[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » "Затерявшиеся" (Мой фанфик по "Рубакам")
"Затерявшиеся"
Zellas_MetaliumДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:23 | Сообщение # 1
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Кхм. В общем, первая моя проба написать фанф. Раньше бы никогда не выложила, но т.к. все свои, то все-таки, вот он =).
Текст не перечитывала, так что возможны опечатки.
Начало немного занудное, но дальше, думаю, будет веселее.
Приятного чтения ^^

---------------------
Первая глава

Фрески на фасадах Сейрунского замка переливались в лучах весеннего солнца. Главная улица города была наводнена людьми – горожане отмечали тысячелетие столицы белой магии. Счастливые, с улыбками на лицах, они шли во всех направлениях, выкрикивая поздравительные тирады.
Эпицентр празднования находился в ранее упомянутом замке: сюда съехались гости со всех близлежащих магических королевств.
Длинные столы были накрыты множеством вкуснейших яств. Однако, благодаря приглашенной на торжество небезызвестной компании, их количество скоропостижно уменьшалось. Остальные гости, прервав свою трапезу и дискуссии, ошалело наблюдали за тем, как, и с какой скоростью, рыжеволосая волшебница и ее друзья поглощают еду. Наследная принцесса сейрунская делала вид, что с рубаками не знакома. Она и без того сгорала от стыда и была готова сквозь землю провалиться, чего нельзя было сказать о ее отце.
- Госпожа Лина, как Вам наше пиршество? – поинтересовался он, явно нарываясь на комплимент.
- Чудесно, - с набитым ртом ответила волшебница. - Фил, Вы молодец, что решили нас пригласить.
- Я и мои гости всегда рады видеть Вас и Ваших друзей! Не так ли?
Гости, пребывающие в состоянии легкого шока, судорожно закивали.
- Было бы здорово почаще устраивать пиршества с таким размахом! – предложила Лина.
- Если часто устраивать подобное, королевская казна просто обеднеет! – воскликнула Амелия, терпение которой лопнуло. - Это будет беда!
- Будет еда? Где? – отвлекся от уничтожения сейрунских запасов Гаури, но ему никто не ответил.
- Амелия, Сейрун – богатое королевство. Ничего ему не станется, - ответила рыжеволосая волшебница и, пригрозив вилкой, добавила. - А оставить друзей без еды – это не справедливо.
- Госпожа Лина, - начала, было, принцесса, но стушевалась, обезоруженная репликой о справедливости. Вместо того, чтобы продолжить свою фразу, она обратилась к гостям, - простите, я Вас покину.
- Она выглядела расстроено, - заметил Зелгадис.
- Думаешь? – оторвалась на секунду от еды Лина.
- Я пойду, пройдусь, - ответил химера, поднимаясь из-за стола.
- Куда все ушли? – очнулся Гаури и начал оглядываться по сторонам.
- Скоро придут, - подмигнула рыжеволосая волшебница, и они снова приступили к трапезе.
***
Кселлос материализовался в гардеробном зале замка. Точнее, он должен был в нем материализоваться, но, из-за сдвига подпространства в столице белой магии, демон появился в каком-то платяном шкафу, откуда с грохотом вывалился. Выпутавшись из платьев, мазоку осмотрелся по сторонам и, убедившись, что никто не узрел сие нелепое зрелище, облегченно вздохнул. Кселлос снял с головы какую-то прицепившуюся розовую шляпку и раздраженно зашвырнул ее обратно в шкаф.
По собранной демоном информации, вещь, которую он искал, а именно сейрунский фамильный кубок, находился именно в этой комнате. Судя по тому, что кубок стоял на комоде, на самом видном месте, особой ценности для владельцев он не представлял. Мазоку, порадовавшись своему везению, подошел к предмету поиска.
«Неужели и магией никакой не защищен?» - удивился про себя демон, разглядывая кубок. Он был настолько увлечен этим занятием, что не заменил подошедшей к нему принцессы.
- Господин Кселлос, что это Вы здесь делаете? – удивленно спросила она.
«Сегодня явно не мой день. Попадаю уже во вторую глупую ситуацию,» - мысленно удивился демон сам себе, а вслух добавил:
- Я слышал, что в Сейруне праздник и на него приглашены госпожа Лина и ее друзья, не так ли?
- Да, это так, - кивнула принцесса.
Таинственный священник мысленно обрадовался правильности своей догадки.
- Так вот, я хотел встретиться с вами всеми, но куда-то не туда телепортировался и заблудился – замок так велик, - добавил мазоку с присущим ему выражением лица.
- Это из-за того, что подпространство в Сейруне смещено, ответила поверившая в байку принцесса и, улыбнувшись, добавила, - А Вам идет розовый цвет.
- А? – демон от удивления аж раскрыл глаза.
Тут же он заметил прицепившуюся к нему розовую ленту, видимо от той же злосчастной шляпки и вручил ее Амелии. Принцессе даже на секунду показалось, что мазоку покраснел. «Что за напасть?» - пронеслось у него в мыслях.
Тут в дверях показалась Лина, а за ней и Гаури, и Зелгадис.
- Амелия, вот ты где! А мы тебя…- бандитоубийца застыла на полуслове, заметив стоявшего рядом с принцессой Кселлоса.
Но прежде, чем волшебница успела продолжить, мелькнула вспышка, и через секунду комната оказалась пуста, только розовая ленточка осталась лежать на полу.
Компания оказалась в какой-то маленькой деревушке. Лина отряхнулась и стала сверлить взглядом Кселлоса.
- Что? – непонимающе спросил тот.
- Признавайся, твоих рук дело? – злобно спросила волшебница.
- Делать мне больше нечего! – обиженно отмахнулся демон.
- А ну колись, зачем тебе это? – не унималась рыжеволосая колдунья.
- Госпожа Лина! – послышался радостный крик.
Позванная обернулась и увидела золотоволосую девушку в розовом платье.
- О, привет, Филия! Давно не виделись, - удивленно поздаровалась Лина.
- Госпожа Лина, вы получили мое послание? – девушка была рада и взволнованна.
- Это было какое-то новое пророчество? – спросил Зелгадис.
- Нет, это была моя розовая ленточка!
На несколько секунд в воздухе повисло молчание. Оно было прервано звонким смехом сейрунской принцессы, который в свою очередь был прерван вопросом Лины:
- Филия, у тебя что, крышу снесло? Какая, нафиг, ленточка?
- Ро-о-о-зовая, - ответил ей, сияя, Гаури.
- Помолчи, медузьи мозги! – прикрикнула волшебница.
- Госпожа Лина, как Вы можете? – обиделась драконица. - В ленточку было вшито послание! Я писала вам о том, что произошло, как меня вытащить, и как Вам сюда не попасть.
- Не получали мы никаких посланий, - возразила Лина. – И уж, тем более, ленточек. Розовых. И белых не получали. И голубых, тоже, - закипела бандитоубийца, ожидающая объяснений.
Кселлос, смекнувший о какой ленточке речь, мысленно крыл нецензурными выражениями то себя, то Филию, то себя, то Филию, но, пришедши к заключению, что виновата все-таки Филия, переключил все воображение на придумывание новых определений, наиболее точно описывающих драконицу.
- А что там было, конкретнее? – поинтересовался Зелгадис.
- Это уже не важно, - расстроено пробормотала Филия, - ведь проход можно открыть только с другой стороны.
- Тоесть? – переспросила Лина.
- Я сама не могу еще сказать точнее, - ответила драконица. – Кстати, пока мы поживем у одной старушки.
- Она примет и накормит нас совсем бесплатно? – радостно воскликнула рыжеволосая волшебница.
- Не совсем. Мы должны будем прополоть ее огород.
- Что? – у волшебницы отвисла челюсть.
- Это было бы справедливо, - заметила Амелия.
- Удачи Вам в этом нелегком деле! – улыбаясь протараторил Кселлос.
- Эй, что значит «вам»? – разозлилась Лина.
- Это значит, госпожа Лина, что я пошел, - ответил демон и помахал на прощанье.
Бандитоубийца уже было открыла рот, чтобы выругаться, но не сделала этого, т.к. мазоку до сих пор стоял перед ними.
- Ты же вроде кинуть нас собирался? – удивилась волшебница.
- А я, итак, уже ухожу, - сказал демон, но, опять же, не исчез.
Компания удивленно смотрела на Таинственного священника, который сам был весьма удивлен, хоть по нему этого и не было видно.
Демон сделал выпад с посохом, рубаки, не поняв сего действия, все же сделали шаг назад. Компания удивленно наблюдала, как мазоку махал руками, причем после каждого взмаха малая маска с его лица постепенно сползала. Наконец, тишину нарушила Филия:
- Эй, намагоми, ты что, головой ударился, когда телепортировался?
- Оставьте свои глупые догадки при себе, госпожа Филия, у Вас, кстати, большие проблемы, - огрызнулся тот. – Госпожа Лина, попробуйте скастовать фаербол.
- Ты опять что-то задумал? – не унималась драконица. – Госпожа Лина, не слушайте его!
- Я сама решу, что мне делать! Нечего мне указывать! – завопила волшебница. – Кселлос, колись, чего ты задумал?
- Госпожа Л… Да… Говорю же, ничего!
- Говорите правду, господин Кселлос, - подключилась Амелия.
- И Вы туда же, госпожа Амелия? Я говорю правду. Я не вру.
- Ну да. Когда ты врешь, то обычно не запинаешься, подметила Лина.
- Я сочту это за комплимент, госпожа Лина.
- Ладно, - сказала бандитоубийца. – Фаербол!
За несколько секунд выражение лица волшебницы сменилось несколько раз.
- Фаербол! Фаербол! Фаербол! – кричала она.
- Лина, ты чего изображаешь? – поинтересовался Зелгадис.
- А ты не видишь?
- Нет. Фаербол!
В воздухе вновь повисла тишина.
- Вы что, не можете использовать магию? – догадался Гаури.
- Да, медузьи мозги, не можем! – вспыхнула Лина.
- Ура! – просиял мечник.
- Что «ура», идиот?
- Я догадался, - пояснил Гаури.
- Толку-то…
Из ближайшего домика вышла старушка.
- Госпожа Филия! Берите Ваших друзей и идите в дом, - позвала она. – Сейчас польет дождь.
Команда рубак, разбитая и расстроенная, поднялась в домик.


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
NekaДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:27 | Сообщение # 2
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Клёво biggrin
 
Zellas_MetaliumДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:29 | Сообщение # 3
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Neka, так быстро прочитала? О.о
Спасибо =)


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
NekaДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:31 | Сообщение # 4
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Zellas_Metalium)
Neka, так быстро прочитала?

Многие удивляются.
 
ЛираэльДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:45 | Сообщение # 5
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Zellas_Metalium, классно! Хочу продолжения!

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
Zellas_MetaliumДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:50 | Сообщение # 6
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Лираэль, спасибки =).
Скоро будет.


"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
SerpentaДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:57 | Сообщение # 7
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Zellas_Metalium, продолжение давай! Пока не очень понимаю сюжет, правда, но написано хорошо)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
Zellas_MetaliumДата: Вторник, 20.11.2007, 04:18 | Сообщение # 8
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Serpenta, спасибки))

"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
AnnaДата: Вторник, 20.11.2007, 05:50 | Сообщение # 9
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Zellas_Metalium, прочитала с удовольствием!
Правда интересно, что там будет дальше.
Quote (Zellas_Metalium)
Раньше бы никогда не выложила

Хорошо, что все-таки решилась.


А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
Zellas_MetaliumДата: Вторник, 20.11.2007, 06:59 | Сообщение # 10
.The Mad Hatter
Группа: Провереные
Сообщений: 5111
Репутация: 509
Статус: Offline
Anna, благодарю =)

"Нам некуда возвращаться. Поэтому мы и идем вперед.
Даже если эта дорога ведет в Ад"
 
madhatter-pandoraДата: Среда, 10.04.2019, 16:22 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Zellas_Metalium ()
Начало немного занудное, но дальше, думаю, будет веселее.

Но об этом никто не узнает, включая меня. Ибо я помню только то, что было придумано много, и оно было смешно хД


Здравствуйте, с вами говорит Джу-о Зеллас Металлиум, которая не может восстановить сраный пароль.
 
MirraДата: Среда, 10.04.2019, 19:35 | Сообщение # 12
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Я даже не знала, что ты писала фанфик сюда 0_о
Когда-нибудь я его даже прочту х)
 
madhatter-pandoraДата: Четверг, 11.04.2019, 13:31 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Offline
Mirra, об этом даже я не знала.

Добавлено (11.04.2019, 13:31)
---------------------------------------------
Просто я же оооооочень редко записываю. И была уверена, что по рубакам не записывала, хотя там тоже воз и тележка


Здравствуйте, с вами говорит Джу-о Зеллас Металлиум, которая не может восстановить сраный пароль.
 
OtherSide6196Дата: Пятница, 12.04.2019, 06:03 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Возрождение 2.0
Сообщений: 36
Репутация: 30
Статус: Offline
...чем всё закончилось-то?)))
 
MirraДата: Пятница, 12.04.2019, 12:15 | Сообщение # 15
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 1738
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Zellas_Metalium ()
- Я сама решу, что мне делать! Нечего мне указывать! – завопила волшебница. – Кселлос, колись, чего ты задумал?

Я удивлена, что она решила поговорить, а не отправить ему фаербол в лицо х)

И да, хоть краткий пересказ дай)
 
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » "Затерявшиеся" (Мой фанфик по "Рубакам")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz