Почему не открывают? – спросила Лира. – Уснул он там, что ли?
- Ну, думаю, что в шесть утра полковник все-таки спит, - заметил Эдвард. – Ай! Уй! За что?! Что я такого сказал?!
Леонард помог алхимику, сняв его с ветки дерева, куда его услужливо зашвырнула Лира.
Девушка постучала еще раз. Наконец послышался заспанный голос:
- Иду! Иду! Сейчас, халат накину!
- Скорее, Сайн! – крикнула Лира.
- Спокойно, не кипятись, - сказал Эдвард.
- Я не спокойна? – спросила Лира. – Я не спокойна?! Я НЕ СПОКОЙНА?! Я СПОКОЙНА! Я СПОКОЙНА!!!
Через несколько минут Эдвард снова вернулся на землю, где Леонард услужливо его поймал.
Послышался скрежет засова, дверь отворилась, и перед компанией предстал мужчина лет двадцати пяти, с короткими растрепанными черными волосами. Его глаза были такими же черными.
Вилетта хихикнула, покраснела и отвернулась. Софи спрятала лицо в ладони, Леонард и Эдвард тоже как-то стушевались. Даже на щеках у Лиры появился румянец.
- В чем дело? – спросил мужчина.
- Сайн, - начала Лира. – Халатик-то ты надел, я вижу. Но застегнуть его ты не мог?
- Уй-е!
Сайн покраснел, отвернулся и выполнил просьбу подруги. Затем он пригласил их всех внутрь.
После сытного завтрака все расположились в гостиной. Полковник наконец-то переоделся, а Лира объяснила ему, в чем, собственно, дело.
- Хорошо, - наконец сказал Сайн. – Я, так и быть, позабочусь о вашем малыше!
- ТЫ КОГО НАЗВАЛ СУПЕР-МЕГА МАЛЯВКОЙ?! – закричал Эдвард.
Они продолжили разговор после того, как слуги отскребли алхимика с пола.
- А вы отлавливать Вадара, так ведь? – спросил Сайн.
- Хочешь с нами? – поинтересовалась Вилетта.
- Очень хочу, - признался Сайн после минутного молчания. – Я, конечно, быстро продвигаюсь по службе и все такое, но я скучаю по прежнему занятию.
- Если ты уйдешь, я могла бы сломать печать, - сказала Лира.
- Печать? А ты меня снова примешь? Будешь меня тренировать? – со смехом спросил Сайн.
- Я? Тебя? – в тон ему ответила Лира. – Ты же меня всему научил! Ты же меня воспитал. Если бы не ты, то я досталась бы Вадару.
- Знаю, - ответил Сайн. – Я подумаю на счет печати. А сейчас идите в свои комнаты и отдохните. А мне – а-а-ах – на работу пора!
Лира и остальные разошлись по своим комнатам. Они находились в гостевом крыле, в то время как комната и кабинет полковника находились на другом конце здания.
Сайн зашел к себе в кабинет за бумагами и зажег свет. Затем вскрикнул, но какой-то мальчишка зажал ему рот рукой.
- Тише, тише! – прошептал он ему на ухо. – Вы нам еще нужны.
- Вам? – спросил полковник.
- Да, нам, - ответил мужской голос откуда-то из кресла.
Сайн посмотрел вперед. За его столом сидел до боли знакомый мужчина. Сайн инстинктивно провел по горлу, где у него красовался шрам, уходящий от правого уха по кругу вниз, к сердцу.
- Вадар, - прошипел Сайн. – Что ты тут забыл?
Полковник начал собирать вокруг себя энергию, которая была цвета звезд.
- Не старайся нас напугать, - сказал Вадар. – Мы знаем о печати. Ты больше не Фэрей.
- Что вам нужно от меня?
- Сотрудничество. Я должен выиграть войну у этой Хаавенхайт. Она отняла у меня Хайнеберра. Она отняла у меня все! – Вадар сжал кулак, отчего Сайна отбросило к стене.
Вадар выждал, пока полковник поднимется, а затем сказал:
- Нужно приструнить эту девчонку. Я забрал брата этого алхимика, Эдварда, но она предпочла сначала спрятать старшего брата. Видно, он ей дороже. Я сначала этого не понял – она успела раз пять за вечер его вырубить. Малыш силен. Но силы Лиры, Вилетты и Софи опаснее. Нужно от них избавиться.
- При чем тут я? – спросил Сайн. – Я вам помогать не буду!
- А придется, - сказал Вадар. – Спокойно, я заключу с вами сделку. Девчонок трое, так?
- Ну?
- Так и нас трое! Думаю, полковник, чин генерал-майора и милая жена вас устроят?
- Жена?
- Да. Бальтазар, объясни ему!
Мальчишка по приказу хозяина начал:

Добавлено (20.11.2007, 12:29)
---------------------------------------------
- Чтобы они не противились нам, мы решили, что стоит заключить три брака. Я уже выбрал себе эту… Вилетту. Их силы нам пригодятся – по правилам муж может пользоваться энергией жены. А вам мы взамен не только дадим высшее звание, новый дом и сломаем печать Фэрей, но и прибавим к этому силу двух алхимиков да философский камень – нам-то они ни к чему.
Полковник заинтересованно посмотрел на Вадара.
- Это правда? – спросил он.
- Да. Ты получишь все выше обещанное. И ты сможешь выбрать любую невесту. Даже Вилетту.
- Но я… - начал Бальтазар.
- Не спорь со мной! – прикрикнул на него Вадар.
- Любую, значит? – задумчиво произнес Сайн. – Что ж, я принимаю ваше предложение!..

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
©Lira Rainy

Добавлено (07.12.2007, 21:25)
---------------------------------------------
Ну, что ж... На этот раз я выставляю работу Найт по алхимику с ее разрешения.
В общем, читайте, осталяйте комменты, так как АВТОР ИХ ЧИТАЕТ!!!

Sweet Alchemistic theory
Часть I

Действующие лица: Эдвард Эльрик, Мартина Холдинберг, Тамика Мэдз, Цинь-Лун, Бальдра, Очокочи, Осса.

Глава№1

Солнце. Жара. В воздухе летают огненные духи, злобно хихикая и потирая свои пламенные ручки. Они то и дело поджигают какому-либо прохожему то волосы, то край одежды. Что поделать, это их время года.
По сгорающей от беспощадного солнца и его прихвостней улице шел Эдвард Эльрик. Какой-то особо умный дух решил подпалить ему волосы. Эд, не оборачиваясь, щелчком пальца облил его водой. Дух заверещал, и еще долго были слышны жалобные вопли. Эд подумал, что и ему стоит охладиться. Поэтому он оглядывался по сторонам в поисках какого-нибудь кафе. Внезапно на улице показалась пышная процессия. Нарядный человек, шедший впереди, разглагольствовал:
-Расступитесь! Сам император едет! Его величество, отправляется на помощь бедным и угнетенным! Наш город процветает, но не другие поселения нашего прекрасного государства!
«Что за бред?» - думал Эдвард, глядя, как ему из окна улыбался император, разодетый как попугай.
На улицах Шеола стало безлюдно. Эд уже не шел, гордо выпрямившись, а еле-еле тащился. Наконец, юноша увидел спасительную надпись « Кафе-мороженое». Эд из последних сил добрался до него, открыл дверь и... На бедного мальчика вывалилось не менее трех килограммов мороженного. Персикового. Эд терпеть не мог персики. Теперь ему было холодно, противно, и он испытывал себя крайне неловко. Ну... Каких-то пары секунд. Потом к нему вернулась ярость. Он резко стряхнул с себя мороженное и заорал во все горло:
- Какого вы тут разбрасываетесь этой гадостью?!!
Но тут же замолчал, так как получил увесистый удар в грудь, мгновение спустя у него во рту еще вдобавок оказалось и приличный кусок злополучного моложенного. Персикового.
Это был предел. Эдвард уже думал, что сейчас от этого кафе останутся только воспоминания, что от того, кто запульнул в него не останется вообще ничего. Эд уже приготовился, чтобы произвести алхимию, но его рука дрогнула. Перед ним стояла довольно милая и добродушно поглядывающая на него девочка. Она невинно хлопала своими большими глазами, как вдруг резко вырубила ошарашенного Эда ударом ноги.

*** ______________________ ***

-Как думаешь, он вообще очнется?
-Откуда мне знать? Не моя же нога знакомилась с его головой! И вообще, чего ты так на него взъелась?! Ну, шел мальчик себе и шел, никого вроде не трогал...
-Да ну? Это из-за него я уронила мороженое!
-А при чем здесь он? И почему ты уронила?
- Он меня напугал. Раз. К слову сказать, тебя дверь никто не учил закрывать? Это два. А три, это то, что он посмел не пропустить НАС!
Эд лежал на прохладном полу. Голову саднило. Он осторожно приоткрыл глаза и увидел комнату, в которой кроме него находились еще две девочки. Переведя взгляд с одной на другую, Эд вновь рассвирепел. Как какая-то девчонка могла его вырубить???!! Резким рывком он поднялся и направился к девочкам.
-Спокойно, спокойно! На раздачу синяков и подзатыльников мы всегда успеем! Откуда ты и как тебя зовут?

Добавлено (07.12.2007, 21:25)
---------------------------------------------
«Кажется, что эта наглая девчонка совсем меня не боится! Что ж, посмотрим, что ты скажешь на это!» - подумал Эд, создавая крепкие виноградные лозы, которые немедленно обвились вокруг нахалки. Создавать каменную руку Эд не решился. Она как-никак девочка!
-Мартина! Ты в порядке?
Ее подруга была немного озадачена. Все-таки она не ожидала, что пришибленный Эд будет нападать. Хотя... Что еще можно было ожидать от пришибленного? Но кажется, что саму Мартину это никак не удивило. Она переливисто рассмеялась, попутно снимая с себя небрежными движениями лозы. Теперь настала очередь Эда собирать с пола озадаченную челюсть. Он лихорадочно соображал: «Они тоже алхимики? Тогда почему не используют круг преобразования?»
Подруга Мартины улыбнулась:
-Все намного проще, чем ты думаешь! Мы Хоори.
Эд пошатнулся. Мартина опять рассмеялась. Ее подруга продолжила:
-Да, мы Хоори, девы-воительницы, рожденные в огненных чертогах и т.д. и т.п. Да, мы можем соединиться с силами природы и создать за минутку атомную бомбочку. Да, мы можем побить государственную армию. Да, мы можем призвать как Свет, так и Тьму. В целом то мы тоже люди. Не шарахайся ты так! Мы мирные.
Эд скептически посмотрел на нее. Мартина подхватила:
- Тамика права! Мы обычно никого не трогаем (еще один скептический взгляд), а ты здесь живешь, как тебя зовут?
Эд устало вздохнул:
-Эдвард Эльрик. Нет, я путешествую. Я много кого уже повидал, но с Хоори я сталкиваюсь впервые. Кстати, Мартина, ты не хочешь попросить у меня прощения за столь агрессивное поведение?
Мартина улыбнулась и подошла:
- Да, конечно.
При этих словах она снова вырубила его.

*** ____________________ ***

Бальдра сидел в одном из своих темных подземных укрытиях. Он наблюдал, как две его церберы сцепились друг с другом из-за прижавшегося в углу узника. Тот онемел от ужаса и не мог пошевелиться. В зал вошел демон-вестник Извергиад. Он хромал на третью ногу, четвертая волочилась, а первой и второй не было вообще. Бальдра нахмурился. Церберы тут же заскулили и забились в угол к узнику. Узник лишился чувств.
- Что такое, Извергиад? Почему ты вернулся так поздно?
Демон рухнул вниз и прошипел:
-Повелитель, я старался, как мог. Но Хоори... они напали на меня так неожиданно! Да еще и слухи, что в окрестностях объявился алхимик... Все демоны в панике.
-Значит, ты хочешь сказать, что не выполнил задание?
Голос повелителя был угрожающе тих и спокоен. Демон сжался:
- Нет-нет, что вы, повелитель! Я узнал об очень интересном артефакте. Он должен достаться вам. Этот шлем Небесных Радуг можно с помощью Хитрости обратить во зло и тогда...
- Все это очень занятно, но ты не ответил на мой вопрос.
- Я...я... я пытался, но Хоори... Они ранили мня. Вы сами видите, во что эти гнусные девчонки превратили меня! Но я выполню задание, обещаю! Мне потребуется всего лишь день, чтобы восстановиться! Я все сделаю, что вы прикажете, мой повелитель!
-Исчезни.
-Слушаюсь, повелитель!
Демон, заискивающе улыбаясь, поклонился и телепартировал.
-Что ж, Хоори еще пожалеют, что напали на слугу Тьмы...
Бальдра задумчиво уставился куда-то вдаль, сквозь цербер, доедающих узника.

***______________________***

Эд открыл глаза и потер ноющую голову. Огляделся и чуть не завопил от гнева. Он лежал на кровати, а перед ним на столике сияло ПЕРСИКОВОЕ мороженое. Мгновение спустя оно сгорело. Эд подул на свою слегка дымящуюся руку. За дверью послышались голоса. Тут Эдвард вспомнил, что Мартина опять посмела его вырубить, поэтому он немедленно вскочил с кровати и выбежал в холл. Там действительно стояли девочки, но с ними был еще кто-то в черном бархатном плаще и капюшоне. Тамика заметила Эда:
- Привет, алхимик! Иди сюда! Не хочешь познакомиться с родственной душой?
Эд заинтересовался и послушно подошел. Личность в плаще повернулась к нему и откинула капюшон.
Это был юноша чуть старше Эда. У него были темно-синие волосы, торчащие во все стороны, ярко-багряные глаза и таинственная улыбка. Эд пошатнулся: « Сначала Хоори, а теперь...» Эти глаза он никогда ни с чем другим не перепутает.
-Ты, ты, ты... Демон???!!!
- Полудемон, с вашего позволения, Цинь-Лун. Но обычно меня зовут просто Лун. Моя мать была колдуньей. Как-то раз она решила вызвать духа, а пришел мой отец... А я часто применяю алхимию.
Незнакомец улыбнулся, и в его глазах полыхнуло пламя. Эд сглотнул. Мартина вступила в разговор:
- Все это замечательно, но теперь мы можем, наконец, продолжить?!! Итак, как нам все известно, Бальдра замышляет какой-то план по захвату южного побережья. Недавно мы наткнулись на его слугу...
Полудемон иронично вскинул брови:
-Наткнулись?
-Нууу... Мы немножечко потренировались на нем... Но не это главное. Нам надо как можно скорее найти его логово. Пока Бальдра не призвал всех жителей Тьмы. Он демон высокого уровня, поэтому ему под силу призвать и тех, с кем нам, Хоори в одиночку не справиться. Мы подумали, Эд, может, ты пойдешь с нами?
Алхимик взвился:
-Я??? С вами??! Хотите, чтобы я был тем, кого вы будете постоянно вырубать? Неееет! Я не согласен! Ищите кого-нибудь другого!
Лун заинтересованно повернул к нему голову:
-Они тебя били?
Эд вспыхнул:

Добавлено (07.12.2007, 21:26)
---------------------------------------------
-Какая разница?!! Было жарко, да еще мне и мерзкое моложенное подсунули! Персиковое самое противное!
Теперь настал черед Мартины разозлиться:
- Неправда! Персиковое самое вкусное! Тебе этого не понять, подушка для биться!
-Сама ты подушка! Таких безвкусных девушек я еще не встречал!
Тамика и Цинь-Лун переглянулись. Кажется, это будет надолго. Поэтому они прошли в сад пить чай. Как только они сели за стол, мимо уха Тамики пролетела черная стрела с запиской. Девочка вскрикнула и моментально встала в оборонительную позу. Лун спокойно развернул пергамент, сделанный из чьей-то кожи. Вряд ли из звериной. Тамика воскликнула:
-Осторожней! Записка может быть пропитанной ядом демонов!
Лун насмешливо хмыкнул:
-Этот же яд имеется у меня в крови, так что можешь не волноваться! Лучше бы ты осмотрела местность в поисках того, кто мог бы послать нам это письмо очень интересного содержания.
Тамика кинулась к Луну. Полудемон развернул пергамент:
Хоори!
Властью Тьмы, повелитель Бальдра предупреждает вас, что вам запрещено трогать слуг Тьмы и вмешиваться в наши дела. За неповиновение- смерть. Долгая и мучительная. Считайте это дружественным советом.

Лун азартно сверкнул глазами, его волосы растрепало от возникшего ветра. Тамика проассоциировала его с безумным гением. Она робко спросила:
-Что ты собираешься делать?
-Я буду делать все возможное, чтобы помешать Бальдру.
Тамика согласно кивнула. Допив чай, они вернулись в дом. Эд и Мартина оставались там же. Где их и оставили Лун и Тамика.
-Курица кривоногая!!!
-Индюк надутый!!!
-Визгливая табакерка!!
-ДЕВЧАЧЬЯ ПОДУШКА!!!!
Это был явный перебор. С диким криком Эдвард кинулся на Мартину, повалил ее на пол и хотел задушить. Но она ловко увернулась и уложила его на лопатки. Сама же с победным видом уселась на нем. В таком виде их и застали Цинь-Лун и Тамика. Ревизор ушел на пенсию. Лун молча развернулся и вышел в другой коридор, Тамика, изрядно покрасневшая, последовала за ним.
Разозленная Мартина крикнула им вслед:
-Чего вы ушли? Это недоразумение! Вечно думаете не то, что надо!
Эд воспользовался моментом и встал на ноги:
-Когда ты злишься, ты походишь на раскрасневшуюся фурию, ты когда-нибудь фурий видела? Нет? Посмотри в зеркало!
Похоже, теперь Эд долго еще не будет вставать с пола. Мартине надоели эти разговоры, поэтому она действовала молча. Хе-хе...

***----------------------------***

Бальдра стоял у жертвенного алтаря и тихо шептал слова древнего заклинания, вызывающего монстра Очокочи. Он не часто применял дар речи, но звуки его голоса вселяли ужас в любого, кому довелось услышать это « прекрасное пение ».
Воздушное пространство разверзлось, и возник портал между мирами. С электрическим треском у жертвенного алтаря предстал Очокочи. Это был громадный монстр с шипами по всему змеиному телу. Передние лапы сжимали извилистый посох, на конце которого была прикреплена голова похожая на львиную. Она рычала и показывала все, что ее зубки не страдают кариесом. Сам же Очокочи выжидательно смотрел на своего господина:
-Что прикажешь, мой повелитель?
- Ты должен расправиться с Хоори. Они мешают Тьме.
- Ты ищешь Шлем Небесных Радуг. Это может губительно окончиться для тебя. Не лучше ли оставить это для Хоори? А затем я убью их.
-Прекрасная идея. Недаром ты называешься Хитростью. Ступай, сделай так, чтобы они сами достали артефакт для меня!
Очокочи поклонился и исчез.
-Скоро Хоори поймут, что есть тот, кто владеет большей силой, чем они. Эти зазнайки будут принесены в жертву во имя меня.

***______________***

Мартина щелкнула по носу Эда и слезла с него. Тот потер нос, недовольно хмурясь. Девочка жизнерадостно произнесла:
-Эд! Будь проще, чего хмуришься? Ну да, я побила тебя! Ну да, я одержала над тобой вверх! И что?
-Да ничего! Просто когда-нибудь я не сдержусь и наплюю на то, что ты девочка!
Мартина рассмеялась:
-Бедненький! Куда тебе до Хоори? Подрасти маленько!
-КОГО ТЫ НАЗВАЛА СУПЕР МЕГА МАЛЯВКОЙ??!!
Эд рассвирепел. Мартина провела рукой по воздуху, и вокруг нее образовалась невидимая преграда. Эд пытался пробиться, но

Добавлено (07.12.2007, 21:26)
---------------------------------------------
безуспешно. В конце концов, Хоори сжалилась над ним и сняла преграду. Результат: Эд налетел на Мартину и сбил ее с ног. В этот момент Тамика и Лун решили, что пора бы их уже навестить, но, видя, что теперь Эд лежит на Мартине и держит ее за руки, поняли опять все не так как надо и удалились.
Эд зарычал (Ну, сколько можно?! Опять ведь подумают, Бальдра знает что?!!). Мальчик сел на подоконник и молча уставился в окно. Мартина фыркала от негодования. Им потребовалась всего пятнадцать секунд, чтобы понять, сколько они уже не ели. (Ну, часа два не больше!)
Мартина, краснея, опустив голову, смущенно пробормотала:
- Может, нам стоит пойти поесть?
Эд резко подскочил и воодушевленно завопил:
-Да, да, да! Я ужасно голоден! Где здесь ближайшая таверна?
***_________________***
Тамика и Цинь-Лун пили семнадцатую чашку чая. На протяжении двух с половиной часов они слышала ор, треск мебели, удары и звуки разбивающихся ваз. Это хорошо сочеталось с умиротворенной природой в саду. Малиновка, сидевшая на вишне, удивленно поглядывала на окно второго этажа. Ей было любопытно, что же там происходило. Было любопытно, до того момента, как ножка стула вылетела из окна и попала малиновке по голове.

Наконец, Эд и Мартина вышли в сад. Растрепанные, взмыленные и голодные. Тамика, видя в каком состоянии находилась Мартина, немедленно всунула ей в рот бублик. Эд умоляюще покосился на Цинь-Луна. Тот усмехнулся:
-Что, проголодались? Увы, здесь нет ничего съестного для полного утоления голода. Пойдемте в таверну к Оссе!
Все закивали головами. В таверне было шумно. Пахло чем-то аппетитным. Кажется, курицей с карри. Эд с наслаждением втянул аромат ушибленным носом. Тамика и Мартина вошли последними. В таверне наступила тишина. Потом пошел шепот: Это они! Это Хоори! Скорее сматываемся отсюда!
Вскоре в зале остались только прибывшие и девушка за стойкой. Она засмеялась:
-О, о, о! Кто ко мне пожаловал! Марти, Тэм! Вы мне всех клиентов распугали! Не стыдно?
- Стыдно будет только, когда я не съем у тебя всю курицу, Осса!
Мартина обняла девушку. Остальные расположились за столиком. Эд жадно облизывался, предвкушая сытный обед. Лун сидел, опустив глаза и скрестив руки на груди. Тамика болтала с Оссой. Наконец, еда была подана. Эд и Мартина на перегонки стали хватать, все, что попадется. Лун спокойно пил что-то дымящееся. Тамика ничего не заказывала, она продолжала болтать с Оссой.
Внезапно вспышка озарила таверну. Все предметы поднялись в воздух. В центре восстал Очокочи в обличье демона низкого ранга. У него в руках была хрупкая девушка, которую он тряс:
-Говори, где Шлем Небесных Радуг? Где он?
Внезапно он огляделся и увидел компанию. Демон ужаснулся, бросил девушку и исчез. Тамика подбежала к ней:
-Как ты? Все в порядке? Ты цела?
Девушка кивнула:
-Все нормально. Этот мерзкий демон хотел выведать у меня, где находиться артефакт Шлем Небесных Радуг. Он хотел похитить его и обратить к злу!
-Мы уничтожим его! А ты не волнуйся! Кстати, что ты знаешь об этом артефакте?
- Это мощное оружие Света! Но если оно станет Тьмой, то будут очень плохие последствия. Это все, что я знаю! Пожалуйста, не дайте ему найти Шлем! Он скрыт где-то на южном побережье.
Тамика серьезно кивнула, к ней присоединились остальные. Девушка вытерла слезы, попрощалась и вышла из таверны. Завернув за угол, она оборотилась в демона и зло оскалилась:
-Вперед! Достаньте для нас Шлем! Будьте послушными песиками-церберами!
Взяв с собой еще немного еды, компания направилась к южному побережью. По дороге они расспрашивали местных жителей об артефакте. Но только какой-то древний старичок рассказал им, что Шлем спрятан в пещере в виде орлиной головы.
Вскоре путнику добрались до пещеры. Вход в нее был темным, таинственным и опасным. Первым в нее вошел Цинь-Лун. Вслед за ним отправились остальные.
Пройдя метров сто, они наткнулись на обычного подземного мантикору. Это был громадный красный лев с крыльями и гигантским скорпионьим жалом. Он немедленно напал на компанию. Мартина и Тамика сразу же выставили руки вперед и прокричали:
-Исчадие ада! Сгинь туда, откуда пришло!
Девочки запустили в мантикору огненный файербол. Первое препятствие они прошли.
Дальше им встретилась прекрасная девушка, которая чуть не отправила на тот свет завороженного Эда. Мартина от злости сначала облила ее водой, после которой девушка стала похожа на тощую воблу, и только потом окончательно расправилась с ней. Хоори мстительно потерла руки. Эд озадаченно чесал затылок. Тамика и Лун одновременно вздохнули. Но тут их внимание привлекло сияние, исходившее как раз за поворотом. За углом оказался огромный зал, посередине которого оказался висящий в воздухе шлем. Эд подбежал к нему. Казалось, что вокруг артефакта воздух звенел.

Добавлено (07.12.2007, 21:26)
---------------------------------------------
-Эд! Чего ждешь?! Бери его!
Мартина нетерпеливо стояла, скрестив руки на груди. Эд решился и достал шлем. Тут поднялся вихрь, и в зале оказались Бальдра и Очокочи. Лун приготовил файербол. Демон Хитрость ухмыльнулся, этот сгусток огня будет демону только на пользу. Бальдра произнес:
-Спасибо, что взяли для нас артефакт. Теперь для нас не составляет труда брать его в руки. Я отплачу вам! Очокочи! Убей их!
Демон рванулся к Мартине и Тамике. Девочки создали электрическую преграду, поэтому Очокочи упал на землю, парализованным. Тогда Бальдра сам напал. Его шаровые молнии прошли сквозь барьер Хоори и задели Тамику. Мартина подбежала к ней:
-Тэм! Ты в порядке?
-Все нормально. Сражайся, меня залечит Лун, и я вернусь в бой!
Мартина кинулась на Бальдру:
-Да как ты посмел, гнусный монстр, напасть на мою подругу?!!
Демон усмехнулся:
-Вы, Хоори очень горды и заносчивы! Вам кажется, что вы самые сильные и что вас нельзя трогать. А таким монстрам, как я, вообще разговаривать не следует!
-Да! Ты прав! За это тебя ждет мучительная смерть! Скажи спасибо за наше великодушие, что ты погибнешь от самих Хоори! Это будет для тебя великая честь перед смертью!
-Чего?! Да это ты должна говорить мне спасибо и ползать на коленях передо мной! Ясно, ничтожество!?
Цинь-Лун и Эд переглянулись и вздохнули. Алхимик хлопнул в ладоши, и вокруг Бальдры образовалась железная решетка. Тут же Лун нанес серию мощных взрывов, которыми часто пользуются сами демоны. Как говориться, страшно то оружие, которое применяешь сам. Бальдра еле дышал. Но Очокочи восстановился и незаметно подкрался к Мартине. Девочка стояла, торжествуя, забыв про другого демона. Поэтому Хитрость незамедлительно напал на нее, ранив в плечо. Девочка вскрикнула. Эдвард стремительн


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
OtherSide6196Дата: Пятница, 12.04.2019, 14:56 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 36
Репутация: 30
Статус: Offline
Вау! Лира писала по Алхимику!.. Надо же)))
Надо ей скинуть ссылку)))
 
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » Full Metal Alchemist (Мое творение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz