[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » Пансионат.
Пансионат.
ЛираэльДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:42 | Сообщение # 1
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Только оставляйте комментарии!

Авторы: Lira Rainy, Neka-san
Тема: «Рубаки»
Дата начала: 27.06.06
Дата конца: 29.12.07
Предисловие: Мне стало интересно, что будет, если всех наших героев собрать в одном доме – в пансионате, где-нибудь в горах? Например, среди Альпийских лугов? Свежий, целебный воздух… Глава пансионата – сама Эль-сама. Ученики – Лина Инверс, Гаури Габриев, Зелгадисс Грейвордс, Амелия Вил Тесла Сейрун, Филия, Луна Инверс, Зеллас, Кселлос… и другие. Что получится? Немного о жизни такого псих-пансионата! Кстати, Фалкхат Галвейра – ученица Кселлоса, полумонстр. Кто ее отец – не известно. Говорят, что это Дагстар из Горнего мира, или же Фибрицио, а Эль-сама намекает на Дайнаста, а мать – Элеонора, человек из нашего мира (ну, в смысле из их мира Цефеида). Подробнее о встрече Фей и Кселлоса в рассказе «Бриллиант из короны»
Верхние строчки писались мною 27 июня 2006 года. Сейчас же 29 декабря 2007 половина седьмого. Накопилось много того, что я хочу сказать, но боюсь, что просто не смогу все это выразить. Зато я поняла, что многое за полтора года изменилось…
Огромное спасибо Неке-сан, которая помогала мне с работой, вдохновляла меня. Без нее ничего бы не вышло. Она мой полноправный соавтор. Я очень рада, что Нека смогла мне так помочь. Еще один вдохновитель – Valgarv aka Frost (почему-то в другом моем произведении пришлось указать на него именно так…извиняюсь, если что не так поняла…). Без его помощи, может, и не всегда явной, тоже мало чего бы вышло… Кто ж бы возвращал нам с Некой вдохновение?!
Лира Рейни.
PS. Ошибки исправляла я. Поэтому за грамматику и орфографию пинать только меня. При условии что к середине мне стало лень и сервер глюканул…

ПАНСИОНАТ
Часть 1.
Глава 1. Заклинания.

Лина Инверс сидела на полу и чертила пентаграмму мелом. Потом она вошла в сферу и прошептала:
- Великие Мадзоку, прошу вас, дайте мне силу, способную уничтожать все, что я пожелаю! Даст Ра Слейв!
- Не дадим! – в дверь комнаты просунулись головы Гаава и Фибрицио. – Ты опять на Вальгааве используешь!
- А ну брысь отсюда! – Лина набросилась на них. – Файербол!
Шар попал в цель. В коридоре что-то взорвалось. Дверь в комнату снова распахнулась, и на пол повалились поджаренные Фибрицио и Гаав. Сзади стояла Амелия, кончик ее носа был в саже. Девочка протерла нос платком, протянутым Линой.
- Опять пыталась скастовать Даст Ра Слейв? – принцесса Сейрунская села в кресло около своей кровати.
- Угу. Мне его на Вале надо использовать.
- Он опять проник в нашу комнату?
- Не, только пытался. Зеллас, Дольфин и Дайнаст дали энергию, а эти… Эх…
Гаав поднялся с пола, забросил тело Фибрицио себе на плечо, поклонился и пошел. Через открытую дверь девочки видели, что они, пройдя совсем немного, отстучали пароль в комнату Зелгадисса, Кселлоса и Вальгаава. Следом в комнату прокрался Гаури.
- Опять совещаются, - злобно пробурчала Лина. – Драгон Слейвом пульнуть в них, что ли?
- Да ну их! – Амелия потянулась. – Я, например, даже Ра Тилт как следует кастануть не могу, а ты и Драгон Слейв, и Дига Слейв, и Рагна Блейд, а теперь еще и Даст Ра Слейв…
- А что мне еще делать? – спросила Лина.
- Тренироваться, - ответил голос от двери.
Там стояла девушка, гораздо старше Лины, но очень на нее похожая. И с бутылкой вина. С полной бутылкой вина. Пока полной.
- Луна? – испугано спросила Лина. – А…
- И Б сидели на трубе! Я к Зеллас иду. А ты тренируйся, тренируйся. Я тебя потом научу отражать Драгон Слейв кухонным ножом.
Она скрылась в коридоре, даже не закрыв за собой дверь.
- Уф… Я уже испугалась…
Прямо по открытой двери постучались. Там стояла девушка с длинными волосами – Сильфиль.
- Лина-сан, вас, как главу комнаты, вызывает директор.
- Эль-сама? – Лина даже просияла. – Наверно, на счет того Файербола, иду! Конечно, иду! Я уже там!!!
Лина побежала в директорское крыло. Сильфиль посмотрела ей в след и спросила у Амелии:
- Луна-сан приходила?
- Только что. Так что Лине-сан теперь даже Эль-сама не страшна.
Сильфиль кивнула и скрылась, прикрыв за собой дверь.
Девушка развернулась и врезалась в Гаури. Тот занял практически весь проход. За ним шли Зелгадисс и Фибрицио. Они пытались понять, почему он остановился.
- Гаури-сама? – спросила девушка. – Извините, я сейчас…
Она попыталась протиснуться между стеной и Гаури, так как ее дверь была по другую сторону, но у нее ничего не получилось. Девушка виновато опустила глазки и не нашла ничего лучше, чем прошептать:
- А вы любите пирожные с кремом?
- Люблю, - ответил Гаури, которому было важно просто вкусно поесть.
- Мы с Филией-сан и Фей-сан готовим ко дню рождения Мартины, - Сильфиль достала из кармана листочек с надписью: «Приглашение на дегустацию на два лица» и протянула его Гаури. – Мы хотим проверить, вкусно ли. Помимо вас будут Кселлос, Амелия, Лина и Дольфин. Зеллас и Луна не придут.
- Но тут написано «…на два лица»! – удивился Гаури. – А у меня лицо одно.
- Вы можете привести кого-нибудь из друзей, - сказала Сильфиль.
Она опять опустила глаза и сжалась. Потом они с Гаури разошлись, и Сильфиль исчезла в своей комнате.
Там, за плитой, стояла Филия. Она посмотрела на сияющую Сильфиль и спросила:
- Дала ему приглашение?
- Да…
- Вот и хорошо. Значит, Амелия, Лина, - драконица загибала по пальцу на имя. – Дольфин, Гаури и еще кто-то. Итого, пять человек. И мы. Это – шесть и семь. А, точно – Фей. Восемь.
- А как же Кселлос-сан? – спросила Сильфиль.

Добавлено (30.12.2007, 17:25)
---------------------------------------------
- А что Кселлос? – спросила Филия.
- Разве Фей-сан вам не говорила? Она позвала его.
Пансионат сотрясло сильнее, чем после Лининого Файербола. Из всей ругани Филии Сильфиль разобрала лишь «Мусор мадзоковкий» и «Скотина трехрогая». Впрочем, была еще одна фраза, но мико предпочла ее сразу же забыть.
Филия успокоилась.
В комнате прямо под потолком возникла улыбающаяся рожица Кселлоса.
- Привет! – сказал он.
- Ах ты… Затуманил девочке мозги! Она же могла стать нормальным человеком, волшебницей! А ты хочешь сделать из нее мадзоку! Такая милая девочка, а ты… - в порыве чувств Филия кинула в Кселлоса подушкой.
- А, кстати, где та милая девочка? – спросил Кселлос. – У нас тренировка в лугах, а она пропала.
- Не знаю, - ответила Сильфиль. – Она сегодня рано ушла, даже кровать не застелила, - мико показала на разобранную кровать.
- Она к Зеллас зачем-то пошла. Очередное выяснение, кто ее отец – погибший Дагстар, Дайнаст или Фибрицио, - сказала Филия, продолжая помешивать крем.
- Я больше склоняюсь к Дагстару. У нее же сила Правителя Ада, - сказала Сильфиль.
- Правитель Ада – Фибрицио, - поправил Кселлос. – А Дагстар – Повелитель Тьмы.
- Если так, то Фей-сан займет место Шабранигдо в нашем мире?
- Возможно. Если она его дочь. Если дочь Фибрицио, то заменит его, а если дочь Дайнаста… Но это вряд ли. Дайнаст не настолько глуп, чтобы влюбиться в земную женщину. Тем более, что во время зачатия он был вместе с Фибрицио и Гаавом.
- А где были Фибрицио и Гаав? – спросила Филия.
- Не знаю, - ответил Кселлос.
- Так ты хочешь сказать, что отцом Фей-сан может быть и Гаав?
- Не знаю. Но я тоже склоняюсь к Дагстару. Ладно, говорите, она у Зеллас? Вот видите! Милая девочка опять пьет вино с госпожой и Луной-сан! Эх, спаивают мне ребенка! Пойду, навещу Джу-о.
Он исчез, а в комнату влетела Лина. Она толкнула Сильфиль так сильно, что та упала на пол.
- Ты не поверишь! Они хотят подселить к нам с Амелией новенькую! – крикнула Лина. – Естественно, я отказалась. Тогда она дала мне списки расселения и сказала, что если я смогу пристроить ее куда-нибудь, то пожалуйста!
- А кто подселился-то? – спросила Филия.
- Нага, - злобно прошептала Лина. – Я ее не вынесу, а Амелия видела ее, когда была маленькой. Короче, вот списки.
Лина швырнула несколько бумаг на стол и села сама. На Листе было написано:
3 этаж.
Комната № 1.
Эрис
Мартина Зоана Мел Навратилова

Комната № 2.
Филия Уль Копт
Фалкхат Галвейра
Сильфиль Нелс Лаада

Комната № 3.
Лина Инверс
Амелия Вил Тесла Сейрун
_________________________

Комната № 4.
Зелгадисс Грейвордс
Вагаав Вальтерия
Кселлос Джуосинкан Металлиум
_______________________________

Комната № 5.
Дракон Хаоса Гаав
Хеллмастер Фибрицио
Гаури Габриев

4 этаж
Комната № 1.

Джу-о Зеллас Металлиум Владыка Зверь
Луна Инверс
________________________________________

Комната № 2.

Дайнаст Граучерра
Резо Грейвордс
Зангулус
Цафеид

Комната № 3.

Глубоководная Дольфин

- Так. Можно подселить ее либо к нам, либо к Луне и Зеллас. Еще есть место в комнате у Зела, Валя и Кселлоса, но думаю, что туда мы Нагу не засунем, - пробормотала Лина.
Сильфиль толкнула Филию и что-то шепнула драконице. Потом Филия, как-то хищно улыбнулась и посмотрела на неубранную кровать.
- Лина-сан, - начала Филия. – А что если Нагу поселить к нам?
- Но у вас нет места!
- Нагу к нам, Фей – к вам!
- Фей?!? Я только за! Моя лучшая подружка будет жить вместе со мной! Только Эль-сама будет немного против…
- Да ладно тебе! Я согласна взять всю ответственность на себя!!! – сказала Филия. – Только Фей заберите!
Лина с подозрением посмотрела на Филию и Сильфиль, а потом спросила:
- Вы же с ней неплохо ладите. В чем дело?
- Мне просто осточертело каждое утро видеть рожу Кселлоса!
- А при чем тут Фей? – спросила Лина.
- Он же ее тренер, - ответила Сильфиль. – И друг.
- Тем более, что он является без стука! – ответила Филия. – Я не против Фей-сан, а против Кселлоса!

Добавлено (30.12.2007, 17:27)
---------------------------------------------
Лина пожала плечами и нанесла в список соответствующие заметки. Потом она встала и посмотрела на несколько чемоданов Фей.
- Соберите ее вещи и перетаскивайте к нам. А я к Эль-саме, а потом искать Фей. Надо ее обрадовать.
- Лина-сан! Дегустация в гостиной в пять часов!
- Хорошо, - ответила Лина, убегая.

***

- Зеллас-сама, - Кселлос осторожно постучался в дубовую дверь.
- А? Шо? – спросил из-за двери пьяный голос Луны. – Кселлос? Заходи!
Монстр телепортировал за дверь и увидел такую картину: в кресле сидела Зеллас со стаканом, Луна лежала на кровати с бутылкой, допивая остатки. Фей тоже сидела на кресле. Но как-то странно. Ноги и голова лежали на подлокотниках. В руке у Фей был стакан. Причем уже пустой. Зеллас потянулась и подлила ей еще.
- А, Кселлик, привет! – сказала Фей. Она была единственная, кто мог называть Темного Жреца Кселом и Кселликом. Даже Джу-о так его не называла.
- Фей? Ты как?
- Нормуль! Я вполне в порядке, - ответила девочка, глотнув.
- Пьянь, - сказал Кселлос. – Извините, Зеллас-сама, но я не позволю вам спаивать ребенка! Ей же всего-то пятнадцать лет!
- Шестнадцать, - поправила Фей.
- Тем более! – сказал Кселлос. – У нас тренировка. Идем.
- Ага, - Фей попыталась встать, но у нее не вышло. – Иду…
Кселлос вздохнул.
- Я в последний раз работаю вытрезвителем. Телепортировать ты тоже не можешь, как я понимаю… Ладно…
Священник подхватил ее на руки и исчез, предусмотрительно вырвав стакан из ее рук. Они появились в комнате Кселлоса. Помимо них там оказался Вальгаав и Фибрицио. Положив девушку на свободную кровать, Кселлос начал ее отчитывать:
- Ведешь себя отвратительно! Тебе вверена сила Галвейры, ты – дочь самого Дагстара, а ведешь себя, как…
- Что? – спросила Фей. – Так мой отец Дагстар, а не этот, как его… - она указала на Фибрицио.
- Не знаю! Скорее всего! Пойми ты, я забочусь о твоем здоровье, а ты… Сколько ты выпила?
Фей пошевелила губами, что-то посчитывая. Потом она посмотрела на Кселлоса и спросила:
- Тебе в бутылках, в стаканах или в литрах?
- Э? – спросил Кселлос.
Вальгаав поперхнулся жвачкой.
- В стаканах 6, в бутылках 3, в литрах – 4,5.
- Не слабо, - сказал Вальгаав.
- И как в нее это поместилось? – спросил Фебрицио.
- И она еще может говорить? – спросил Вальгаав. – Не девушка – гений!
- И герой, - добавил Фебрицио.
Кселлос положил ей на голову мокрую тряпку и повернулся к Вальгааву и Фибрицио.
- Только попробуйте хоть пальцем ее коснуться! – прошипел он.
- О чем ты? – спросил Вальгаав, делая вид, что он не при чем. О том, что он давно хотел поцеловать Фей, Вальгаав как-то умолчал.
- Да я знаешь что с тобой сделаю, если ты… - начал Кселлос.
- И что же? – спросил Вальгаав.
- Это – секрет!
- Иди, мы за ней последим, - сказал Фибрицио. Он действительно любил Фей. Что еще один пункт, доказывающий, что Фибрицио к ее созданию не причастен.
Кселлос исчез, смерив друзей подозрительным взглядом. Вальгаав швырнул Фибрицио фотоаппарат и сказал:
- Снимай, как я поцелую Фей. Потом покажем Зелгадиссу и Гаури, а то они на слово не поверят.
Вальгаав сел рядом с Фей, которая спала, вдохнул запах 4,5 литров, 3 бутылок, 6 стаканов вина, убрал прядь волос с ее лица, наклонился, закрыл глаза и… получил удар в пах. Он открыл глаза. Фей нигде не было.
- Что это было? – спросил он у Фибрицио.
- Она открыла глаза и ударила тебя коленкой, а потом телепортировала, - ответил Хеллмастер.
За дверью послышался грохот. В комнату вошел Зелгадисс. За ним на полу лежала Фей. Химера показал на нее рукой, посмотрел на согнувшегося пополам Вальгаава.
- М-да, недалеко она телепортировала, - сказал Фибрицио. – Хотя при ее состоянии и неумении это очень даже хорошо.
- Что это? – спросил Зелгадисс.
- Кселлос притащил ее пьяную и ушел. А я решил, что пока есть возможность, надо выиграть пари. Фей вроде бы спала, но когда я наклонился, она меня ударила!
Зелгадисс поднял девушку с пола. Потом он перебросил ее руку через плечо и постучался в дверь Лины, что была почти напротив.
- Сейчас, - раздался голос Амелии. – Я только оденусь!
Вальгаав подбежал к Зелгадиссу и попытался отнять Фей.
- Это мой шанс!
- Все равно, пари ты уже проиграл. Значит, ты отвлекаешь Лину и Амелию.
В коридоре раздался жуткий смех, и вошла девушка в очень открытом костюме с длинными волосами.
- Я – Грация Нага Уль Сейрун! Нага Серпент!
- Че? – спросил Вальгаав.
- Сестра Амелии Вил Тесла Сейрун! – Зелгадисс осел на пол.
- А это кто? – она указала на Фей. – Лина? Не, у той волосы рыжие, а эта светловолосая. Точно, это же Фей Галвейра!!!
Фей пошевелилась. Ее стошнило прямо на брюки Вальгаава. Тот выругался, дверь комнаты открылась. Там стояла Амелия в своем обычном костюме, но с мокрыми волосами.
- Нага? – спросила она.
- Амелия? – спросила вторая.
Они обнялись.
- Сестренка! Я уже надежду потеряла! Я боялась, что не вспомню тебя!
- Как же я давно тебя не видела! Амелия…
- Я так скучала!
- Я тоже! Лина-сан говорила…
- Лина? Ты тоже ее знаешь?
- Знаю!
- Амелюсечка…
- Нагочка…

Добавлено (30.12.2007, 17:28)
---------------------------------------------
- Не хочу прерывать встречу двух сестер, но ее надо куда-то деть! – сказал Зелгадисс, поддерживая Фей и не давая Вальгааву расправиться с ней за испорченные брюки.
Нага подхватила девочку и протолкнула в комнату вместе с Амелией. А перед носом мальчишек захлопнула дверь. Фей была уложена на кровать.
- Эх, приучила ее к спиртному, - сказала Нага. – С другой стороны, у нее всегда было слабое сердце, а один-два стаканчика вина полезно для него. Правда… Эх…
- Файербол! – крикнул кто-то за дверью. – Вот тебе, вот тебе, вот тебе! Сдохни, сдохни, сдохни! Умри, Гаури!
Нага выглянула за дверь. Там, со стулом в руке, за молодым светловолосым парнем гонялась Лина. Никто больше не выглядывал. Видимо, привыкли.
- Лина! – крикнула Нага. – Это я!
- А? Нага?! Твоя комната чуть дальше. Там Филия и Сильфиль.
- Ясно. Лин, а что с этой делать?
- Луна и Зеллас опять споили Фей? Файербол! Мега Брандо! Вот тебе! – стул опустился на голову Гаури. – Оставь ее у нас. Сейчас за ней Кселлос придет.
- Кто? – спросила Нага.
- Увидишь! – Лина убежала вперед по коридору.
В комнате кто-то с тихим шорохом возник. Нага резко обернулась. Рядом с Фей, лежащей на кровати, стоял некто. Он посохом ударил девочку по лбу, и та резко села.
- Ксел? Что со мной было? – спросила девочка.
- Это – секрет!
- Ксел!!!
- Напилась, как обычно. Опять Зеллас-сама и Луна-сан тебя спаивают.
- Ясно. Я себя так странно чувствую… Будто меня кто-то поцеловать хотел… И колено жутко болит…
Кселлос помрачнел.
- Так, идем.
Он потянул Фей за собой и распахнул дверь своей комнаты. Там сидели Вальгаав (уже в чистых штанах), Зелгадисс, Фибрицио и Дайнаст.
- Стой тут, - Кселлос оставил девочку в коридоре. – И слушай, - он вошел. – Вальгаав! Ты что, хотел поцеловать Фей?!
- А ты чего кипятишься? – спросил Вальгаав. – Она же…
В комнату ворвался Гаури.
- Спасите. Там… Лина!!!
Воин Света Гаури Габриев в страхе залез под кровать.
- Кселлос, она не твоя девушка, так чего ты кипятишься? – спросил Вальгаав.
- Пойми ты, что она не хочет, чтобы ты ее целовал!
- Так при чем тут ты? Она не хочет, а приходишь ты!
- Это – секрет! – сказал Кселлос.
- Я понял, - сказал Зелгадисс. – Кажется, Кселлос кое-что знает, то, чего не знаем мы. Ты ведь умеешь читать мысли лучше любого из нас!
- А!!! – протянул Вальгаав. – Так она ни разу еще не целовалась! Превосходно! Так ты хочешь сделать это первым? Хочешь взять чистый алмаз себе?
- Э-э-э…
- Чего молчишь?
- Ну я тебе…
Вокруг Кселлоса начала клубиться темная энергия. Вокруг Вальгаава – красная.
- Я сам заберу этот алмаз себе! – сказал Вальгаав.
- Тебе же она не нужна! Ты просто хочешь…
- Как и ты!
- Ты же хотел взять алмаз Лины! Так зачем тебе другой?
- Поправка! Алмаз Лины уже тронут! Она целовалась с Гаури. Правда, всего один раз, но…
- Что?! – раздался крик из-за двери.
Кселлос и Вальгаав испуганно сжались. Энергия, клубящаяся вокруг них, пропала. С той стороны в дверь стучали Фей и Лина. Разъяренные обе. И все еще чуть-чуть пьяная Фей.
- Да как вы подумать могли, что я целовалась с Гаури? – крикнула Лина.
- Да как ты мог, Ксел?! Читать мои мысли?! И ты, Валь?! Да как ты только мог попытаться меня поцеловать?! – бушевала Фей.
Потом они обе ударили по двери.
Осада продолжалась еще минут пятнадцать, как вдруг в коридоре послышался голос Мартины:
- Ну, конечно! Лину целовал только дуб Гаури, а Фей – никто. Страшная, ведь! Да и вообще! Ты очень старомодна – поцелует тебя парень – значит, в жены должен взять. Поэтому-то…
- Что?! - хором спросили Инверс и Галвейра. – Мартина, ты – труп!
- Ха, да что вы мне… Эй, вы чего? Я же пошутила… Лина, Фей…
- Драгон Слейв!
- Драгон Слейв!
- Даст Ра Слейв!! – крикнули они хором.
Последнее заклинание не получилось, так как Фибрицио не откликнулся на призыв. Но два Драгон Слейва одновременно из одной точки сделали свое дело.
Пансионат разнесло до основания.

Глава 2. Приглашение.

- Но вы же отстроили здание, - сказала Фей. – Это Мартина и мальчишки!
- Вот-вот. А все из-за мальчишек! – сказала Лина. – И из-за Мартины!
Эль-сама устало облокотилась на спинку кресла. Ее это раздражало.
- Значит так. Вы немедленно идете к себе в комнату. И сидите там. Ясно? После полуночи можно будет выйти из комнаты, а до этого – ни-ни!
- Да, Эль-сама, хорошо, Эль-сама, будет сделано, Эль-сама, - хором пропели девочки и удалились в комнату весьма обычным способом - Фей телепорировала, прихватив с собой Лину. Алкогольное опьянение уже прошло. Как-никак, чтобы скастовать Драгон Слейв необходима трезвая голова.
Они появились в комнате. Там, на кровати у окна, лежали вещи Фей, заботливо уложенные Филией и Сильфиль. Спинкой к ее кровати стояла кровать Лины. А напротив – Амелии. Так же в комнате был стол, стул, огромный шкаф, радио, телевизор, телефон, три кресла и еще один большой стол. Так же к комнате прилегал балкон. Он был только в этом номере. Ну, и в номере над ними – номере Зеллас и Луны. И в номере над номером Зеллас и Луны – у самой Эль-самы.
- Ох… - протянула Фей. – Как думаешь, сказать Кселлосу спасибо, за то, что опять вытрезвил меня? Правда, он опять прочитал мои мысли и я его… вместе со школой.
- Угу. Знаешь, - сказала Лина, - я так хочу убить Вальгаава!
- Я тоже. Он хотел меня поцеловать. А я мечтала о первом поцелуе все-таки более…
- Романтическим? – подсказала Амелия.
- Да. А ты, Лин?
- Я тоже. Я, например, не помню, чтобы Гаури меня целовал. А вот Сильфиль…

Добавлено (30.12.2007, 17:28)
---------------------------------------------
- Я тоже мечтаю об этом, - подала голос Амелия в надежде закрыть тему про Сильфиль.
Все три мечтательно откинулись на спинку кресел. В дверь постучали.
- Нам нельзя даже приближаться к двери. Амелия, открой.
- Да, Лина-сан.
Девочка соскочила с кровати и открыла дверь. Там стояли Сильфиль и Филия. С подносом пирожных.
- Мы тут подумали, - сказала Сильфиль, скромно потупив глаза, - что раз вы не сможете прийти на дегустацию, то мы принесем вам. Тут на четверых.
Амелия взяла поднос из рук мико и спросила:
- А почему на четверых?
- Ну, Фей и Лина не придут, ты наверняка не бросишь их, а Кселлосу нужно извиниться перед девочками.
Драконица ушла, оставив Фей, Амелию, Лину и Сильфиль одних. В комнату виновато просунул нос Кселлоса.
- Ксел! Как я рада! – сказала Фей.
- Извини, - прошептал мадзоку.
Он вошел в комнату, поклонился, протянул Фей букет красных роз.
Лина села на Амелию, а та даже не почувствовала. Сильфиль чуть не выронила поднос. Просунувшиеся в комнату Вальгаав, Фибрицио, Зелгадисс, и Гаури смотрели на них с таким же выражением.
- В качестве извинения, - пролепетал Кселлос. – Я хочу кое-что тебе показать…
- Что именно? – с подозрением спросила Фей.
- Это – секрет!
Он взял ее за руку и они исчезли.
- Вау… - вырвалось у Лины.
- Как романтично! – всхлипнули Амелия и Сильфиль.
- Ну Кселлос дает! Это ж надо, - выдавил Зелгадисс.
- Смело! Я бы так не смог, - сказал Вальгаав.
- А по-моему, глупо, - сказал Фибрицио. – Скоро вы услышите голос Фей, кричащий Драгон Слейв.
Гаури вообще ничего не понял.

***

Фей и Кселлос возникли посреди альпийского луга. Недалеко от них с гор стекал ручей. Луг обрамляли горы, но лишь с одной стороны открывался вид в долину у подножия. На небе было полно звезд. Ярко светила луна.
- Ну, как тебе? – спросил Кселлос.
- Великолепно, - прошептала Фей.
- Я рад, что тебе нравится, - он снял плащ и постелил его на землю. – Садись.
Фей опустилась на плащ. Кселлос сел рядом. Девочка потерла руки – еще бы, посреди ночи оказаться в Альпах в лосинах, короткой юбке, в желтой футболке и босоножках! Мадзоку, заметив это спросил:
- Замерзла?
- Немного, - тихо ответила Фей.
Кселлос притянул ее к себе и обнял. Потом наступила тишина.
Было очень хорошо – вот так вот сидеть и молча смотреть на звезды. Фей было хорошо, тепло и уютно. «То, что нужно. Это по-настоящему романтично. Как же хорошо. Надо будет потом сказать спасибо Кселлосу и за цветы, и за этот вечер», - подумала Фей.
- Да не за что, - ответил Кселлос.
- Ты опять? – спросила Фей, но как-то лениво, совсем не злясь.
- Извини, я по привычке, - виновато прошептал Кселлос ей на ухо. – Знаешь, послезавтра Эль-сама устраивает бал в честь столетия школы… как идеи… Ведь за тот год, что вы тут проучились, здание восстанавливали более тысячи раз… Но я не об этом. Будет именно бал, и я хочу спросить…
Кселлос встал и посмотрел на луну. Фей поднялась следом и протянула Кселлосу плащ, но тот накинул его ей на плечи и застегнул.
- Я хотел спросить, - Кселлос замялся, а потом выдохнул: - Не пойдешь ли ты со мной на бал?
- Я… Это… Ну… Пойду! – ответила Фей. – Обязательно!
- Правда? Спасибо!
Он снова обнял Фей, они постояли так немного и пошли в школу.
У комнаты Фей хотела было снять плащ, но Кселлос жестом дал понять, что не собирается его забирать.
- Оставь себе. Как подарок. А я как-нибудь сошью себе другой.
- Сам? – ехидненько спросила Фей.
- Это – секрет!
- Ксел…
- Ну, ты же шить не умеешь… - сказал Кселлос, а потом поцеловал ее в щеку и скрылся за дверью, оставив Фей в изумленном состоянии.
Через пару минут из комнаты выглянула Лина.
- И где ты была так долго? – спросила она.
- Гуляла.
Фей прошла в комнату и села на кровать. Амелия сонно потянулась, откинула одеяло и влезла в пушистые тапочки. На ней было легкое коротенькое желтенькое платье, подарок от отца на десятилетие, которое первый год служило платьем, потом – ночнушкой. Скоро, как говорила Лина, оно станет шторками, а потом половой тряпкой.
- А… почему на вас, Фей-сан, плащ Кселлоса-сана? – спросила Амелия.
- Это – секрет! – сказала Фей.
- Это что, заразно? – спросила Лина.
- Наверно, - ответила Амелия. – По сути дела, она почти все время проводит с Кселлосом-саном. И вот результат!!!
Фей легла на не разобранную кровать даже не снимая плаща Кселлоса.
- Знаешь, - сказала Лина, - скоро будет бал. Ты уже идешь с кем-нибудь?
- Это – секрет! – подала голос Фей.
- Все-таки это очень заразно!
- Знаете, Лина-сан, я не удивлюсь, если выяснится, что Кселлос теперь будет говорить «Угадайте!» в конце каждого предложения!
Фей помотала головой.
Амелия и Лина пожали плечами и уснули.

***

В школе все бегали и стояли на ушах. Девушки хихикали, юноши бродили кучками. До бала оставалось чуть больше суток. Девушки подбирали наряды, парни подбирали девушек. В коридоре третьего этажа царила суматоха и общий хаос.
- Если ты не пригласишь меня, то я тебя растерзаю! – кричала Мартина в коридоре. – Во имя великого Заомельгустара. Я покараю тебя, Зангулус! – она погналась за ним.

Добавлено (30.12.2007, 17:30)
---------------------------------------------
- Мартиночка, пойми, мы и так встречаемся! Это естественно, что мы идем на бал вместе! Мне незачем тебя приглашать! – Зангулус сделала попытку убежать, но у него не получилось.
Мимо пробежал Гаури.
- Ах так! Мега Брандо!
- Файербол! Мартина, пропусти! Этот олух опять попытался проникнуть в нашу комнату! – Лина снесла Мартину.
В другом конце коридора кто-то бегал за Эрис. Присмотревшись, можно было понять, что это сам Резо:
- Ну, прошу! Ну, Эрис! Пойдем со мной на бал.
- Нет, я же сказала! Вы же все равно слепой!
- Ну, Эрис!!!
- Нет!!!
Мимо них прошли Дайнаст и Дольфин. Дайнаст вел лорда-мадзоку под руку.
- Это будет просто великолепно! Я так рад, что ты согласилась!
- Да ничего! – ответила Дольфин. – Знаешь, я думала, что меня никто не позовет!
- Почему?
- Все считают меня немного «того»…
- Я так не думаю.
- Правда? – Дольфин чуть покраснела.
- Фриз Эрроу! - послышался крик. – А ну стой!
Мимо пробежал Гаури, за ним – стрела и Лина.
- Кошмар! В таком узком коридоре!
Гаури скрылся за дверью номера Зелгадисса.
- Зел, умоляю, спаси!
- От чего?
- От Лины!
- Гаури, ты дебил! Девчонок отвлекает Вальгаав и сегодня вечером, а не ты и сегодня утром!
- Все равно!
В комнату телепортировал Кселлос. Он сел в кресло и раскрыл книгу, которая называлась «Хорошие манеры». Потом за дверью раздался грохот, и в комнате появился Вальгаав.
- Вы представляете? Я иду, никого не трогаю, а тут… Короче: Гаури несется, спрятался тут, а Лина меня долбанула. А потом еще и Фей! Она меня стукнула! Кстати…
Он указал на Кселлоса. Читающего. Вальгаав и Гаури тупо уставились на него. В комнате появились Гаав и Фибрицио. Они тоже посмотрели на мадзоку.
- Что-то с ним не так! – сказала Гаав.
- Это еще с вечера, - сказал Зелгадисс.
- Именно. Его плащ у Фей. Я видел, что она в нем шла. Я спросил – откуда? – а она вместо своего обычного «Угадай!» брякнула «Это – секрет!», - поделился Вальгаав. – А ты что скажешь, Кселлос? Откуда у нее твой плащ?
- Угадай! – сказал Кселлос, не отвлекаясь от книги.
- Кошмар! – сказал Гаав. – Это очень заразно!
- Видимо, плащ отняла, - предположил Фибрицио. – Ладно, я пойду.
Гаав как-то странно посмотрел на него.
- Ты правда хочешь это сделать?
- Да. Я хочу пригласить ее на бал.
- ФЕЙ? НА БАЛ? ТЫ СПЯТИЛ! – закричали остальные.
Гаав похлопал его по плечу и сказал фразу, от которой Хеллмастера только сильнее затрясло:
- Если что – бинты, гипс и зеленка у меня в комнате.
- Не получится, - вдруг сказал Кселлос.
- Чего не получится? – спросил Фибрицио.
- Фей пригласить. Я уже это сделал.
Молчание. Гаав тихо-мирно сел на пол рядом с Гаури. В руках у него появилась бутылка вина. Он глотнул и протянул бутылку Фибрицио, опустившемуся в кресло. Зелгадисс замер в позе «девушка с веслом», хотя он был парнем, а роль весла выполняла швабра. Вальгаав сполз по двери.
- Что ты сказал? – спросил Фибрицио.
- Я пригласил Фей. Доволен? – спросил Кселлос.
- А что она?
- Она сказала «Да!», причем тут же.
Фибрицио отделался легким обмороком. Гаав поднял его и перебросил через плечо. Потом дотронулся до Гаури. И они исчезли. Вальгаав покрутил пальцем у виска, смотря на Кселлоса. Зелгадисс пощупал его лоб.
- Температура нормальная.
- Мда…
- Чокнутый он. Пригласить саму ФАЛКХАТ ГАЛВЕЙРУ!!! Самую нервную и могущественную волшебницу! Копию ЛИНЫ ИНВЕРС!!!
- Знаешь, я тоже псих, - вдруг сказал Вальгаав. – Я хочу пригласить Лину.
- И я псих. Хочу пригласить Амелию, - выдал Зелгадисс.
За дверью послышался шум:
- Что я слышу?! – бушевала Зеллас. – Мой священник и генерал пригласил тебя? Ты же почти его ученица!!! Как он мог?! Хотя на счет «мог» оставим. Когда он успел?!
- Спокойно! Ты же все равно идешь с Гаавом, - успокаивала его Луна.
- А вы с кем идете, Луна-сан? – спросила Фей.
- Я? Не знаю… Наверно, с Цафеидом…
- Великолепно, сестренка! – сказала Лина. – Ладно, Фей, идем.
- А ты, Лина? – спросила Зеллас.
- Не знаю, - ответила волшебница и скрылась за дверью.
- А тебе очень идет! Плащ Кселлоса на тебе великолепно смотрится! – вдруг сказала Луна.
Как-никак, они с Фей были собутыльниками.
- Фей!
Лина затянула волшебницу в комнату.
Зелгадисс взял ручку и написал:
Эрис – Резо
Мартина – Зангулус
Дольфин – Дайнаст
Зеллас – Гаав
Луна – Цафеид
Фей - Кселлос
- Так. Остались Филия, Сильфиль, Амелия и Лина. И я, Валь, Фибби и Гаури, - сказал Зелгадисс. – Амелию мне, Лину – тебе. Сильфиль наверняка подмажется к Гаури. Не повезло Фибби.
- И нам с Кселлосом тоже, - сказал Древний Дракон.
- Почему? – спросил Жрец.
- Да так…
Кселлос пожал плечами и телепортировался.
- Нага! – вдруг сказал Зелгадисс.
- Замяли…

Добавлено (30.12.2007, 17:31)
---------------------------------------------
***

- Пригласил!
Зелгадисс радостно вошел в комнату.
- И? – спросил Вальтерия.
- Согласилась.
Следующим должен был идти Фибрицио. Поскольку ему подходила только Лина (по росту, но они и так будут неплохо смотреться), он решил пригласить её. Естественно, все парни хотели послушать, как сам Хеллмастер будет приглашать Лину Инверс на бал. Для этого, после того как Фибрицио постучался в комнату и вошёл, Вальгаав, Гаури и Зел прислонились к двери и стали подслушивать. И вот что они услышали:
- Эм… Лина? Можно вопрос?
- Чего?
- А с кем ты идёшь на бал?
- Не знаю…Наверно с Гаури… Но его уже наверно забрала себе Сильфиль.
- А тогда…Можно я приглашу тебя?
За дверью раздались смешки.
- Ты что, не можешь найти себе подружку во всей школе?
- Ну как хочешь Лина, – сказал Хеллмастер, идя к двери. - Я бы на твоём месте подумал. Выбор у тебя невелик…
- Хорошо, я согласна.
- Вот и отлично – ответил Фибрицио, стоя очень близко к двери. И тут…
…петли двери не выдержали и сломались, поэтому на бедного Фибрика полетела сначала дверь, на дверь упал Вальгаав, на Валя упал Зелгадисс, а ко всему этому безобразию подошёл Гаури, так ничего и не понявший.
- Так вы всё слышали? – спросила Лина, медленно краснея от злости.
- Не волнуйся Лина, мы же никому не скажем, – ехидно сказал Валь.
- Ну смотри, иначе… - Лина создала в руке имитацию Фаер Бола
- Ладно парни, идёмте отсюда.
- Да, ещё Фибрицио прихватите! - крикнула Лина вслед им.
- С удовольствием, – бросил Валь, вытащив из-под сломанной двери бесчувственного Фибби.
Следующим был Гаури. Поскольку он ничего не понимал и не знал что делать, парни решили пригласить Сильфиль вместо Гаури. Постучавшись к ней в комнату, они сказали:
- Сильфиль, Гаури хочет пригласить тебя на бал, но не знает как это сделать, поэтому мы решили пригласить тебя за него.
Сильфиль восторженно завизжала, и выпроводила парней.
Последним был Валь. Ему естественно, досталась Филия. Валь пошёл в комнату Филии и через несколько минут вернулся:
- И как?
- Она согласилась.

Глава 3. Бал.

Лина сидела в комнате и составляла список, кто что будет делать к балу. Фей, Амелия и Нага сидели рядом, размышляя над той же проблемой.
- Предлагаю готовку возложить на Филию и Сильфиль, что скажете?
Все согласно закивали.
- Наверно, в подборке нарядов нам тоже кто-то понадобится. У кого какие идеи?
Лина окинула взглядом всех кто был рядом.
- А давайте попросим Джуу-о? Она ведь так красиво одевается, - сказала Фей.
- Отлично. Так и запишем. Кто будет украшать зал?
- Я! - вызвалась Амелия.
- Так и запишем…- протянула Лина. - Вроде всё.
Лина посмотрела на список:
Готовка - Филия и Сильфиль
Наряды и т.д. - Джу-о Зеллас Металлиум
Украшение зала – Амелия
- Лина, тебе не кажется, что и к парням надо приставить стилиста? - возникла Нага.
- Точно! Как я могла забыть. Пусть это будет Дайнаст.
- Ещё понадобятся цветы для букетов. Их будут собирать Фей и Кселлос, –сказала Лина, занося их в список. – А теперь за дело, до бала всего сутки.
- Лина, а что будешь делать ты?- спросила Нага.
- А я буду за всем этим следить.
- Госпожа Лина! - это была Сильфиль. – Эль-сама вызывает Вас к себе.
- Интересно, что ещё будет в программе, чего не знаю я?
- Ну, Лина, – протянула Эль-сама, – как идут приготовления к балу?
- Всё хорошо.
- Отлично. Я хотела тебе сказать, что в программе праздника будет ещё кое-что.
- Ещё? А куда больше?
- В общем на балу нужно будет выбрать короля и королеву бала. Ты поняла?
- Да, Эль-сама. Я могу идти?
- Можешь.
Лина вернулась в комнату и села на кровать. Она была мрачнее тучи.
- Лина-сан, что с вами? - спросила Амелия.
- Линочек, ты что? - спросила Фей, садясь рядом.
- Да вот взвесили на меня выбор короля и королевы бала... Гиблое дело...
Фей улыбнулась.
- Кселлос тебе поможет.
- Чего?! - послышалось от окна.
Фей подошла к Кселлосу, скаставала файерболл, а когда дым рассеялся, произнесла:
- А что не так?
- Но, Фей, я...
- А Галвейрой по зубам?
Кселлос вздохнул.
- А еще я Джу-о пожалуюсь и не пойду с тобой на бал.
- А с кем тогда? - спросил священник.
- Это - секрет, - услужливо подсказала Нага.
Фалкхат изобразила глубокую задумчивость на лице.
- Да хоть с Валь-саном!
Кселлос поднялся и пробормотал:
- Шантаж... Чего только для тебя не сделаешь... Лина-сан, я в вашем распоряжении.
Он поклонился и исчез. Фей самодовольно улыбнулась.
- Она становится очень похожей на него, - пробормотала Амелия на ухо сестре.
- С кем поведешься... - ответила Нага.
- А почему вы все до сих пор сидите? Фей, иди собирай с Кселлосом цветы, Амелия-украшай зал. А где Джу-о? Она ещё должна помочь нам выбрать наряды.

Добавлено (30.12.2007, 17:31)
---------------------------------------------
Все вмиг сорвались с мест. Никому ведь не хотелось получить от Лины Фаер Бол. А Лина усмехнувшись, пошла искать Джу-о.
- Джу-о? – спросила Лина, стучась в комнату Джу-о Зеллас. – Можно?
- Да, конечно, заходи. Я ведь должна подобрать всем девушкам наряды?
- Да.
- Хорошо. Поскольку ты одна свободна. Неси те платья, что у тебя есть.
- Понимайте Джу-о…Дело в том, что когда я приезжала жить сюда, я забыла все платья дома и…
- Понимаю. Тогда пошли купим.
- Что?
- Ну да, купим. Собирайся.
Поиски подходящего платья для Лины заняло около двух часов. То платье ей велико, то мало, то слишком глубокое декольте или разрез, то не подходит цвет. Но в конце они нашли-таки то, что идеально подошло Лине. Это было огненно-красное платье на бретелька, подходящее к цвету Лининых волос. К платью Лина выбрала чёрные туфли и такую же сумочку.
- Придя в пансионат и поблагодарив Джу-о, она направилась в комнату. Все девушки из комнаты уже вернулись с заданий, которое им дала Лина.
- Лина, где ты была? Мы тебя искали. А откуда это платье?
- Не волнуйтесь, со мной всё в порядке. Просто у меня не оказалось платья и мы с Джу-о прошлись по магазинам.
Все удивлённо посмотрели на Лину.
- Ну что вы на меня так смотрите?


Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name

 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:53 | Сообщение # 2
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
- Ты попал! Фриз Эрроу! Фаерболл! Флеа Эрроу! Ратилт!!!! - все заклинания Валя не попадали в Ксела, поскольку он смывался в астрал. – Я тебя всё равно урою! – гневно прокричал Валь в пустоту.
К нему подошла Фэй с милой улыбкой и сковородкой в руке.
Она коснулась его плеча.
- Валь...
- Чего? - он развернулся и получил свое сковородой по носу.
- Ничего! - ответила она и отошла к Зелас.
- Джу-о-сама, позовите пожалуйста Кселлоса. – попросила Фэй.
- Конечно! Кселлос, сюда, быстро!!! – позвала Джу-о.
- Да госпожа, что случилось? – спросил Кселлос когда вышел из астрала. Но тут же ему очень сильно захотелось обратно, поскольку он увидел Фэй со сковородкой в руке.
- Не обращай внимания, – сказала Фэй и телепортанула сковородку куда-то. – Этим я била Валя, – она посмотрела на Валя, которого сейчас приводила в чувства Филия. – Может, пойдём?
- Да, конечно! – согласился Ксел и потащил Фэй в зал.
- Кселлос!!! – это был Вальгаав.
Фэй уничтожающим взглядом поглядела на него. Также в её взгляде было напоминание о той сковородке, так что Вальгаав быстро замолк.
- Ты ему куда заехала? - спросил Кселлос.
- По лицу.
- По наглой роже! - поправила Лина. - Он мне Фибби испортил!
- Лина-сан, вы говорите так, словно Фибрицио-сан – игрушка.
- А что, не так? - спросила Дажедра.
- Да ничего, – сказал Кселлос в капле. – А где он сам?
- Сказал, что пойдёт вымогать деньги с помощью стеклянных шариков.
- Это наверно интересно, – сказал Кселлос. – А Вы не знаете, куда он пошёл?
- Не -а. А вот кажется и он.
Фибрицио шёл, насвистывая похоронный марш, и пересчитывал деньги, которые сумел достать.
- Ну и сколько тут? – спросила его Лина, когда он подошёл к ней.
- 50, 60, 70… 100!
- Делись! - Лина и Фэй тут же протянули к нему руки.
Мальчик прижал монетки к себе и спросил:
- А с какой это радости?
- Не отдашь - хуже будет... - угрожающе прошипели волшебницы.
- Во имя справедливости, остановитесь! - попросила Амелия.
- Жить хочешь - молчи!
Амелия замолчала. На счастье Фибрицио объявили белый танец. Лина кинулась к нему, тем самым приглашая его и рассчитывая выбить из него деньги.
- Ну и когда делиться будешь? – спросила Лина в танце.
- А с чего я должен делиться? – недоумевал Фибрицио.
- Ну, я же твоя девушка?
- Моя кто???!!!
- А разве нет?
- Я думал только на этот вечер…
- Так оно и есть.
- Ну, это хорошо. Так что я деньги не отдам!
- Тогда получишь Фаерболл!
- Всё равно не отдам!
- О тот, кто темнее сумерек….
- Эль-сама, помогите! – простонал Фибби.
Эль-сама уничтожающе посмотрела на Лину. Та успокоилась. Закончился белый танец и Фибби отлетел от Лины на безопасное расстояние.
Во время танца Дольфин решила заговорить с Дайнастом.
- Ха -о… Ты действительно не отец Фэй?
- Это правда.
- А чем докажешь?
- Ну вот считай, во-первых у меня никогда не было девушки, а во- вто…
- Достаточно. Я уже верю, – Кай-о подняла на него глаза.
Если оглядывать весь зал, на глаза не могут не попасться Мартина, которая откровенно висела на Занглусе.
- Мартиночка, может, не будем? - спросил Зангулус.
- А что такое?
- Ну, просто как-то...
- Ты меня стесняешься?! Во имя великого...
Зангулус благоразумно замолчал.
Рядом Валь кружил с Филией.
- Валь, что с тобой сегодня? – хихикнув, спросила Филия.
- Ничего, просто я хочу загладить свою вину перед тобой.
- Ты про то… Забудь.
- Ну, нет, я должен искупить свою вину.
Где -то неподалёку Зелгадисс танцевал с Амелией.
- Господин Зелгадисс, - начала Амелия, – а почему Вы пригласили Фэй на танец?
- Что, ты всё видела?
- Видела.
- Ну, я пригласил её, потому что мне было скучно. А что такое?
- Ничего, просто на мгновение мне показалось… А, забудьте!
Около стола стоял Гаав с полупустой бутылкой сакэ в руке и разговаривал с Зеллас, которая явно тоже не была трезва.
- Ну? - ик! - произнес Гаав. - Что будем делать?
- Танго? - спросила Зелас.
- Давай!
Они вышли в центр зала и начали под музыку вальса танцевать танго.
- Гаав… хи-хи… Тебе не кажется, что мы танцуем не то?
- Разве? – ик! – Ну, тогда давай к столу вернёмся…
Рядом со столом стояла выпившая Луна, которая пыталась отнять бутылку у Цефеида.
- Ну, Цефеид, ну отдай!!!
- Нет, ты и так уже достаточно выпила!
- Ты блин в своего брата пошёл – такой же упёртый!
- Это я упёртый? А почему тогда ты так хочешь выпить?
- А потому что хочу и всё!
- Ясно, - Луна отошла от него и посмотрела на Фэй, танцующую с Кселлосом. - Хоть кто-то счастлив.
Бал уже подходил к концу, так что, когда закончился танец, Лина рванула к столу, прихватив с собой Фибрицио. Через полчаса трезвыми были только Фибрицио и Сильфиль. Поэтому взяв с собой всё что можно и всё что нельзя Лина и Ко пошли праздновать в комнаты.
 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:54 | Сообщение # 3
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Глава 4: Пьянка.

По всему коридору третьего этажа разносился дикий смех и песни Гаава, который был в пьяном состоянии.
- Народ, - закричала Лина – куда пойдём дальше праздновать?
- А чё, есть варианты? - спросил Валь.
- Ну, тут пещерка была неподалеку, - начала Фэй. - Можно того…
- А я предлагаю пока что просто выйти на… ик…. Улицу… - предложил Гаури.
Лина так и сделала. Выпихнув всех из школы, она вышла сама и вынесла всё что было.
- Ой, смотрите!... Там… ик… поляна! Во имя справедливости мы должны туда… ик… Свалить! – закричала Амелия.
Первой на поляну вышла Лина. Сев, она поставила рядом с собой 10 бутылок красного вина. Открыв одну бутылку и налив её содержимое в бокал, она встал и сказала:
- Я предлагаю этот тост за нашу школу и наш пансионат!
- Тост! - Фэй подняла бокал. - Хорошо!
- Только не как в прошлый раз, - предупредил Кселлос. - У нас еще купание под луной по программе.
- Чего?
- Это - секрет!
- Кселлос, колись! – сказала Лина
- Ладно-ладно. В общем, есть тут озеро, и хочу вас туда повести.
Лина, Гаури, Сильфиль, Фэй, Амелия, Фибрицио, Дайнаст, Зелгадисс и Дольфин удивлённо уставились на него (да, именно они. Остальные остались в школе праздновать).
- А почему бы нам после тоста не отправиться туда сразу? – предложил Дайнаст.
- А куда бутылки девать? – это Лина.
- Да дену уж куда – нибудь – сказал Кселлос и телепортировал остальные бутылки туда, где праздновали остальные. Сразу же послышался восторженный вопль Зеллас и Луны. Видно там не доставло выпивки.
Они двинулись к озеру. Путь был не особо близкий, но оно того стоило.
Посреди огромного озера стоял корабль.
- Ксел?.. - спросила Фэй.
- У?
- Это... ты?
- Это мой корабль, - спокойно сказал он. - И я вас на него приглашаю!
- Нас? – Амелия посмотрела на Лину и подойдя к Кселлосу шёпотом спросила у него – Господин Кселлос, а Вы уверены что Лина – сан не разнесёт его Драгу Слейвом?
По голове Кселлоса поползла капля. Он посмотрел на Лину, у которой ещё было опьянение.
- Уверен! - ответила Фэй. - Лина не разнесет! Это буду я!
- О, Эль-сама! - Кселлос возвел глаза к небу. - За что мне это?!
Лина толкнула его.
- Кончай болтать, грузимся!
- А? Что? – сказал Гаури, оглядываясь по сторонам.
- Медузьи мозги... – прошипела Лина.
Бал уже закончился, но Мартина продолжала висеть на Занглусе.
- Мартиночка, может, ты меня отпустишь?
- А что? Если ты будешь сопротивляться, я покараю тебя во имя Великого...
Зангулус замолчал.
"Наградили такой подружкой! - подумал он. - А началось с невинного "Книгу не подержишь?" Гадство!"
Они взошли на борт, и корабль, медленно покачиваясь, поплыл вперед. Лина подбежала к периллам корабля.
- Здорово!!!!! - Лина посмотрела на Луну. – А сегодня полная Луна!
- Отлично, время выть на неё. – сказал мрачный Зел.
- А ты чего такой грустный?
- Вспомнил нашу морскую прогулку на корабле. Из-за этого мы голодали несколько дней.
- Не напоминай! Мне уже хватило того самого раза.
Корабль пошатнулся.
- Только этого не хватало! – застонала Лина.
- Не волнуйтесь Лина – сан! Это спокойное озеро. – заверил её Кселлос.
- Надеюсь вы не будете бросать якорь? А если будете, надеюсь он тут есть? - спросил Зелгадисс, который вспомнил про тот случай с охотой на Морского Дракона.
Кселлос тоже вспомнил тот случай и потому хитро улыбнулся. Зелгадисса передернуло от такой улыбочки.
- Интересно, а тут есть дракон? - спросила Фэй.
- ЕДА! - крикнули Амелия, Гаури и Лина.
Фэй повернула голову туда, откуда доносился крик. Около стола стояли Амелия, Гаури и Лина, сметая всю еду на своём пути. Остальные наблюдали за ЭТИМ зрелищем и неделали попытки даже приблизиться к столу, ведь никому не хотелось лишиться жизни.
- Хоть картину пиши. – сказал Фибрицио.
- Ага…. – протянул Дайнаст.
Через три минуты стол был опустошен, Лина, Гаури и Амелия довольны, а Фибрицио смотрел, что он нафотографировал с этого ужина.
- Мило, - сказала Фэй, смотря через плечо Фибби.
- Пойдем купаться? - спросил Кселлос.
- Как? Прыгать с корабля мне не хочется.
- Так сейчас бросим якорь! Амелия, приведи Зелгадисса!
Амелия подошла к Зелу, привязала к нему верёвку, всунула трубку и толкнула через перилла и, привязав другой конец верёвки к перилам, ушла со спокойной совестью.
- Ну а теперь? – спросил Кселлос Фэй.
- Теперь можно. А в чём? Купальника у меня нет.
- Прямо так. Платье и так похоже на купальник.
- Да его жалко...
- Не, я конечно не против, если ты его сни...
- Мега Брандо!
Кселлос еле увернулся. Фэй прыгнула в воду.
- Ха-ха-ха! Ты попался Кселлос!
- Как хочешь. Но учти, что тут действительно есть дракон.
- Не смеши!
- Я и не шучу! Если тебя сожрут, то что я буду делать?
- А что?
- Да так… В общем – это секрет!
Тут корабль серьёзно пошатнулся. Амелия стоя там откуда они скинули Зелгадисса, услышала от него что-то неразборчивое. В воде показалась драконья тень.
- Нет!!!! Только не это!!!! Я не хочу как в прошлый раз!!!! – завопила Амелия.
- И не будет, - заверила ее Лина. - Подумаешь, дракончик!
Амелия посмотрела на нее, как на сумасшедшую.
- Ну, госпожа Лина, такая само...
- Ну Фэй же вон плавает, и ничего!
- А с ней Кселлос!
- А мне-то что? Иди к Зелу!
Амелия посмотрела вниз. В этот момент на палубу с диким криком вылетел Зелгадисс.
- Т-там... т-там...
За ним вынырнул дракон.
- Якорь, не мешайся! - Лина столкнула Зела обратно в воду.
Спихнув Зела в воду, Лина принялась читать заклинание:
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней текущей крови,
Во имя тебя, погребённого в глубинах времён,
Во славу твою я присягаю тьме.
Пусть те безумцы, что противостоят нам будут уничтожены
Нашей с тобой единой силой!
ДРАГУ СЛЭЙВ!!!!!
- Драгу Слэйв?!!! Ложись!!!!!! – закричала Амелия.
Взрыв вызвали волны, которые захлестнули весь корабль.
Кораблик перевернулся.
Кселлос вздохнул.
- Опять! Сколько можно?
- Да ну тебя! - ответила Фэй. - Поплыли, я хочу на драконе покататься.
С этими словами Фэй поплыла к дракону и скастовав Левитэйшн запрыгнула к нему на шею. Что-то почувствовав, дракон начал метаться из стороны в сторону, тем самым веселя Фэй и гоняя новые волны. Через десять минут Фэй плыла к берегу, все те, кто был на корабле уже сидели там, дракон пытался тихо уйти, чтобы его больше не мучили, а к берегу буквально полз Зелгадисс который был невероятно злой.
- Ты чего? - спросила Фэй.
- А то ж не знаешь! - Зел выплюнул ракушку. - Амелия! Лина! ЛИНА! АМЕЛИЯ!!! Я вам сейчас!..
- Эй, Зел, успокойся! – сказала Лина – Мы же не специально!
- Не специально?! Да я вам сейчас….
- Зелгадис – сан, во имя справедливости Вы должны прекратить! – встала в позу Амелия.
- Кхм, - это был Кселлос- Вам не кажется что надо отправиться в школу? На часах уже 00.
Все посмотрели на него. И действительно надо было отправляться, потому что: а. Все были мокрые; б. Уже поздно.

 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:55 | Сообщение # 4
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Глава 5. Утро после.

Зазвенел будильник. Фэй, нашарив его рукой, вышвырнула его в окно. В закрытое. Звон осыпавшегося стекла ее не волновал.
Зазвенел будильник. Фэй швырнула файерболл в ту сторону, откуда доносился звук. Шум от взрыва ее тоже не волновал.
Пищание будильника. Фэй сняла с ноги сапог и швырнула его в ту сторону. Послышался грохот. Девушка перевернулась на другой бок и попыталась заснуть.
Противное пищание будильника. Девушка зарылась под подушку с головой.
Очень противное пищание будильника.
- С меня хватит! - Фэй села, не открывая глаз, направила руку в сторону источника звука. - О тот, кто темнее сумерек, о тот, кто багряней теку...
- Может, хватит громить нашу комнату?! - спросил Валь, хватая ее за руку.
Фалкхат открыла глаза и увидела перед собой дракона в форме одежды "а я с пляжа". На щеке у него красовался след от сапога, в волосах были осколки стекла, да и кожа на груди обуглилась, словно в него попали файерболлом.
- Ты что тут делаешь? И в таком виде? - Фэй швырнула в него подушкой.
- Я?! Это ты что тут делаешь?! Мне из-за тебя пришлось ночевать на полу!
- Как это?!
- А кто занял мою кровать?!
- Да что ты... ой...
Фэй оглядела комнату.
- Ой...
Фэй посмотрела на кровать.
- Ой-ей...
Фэй посмотрела на плащик на полу.
- Ой-ей-ей...
Фэй посмотрела на себя. Остатки платья, сапог. Один.
- Отвернись сейчас же! - Фэй швырнула в Валя второй подушкой. - Извращенец!
- Я?! - опешил Вальтерия. - А кто пришел сюда в час ночи, я что ли?!
- Чего?!
- Причем ладно бы просто пришла бы, так еще и с вином, и уходить наотрез отказалась, вернее, отказалась сходить с кровати. Мы хотели ее передвинуть вместе с тобой в область коридора, но она не пролезла в дверь.
Фэй прижала к себе одеяло.
- Но что я тут...
- Вот и я о том же...
- Но мы же не...
Валь хитро улыбнулся.
- Ну-у-у-у-у-у-у-у-у... - протянул он.
- Не молчи же!
- Как ребенка назовем?
- Что?! Да как ты... - начала Фэй, вскакивая и собирая файерболл.
- Успокойся, я пошутил!
- Да за такие шутки...
Фибрицио повис у нее на шее.
- Фэй-тян, Фэй-тян, я так благодарен тебе за подаренную ночь!
- Что?! И ты...
- Фэй-тян... Фэй-сан... Фэй-сама... Фалкхат-сама, не надо. Я пошутил. Прошу вас, мадемуазель, не стоит. Я всего лишь...
Взрыв "Мега Брандо" вышвырнул мальчика вслед за первым будильником.
Девушка одернула юбку и вышла из комнаты.
- Сапог забыла! - Валь швырнул ей обувь.
- Знаю! - девушка поймала сапог.
Послышался писк будильника.
- Мега Грейт! Флеа Эррроу! - крикнула девушка, закрывая дверь.
Возвратясь в свою комнату, Фэй увидела такую картину: на полу спала Лина с бутылкой вина в руке. Рядом дрыхла Амелия. На кровати спало нечто. Судя по смеху во сне это была Нага. Судя по разбитому окну, Лину тоже достал будильник.
Фэй, поняв, что места ей тут нету, пошла дальше. Дальше оказалась комната Филии и Сильфиль.
Девушка вошла в комнату и, сделав несколько шагов, рухнула на свою бывшую кровать, отданную Наге недавно.
Как она успела отметить, на кровати лежал странного цвета и формы плед.
Плед, как только Фэй на него упала, ойкнул и почему-то притянул ее к себе.
- Ну здравствуй, солнышко... Где ты всю ночь шлялась?
- Это - секрет, - ответила Фэй, пытаясь убрать руки "пледа" со своей талии.
- Так не честно, Фэй-сан. Это моя фраза!
- Кселлос?!
- Да, это я!
- Извращенец!!!! Отпусти меня!!!! – закричала Фэй и взяв Кселлоса за шкирку выкинула вон и рухнула на кровать. Картина в этой комнате отличалась от предыдущих только одним: будильник ещё не зазвенел и не был выкинут в окно.
Поняв что здесь ничего интересного, Фэй вышла в коридор и прошла мимо спящего в углу Кселлоса.
Девушка завернула в еще одну комнату.
Эрис спала в объятиях Резо.
- Хоть это не шутка...
Девушка развернулась и столкнулась с Зангулусом, одетым аки Валь. Мечник невольно прижал девушку к себе.
- Ой, извини, я не нарочно! - сказал он, но руки не убрал.
- Да ладно, это рефлекс, я знаю.
- Ой, ну тогда я...
- Да...
Они попытались разойтись.
- Зангулус, изменник! - послышался знакомый голос. - Еще не прошла ночь, а ты...
- О нет!!!... – застонал Зангулус – Спрячь меня!!!
- Я покараю тебя во имя…
Зангулус ломанулся по коридору.
- Да… - протянула Фэй.
Следующей была комната Дольфин. Оттуда слышались крики.
- Дайнаст???!!!!!
- Что за…????!!!
Затем из – за двери пулей вылетел Дайнаст в одних штанах. Затем в него же полетела его рубашка.
- Ты чё удумал???!!!
- Почему сразу я?!
- А с кем я проснулась???!!!!
- А кто привёл меня сюда???!!!
- Ты обо мне говоришь?! Сам явился в 3 часа ночи с бутылкой вина в руке!!!
Дайнаст промолчал. За всем этим в капле наблюдала Фэй.
- Чего смотришь? - не выдержал он.
- Ничего... Похоже все сегодня немного... Пойду Зелас и Луну навещу. Выпьем, что ли, а то голова болит...
Придя к Луне и Зелас, она чуть не сорвалась от того, что сегодня все в таком состоянии. Потому что Зелас спала в обнимку с Гаавом.
- О Эль – сама, что сегодня твориться?
Закрыв дверь в их комнату, Фэй поплелась в свою.
Девушка опустилась в кресло.
- Ох...
Зазвенел будильник.
- НЕНАВИЖУ!!! Так, Лина ж все будильники выкинула?
- Фэй, а ты зачем пришла? - спросил у девушки Зел.
- Чего?!
- Ну, я типа…
- Ясно. А тебя как к нам занесло?
- Эээ, не знаю. Когда проснулся увидел в руке бутылку. Причём пустую.
- Ладно. Теперь давай отсюда.
Зел поплёлся в комнату парней.
Фэй открыла шкаф, вытряхнула оттуда Гаури и захлопнула за ним дверь.
- Теперь тишина...
- Бошка болит! Фэй, есть вино? - спросила Лина.
- Ох... Ну есть...
Обе девушки сели на подоконник и выпили.
- Голова раскалывается, - пробормотала Фэй. - Говори тише!
- Хорошо, - ответила Лина.
- АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!
- Нага!!!
- Нага, прошу, заткнись!!!!
- А что не так?! АХ –ХА-ХА!!!
- У нас башка раскалывается!!! Нам хватило того, что ты во сне смеялась!!!
- Правда? АХАХАХАХАХА!!!!!!
- Нага-сан, выпьем? - спросил неизвестно откуда возникший Кселлос.
- Я? С тобой? АХАХАХА!!! Не смеши меня!!! АХАХАХА!!!
Кселлос, зажав уши, исчез.
- Блин, голова болит… - простонала Амелия, которая проснулась от Нагиного смеха.
- Сеструня, прости меня!
- Э? - вырвалось у Лины и Фэй. - А мы?
- А что?
- Ну нас тоже надо пожалеть, у нас же голова болит.
- Ну вас-то я не разбудила!
- Мда…
- А что не так-то?
- Да ничё, забудь.
Фэй захотелось снова прогуляться по коридору и посмотреть на последствия вчерашнего праздника. Выйдя из комнаты она наткнулась на Дайнаста.
- Ну и чем всё закончилось? – спросила его Фэй.
- А ты как будто не знаешь! – огрызнулся Дайнаст – Она меня бросила…
- Тебе наверно, сейчас тяжело…
- А как ты думаешь?! Я вообще не знаю что я буду дальше делать!
- Я с ней поговорю. – сказала Фэй и твёрдым шагом пошла в комнату Дольфин.
Зайдя в её комнату, она увидела её сидящую на кровати и грустно о чём – то думавшей.
- Эээ, можно с тобой поговорить? – неуверенно спросила её Фэй.
- Да – да, конечно – не поднимая глаз ответила Дольфин.
- Зачем ты так с Дайнастом?
- Я не хотела этого! Это само так получилось! Я не знаю что теперь мне делать… - Дольфин чуть не плакала.
- Я сейчас. – Фэй метнулась за дверь к Дайнасту.
- Ну что? – спросил он её.
- Она согласна с тобой помериться.
Фэй завела его в комнату. Увидев это, Дольфин бросилась к нему на шею.
- Дайнаст!!!! Прости меня!!! Я тогда повела себя как полная дура!!!
- Нет… Это ты прости меня.
- Мир, жвачка и прочие высокие материи, - констатировала девушка. - Ну, а я?
- И мы можем помириться! - предложил Кселлос.
- Да мы и не ссорились!
- Тем более!
- Почему?
- Угадай!
- Это моя фраза! - Фэй пнула Ксела.
- А то я не знаю, - улыбнулся Кселлос.
- Ну и ладно.
- Значит, мир? – улыбнулся Ксел
- Мир. – согласилась Фэй и пошла дальше по коридору.
- Ну вот... Ушла! Фэй, а давай поссоримся? - предложил Кселлос.
- С какой радости мы должны ссориться?
- Ну надо хоть как – то разнообразить жизнь?
- Ну нет, мне знаешь, вчерашнего хватило.
- Ну позязя! Ну Фэй...
- Нет.
- Ну давай поссоримся!
- Отвали от меня!
- Ну, Фэй...
- Нет. Отвали!

 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:56 | Сообщение # 5
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
- Нет. Отвали!
- Фэй…
- Пошел вон.
- Ты такая вредная!
- Осел!
- Дура!
- Козел!
- Идиотка!
- Что они делают? - спросила Лина у Амелии.
- Ссорятся...
- Вот блин и поссорились. – сказала Фэй, глядя как Кселлос исчезает.
- Не расстраивайся – хлопнула её по плечу Лина – Вернётся, когда ему скучно станет.
- Вот только когда скучно... - ответила Фэй. - Придурок!
Девушка швырнула файерболл за угол. Послышался треск и крик:
- Фэй-сан, за что?!
- Не далеко он ушел... - протянула Лина.
- Фэй – сан, за что? – простонал Кселлос
- А то, что ты первый начал! «Давай поссоримся, давай поссоримся…»!
- Ну я же не знал, что так получится!
- А что ты вообще знаешь?
- Ну ладно, тогда давай померимся.
- Ладно. Я тебя прощаю.
- Я тебя тоже.
Через пару минут:
- Фэй-сан, мне скучно!
- А я тут при чем?
- А давай поссоримся?
- НЕТ! - сказала девушка, готовя файерболл.
- А поругаемся?
- А разве это не одно и то же?
- Не знаю... - протянул монстр. - Угадай!
- Это - секрет, Ксел, секрет...
Ксел надулся.
- Какая ты скучная…
- Ничего не скучная!
- Была б не скучной, мы бы уже давно поругались или поссорились!
- Ах ты…. «Стоп.» - подумала Фэй – «Он делает это специально. Видно негатива ему не хватает».
Фэй пошла дальше по коридору, оставив Ксела думать.
Монстр недовольно посмотрел ей вслед.
- Вот так доводишь человека, доводишь, хочешь сделать ему приятное, а он...
Кселлос повернулся, чтобы уйти из коридора, но тут послышался крик. Монстр узнал голос Фэй. Он ту же телепортировался к ней.
Девушка сидела на полу в своей комнате. Из руки у нее торчал нож, а на полу собралась приличная лужица крови. Лицо волшебницы было мертвенно-бледным, в глазах - страх.
Кселлос сел рядом с ней.
- Что случилось? - спросил он.
- сама толком не поняла... Нож, он... Я не знаю, как так получилось...
- Давай выдерну!
Кселлос коснулся ручки и осторожно потянул. Фэй терпела. Но как только в руке девушки оставался сантиметр от лезвия, Кселлосу обожгло руку, и нож вошел обратно.
- Что это вообще такое? И как так получилось? Я ничего не поняла! – закричала Фэй.
- Успокойся Фэй, сейчас я позову Сильфиль, она тебя вылечит. – сказал Кселлос и переместившись к Сильфиль, схватил её за руку и телепортировал в комнату Фэй.
- Сильфиль, помоги! – попросил Кселлос.
- Фэй – сан, что с Вами?! – воскликнула Сильфиль.
- Я… я… не знаю… Оно само так получилось… - дрожащим голосом произнесла Фэй, которая терпела боль.
- Нож не вытаскивается.
- Понятно. Я попробую Рекавери.
Пока Сильфиль читала, заклинание, Кселлос отошел в угол, чтобы его не задело белой магией.
- Ну вот, - сказала Сильфиль заканчивая заклинание – теперь можно вытащить.
Сильфиль потянула нож и когда она вытащила его, Кселлос сразу же осмотрел его.
- Вроде ничего особенного, – сказал он – обычный нож. Что в нём такого?
Фэй затрясло. Она резко выхватила нож у Сильфиль и воткнула в руку.
- Чего?! - спросил Кселлос. - Ты соображаешь?
Он посмотрел на девушку. Ее глаза были "пустыми".
- Похоже этот нож действительно сильно притягивает. Всё – таки он необычный.
- Замолчи. – сказала Фэй.
- Что?
- Замолчи!!! – Фэй кинулась на Кселлоса.
Вошедшая в комнату Лина увидела всё это: и лужу крови, и нож, который был в руке у Фэй, и Фэй, которая бросилась на Кселлоса.
- Что тут творится?! – вскричала Лина.
- Лина!!! Усыпи её!!! – закричал Ксел, который сдерживал Фэй.
Лина сотворила усыпляющее заклинание, и Фэй уснула.
- Может хоть теперь мне кто – нибудь объяснит, что здесь происходит? – попросила Лина.
Кселлос вкратце рассказал про всё что было. Лина тем временем думала что делать. Вынув нож из руки Фэй, она осмотрела его.
- Действительно выглядит как обычный нож. Но в нём что – то не то…
- Может, Филия – сан знает? – предположила Сильфиль.
- Точно! Ну а в крайнем случае понесём к Мартине. Она специалист по проклятиям.
Мартины и Филии не было ни в комнатах, ни в столовой, ни в классах. Поэтому им пришлось выйти в сад.
- Волнуюсь я, - сказал Кселлос.
- Да все будет хорошо, - отмахнулась Лина.
- Мы ее с Сильфиль оставили.
- Вот именно. Фэй сильнее Сильфиль-сан, как душевно, так и физически. И магически. Но нож странный. Фэй хочет его оставить внутри, меня он обжег... Наверно, он опасен для тех, в ком есть кровь демона.
Филия обнаружилась не сразу. Она сидела на лугу. Кселлос, описав ей ситуацию показал нож.
- Определено странно… Нож выглядит как обычный, но на лезвии выбита надпись…
- Какая? – спросила её Лина.
- Я не знаю этого языка. Но я уверенна в одном, что нужно снять заклинание с этого ножа, чтобы Фэй больше не хотела вонзить его себе в руку.
Филия начала снимать заклинание. Для этого требовалось больше времени, чем она думала.
- Драконы... - прошипел Кселлос. - Я не...
Послышался звон битого стекла. Из окна комнаты Фэй вылетела Сильфиль. Точнее, ее вышвырнуло оттуда. Следом за ней вылетела Фэй в странных одеждах. Девушка улыбнулась и полетела на Север, предварительно кинув в Лину и Кселла файерболлами.
- Что за…
- За ней! – Кселлос схватил Лину за руку и они вместе полетели вслед за Фэй.
- Подождите меня!!! – крикнула Сильфиль и полетела за ними.
Фэй обернулась на них. Её глаза были пустыми, а на губах была злая ухмылка. И вдруг она исчезла. Кселлос обшарил весь астрал, но так ничего и не нашёл.
- Сильфиль, что случилось? – спросила у жрицы Лина.
- Фэй – сан резко проснулась, одежда на ней поменялась, не найдя ножа она выкинула меня в окно.
Кселлос посмотрел вслед девушке.
- У нее когда критические? - спросил он у Лины.
- Чего? Да что ты...
- Нет, я серьезно.
- Ну... Скоро.
- Понятно. Ускорим.
Он направил на девушку посох. Ее время значительно ускорилось.
- Она не сможет колдовать, - пояснил он. - Даже Зелас в эти дни не так активна...
Фэй качнуло. Девушка потеряла силу и начала падать, но неожиданно выровнялась и полетела вперед.
- Чёрт!!! Не получилось!!!
- И что нам делать? Она летит слишком быстро, а потерять из виду мы её не можем!!!
Кселлос создал шар из тьмы и кинул его по направлению Фалкхат. Ведьма обернулась и отразила удар.
- Хочешь сражаться?.. - прошипела она.
- Я займусь ею, а вы идите к Эль-саме... - Кселлос подлетел к Фэй.
Они оказались над озером. Девушка ухмыльнулась.
- Это не она, - пробормотал Кселлос. - Это не она... Главное помнить об этом. И помнить, что это ее тело...
 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:04 | Сообщение # 6
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Кселлос оставил ромашку.
- А что же мне теперь делать? Не идти же и доводить Филию?
- Во, классное занятие!
- Ну знаешь… Хоть доводить её приятно, но быстро теряешь удовольствие от этого.
- Меня только не доводи своей Филией!
- Она не моя!
- Цеж не знаю!
- Фэй, какая ты противная!!!
- Да ты не лучше!
- Да как ты...
- О Хоровод из Пяти...
Кселлос быстро чмокнул девушку в щеку и телепортировал.
- Ты умеешь доводить!!! Не зря тебя Филия не выносит!!!!
- Фэй, успокойся.
- Ничего не успокоюсь!!! Хотел свой негатив – получай!!!!
Фэй кинула в него нож.
- Хорош негатив... - пробормотал Кселлос.
- А чего ты ждал? Надо что – нибудь большее – иди доводи Валя или Филию. А лучше обоих.
Фалкхат обиженно вздохнула.
- Дурак ты...
- Ничего не дурак! Услышала б тебя Джу – о – сама…
- Она бы со мной полностью согласилась.
Кселлос вздохнул и помог Фэй подняться. Затем они молча направились в ее комнату.
Усадив девушку за стол, монстр отлучился в столовую, чтобы принести ей немного еды.
Ожидая его, девушка села на широкий подоконник. Вдруг на нее нахлынуло ЧТО-ТО. Более того, это ЧТО-ТО не просто нахлынуло, оно слилось с ее разумом и отобрало тело, оставив девушке лишь роль стороннего наблюдателя. Фэй поднялась.
- Кто ты? - спросила она.
- Не важно. Мне нужна Галвейра. Твой лук. И смерть Кселлоса.
- Но почему?
- Потому что он поломал мне всю жизнь.
- Чем же?
- Ты не имеешь права знать.
- Я не позволю его убить.
- Тогда ты умрёшь сама.
- Как ты можешь убить меня, если у тебя нет даже собственного тела?
- Я могу отнять у тебя твоё тело, и тогда у тебя останется лишь душа…
- Душа - не так уж и плохо, - пробормотала девушка. - А есть так? Gjrbym vtyz? nmvf? eqlb d Ptvk. ,tp jcnfnrf b jcnfdm vtyz jlye d 'njv ntkt b d 'njv vbht!
- Не выйдет, солнце! Кселлос меня очень разозлил!
- Поняла уже... Cdtn b Nmvf? cvtifnm nevfy? cktps crhdnm? lf crhsnm j,vfy! Bcxtpyenm bp vbhf dj dtrb dtrjd///
- Не думай даже! Ты такими темпами нас обеих в могилу сведешь!
- Сомневаюсь я в этом… Kghkl ja gndfa sdkjv!
- Ты так хочешь умереть?
- Я хочу, чтобы умерла ты! Hfgdek lkjnjk!
- Я всё равно сильней тебя…
- Мне уже всё равно. Fgmfck khkduv!
- Ghtrhfnb ctqxfc ;t!
- Да хрен тебе!
- А то я Кселлоса позову!
- Зови!
- Ты что, с ума сошла?
- Ага. Bpujyz. otq dkfcnm.? Lfyyjq vyt Ufkdtqhjq///
- Умоляю, помолчи!
- Тогда вали отсюда!!!! Hlklk lklkdv’f!
- Я не отступлю от своей цели!!!
- Тогда я убью тебя! Hyfl,;kv.dk,k,dslu!!!
За всем этим наблюдал Вальгаав. Причем наблюдал внаглую и с неподдельным интересом.
- Чего спорим? - спросил он. - Дамы, не ругайтесь!
- Замолчи!!!! – рявкнули обе.
Валь послушно замолчал.
- Ну, может закончим это? – спросила Фэй.
- Хорошо. Но в следующий раз я вернусь.
- Ладно!
Что-то вышло из тела Фэй. Девушка подошла к Вальгааву и уткнулась лицом ему в плечо.
- Я уж думала, не отпустит... Что это было?
- Думаешь я знаю? Я в таком не разбираюсь. Спроси у Кселлоса.
- Хорошо. Придёт Кселлос, скажи что я в обмороке – сказала Фэй и отключилась.
- Фэй, Фэй, что с тобой?!
Поняв, что она в обмороке, Вальгаав положил Фэй на кровать и стал ждать Кселлоса.
Кселлос явился и увидел ЭТО.
- Валь... Ты труп! Мега...
- Но я же ничего не...
Было поздно.
- Ксел, я тебе сейчас всё объясню!
- Ты это будешь всё Фэй объяснять!!!
- Не орите пожалуйста. – послышался голос Фэй.
- Фэй, Фэй объясни ему что всё это значит! – кинулся к ней Валь.
Фэй всё объяснила Кселлосу. Тот медленно успокаивался, хотя время от времени бросал на Валя уничтожающие взгляды, от которых последнего бросало в дрожь.
- Вот так всё и было. – закончила Фэй.
- Интересно что это было…. Сказал Ксел.
- И мне интересно. Ты какой девушке жизнь испортил? - поинтересовался Валь.
- Да многим, - отмахнулся мазоку. Очень многим.
- Ну давай считать… Первая: Филия… Вто…. – начал было Вальгаав, но удар Кселлоса прервал его.
- Если она не имеет тела, то значит ты когда – то убил её. – предположила Фэй
- Список становится все больше... - мрачно пробормотал мазоку.
Вальгаав и Фэй ошарашенно посмотрели на него.
- Ему нужна была моя Галвейра чтобы убить тебя. А может или не для этого…
- А для чего тогда-то?
- Угадай! - брякнул Вальгаав.
Поймав удивленные взгляды Кселлоса и Фалкхат, Древний Дракон пожал плечами и пробормотал:
- Заразно, наверно.
- Почему?
- Это - секрет! - отмахнулся Валь.
- Бывает... - констатировала девушка.
- А что нам делать? – задал вопрос Кселлос.
- Я предлагаю дождаться следующего раза. – предложил Валь.
- Ну следующий раз моет наступить неизвестно когда. – возразила Фэй.
- Да и неизвестно, чем он закончится, - с опаской пробормотал Кселлос. - Есть предложение отвести Фэй в пещеру в горах и приковать к скале. На всякий случай.
Вальтерия кивнул и перебросил девушку через плечо как мешок с картошкой.
- Поставь меня на место! Нашли Персефону!
- Андромеду, - поправил Кселлос.
- Не уверен, что Андромеду...
- Да мне уже теперь плевать!!!! Отпусти!!!!
- Как скажешь. – Вальтерия поставил её на ноги.
Ее тут же поднял на руки Кселлос.
- Идем.
- Что за неуважение к даме?! - кричала Фэй, вырываясь. - Это что за роспуск рук? Поставьте меня!
- И не думай. Ради тебя же!
- А куда хоть идём?!
- Это секрет!
- О хоровод из пяти огней...
- Ладно – ладно! – Кселлос поставил её на ноги.
- Так куда идём?
- Подержим тебя в пещерке. Что бы в случае чего... В общем, чтобы остальные были целы. А я тебя кормить буду.
- Не забудешь?
- Не забуду. Ну а если и забуду…. Ты же протянешь недельку без еды?
- Что???!!!
- Да шучу я!!!
- За такие шутки…
Вальтерия терпеливо наблюдал за ними, что-то бормоча себе под нос. Он ясно представил себе Кселлоса с дырой в голове от Галвейры только за то, что тот ее не накормил.
- Печально...
- Что ты сказал? - спросила Фэй.
- Молчал я, - пробормотал Валь. - Дочка Дагстара...
- Чья? - оживились Кселлос и Фэй, при этом мазоку резко повернулся и посохом ударил девушку в живот.
Фэй в двух словах, не особо цензурных, рассказала Кселлосу, куда ему следует идти и как надолго. В ответ монстр весьма любезно предложил составить ему компанию и протянул руку, на что девушка протянула свою, и так, держась за руки, они направились в горы под пристальным взглядом Древнего дракона, который вообще не понимал, зачем тут находится, но все же с криком "Меня забыли!" побежал следом, вклиниваясь между... мазоку и полумазоку.
- Ты что тут забыл?! – спросил Кселлос.
- Захотелось посмотреть на цирк.
- Хочешь посмеяться?
- Очень хочу.
Кселлос что-то пробормотал, и Вальгаав, рухнув на пол, затрясся от хохота.
- Убери ее!
- Кого? - невинно поинтересовался Кселлос.
 
ЛираэльДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:04 | Сообщение # 7
Хозяйка Тьмы
Группа: Провереные
Сообщений: 8538
Репутация: 291
Статус: Offline
Извиняемся, что такими кусками, сервер глючит.

Из трех вариантов выбрать четвертый - по-моему чистейший образец женской логики. (с) Гин

Fade to Black - I Call Your Name



Сообщение отредактировал Лираэль - Воскресенье, 30.12.2007, 18:08
 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:04 | Сообщение # 8
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
- Ее! ЕЕ!!! УБЕРИ!!! - Вальгаав заорал. - Щекотно!
Фэй непонимающе посмотрела на Кселлоса. Мазоку подошел к девушке и коснулся ладонью ее глаз. Фалках внимательно посмотрела на Вальтерию, который бил кулаком по камню, и захохотала.
- При... прикольно! Ксел, а ме... меня этому научишь?
Капля.
- Не думаю, что стоит...
- Ну пожалуйста!!!
- Как нибудь в другой раз.
Они двинулись к пещере.
В пещере юноши нашли скалу, к которой и приковали девушку за руки и за ноги.
- Кормить ее придется с ложечки, - сказал Валь.
- Ты и займешься.
- Нужно еще создать антимагическое поле.
- Ну, создавай.
Вальгаав создал поле и вышел, чтобы не мешать Кселу и Фалкхат прощаться.
Он сел у края пещеры и решил чуток послушать.
- Ну, ты точно уверена, что это необходимо?
- Ты меня сюда привез!
- Знаю. Все будет хорошо. В случае чего ты не навредишь сама себе, а это важнее всего.
- А ты?
- А ты меня когда-нибудь жалела?
- Хочешь сказать, что я жестокая?!
- Если ты так настаиваешь!
- Что?!
- Какая же ты противная!
- Дурак!
- Ненормальная!
- Грубиян!
- Нахалка!
- Вот и попрощались, - произнес Валь.
Он увидел, как Ксел вышел из пещеры очень злой.
- Сам её и будешь кормить! - крикнул он Валю.
- Ну – ну Ксел, успокойся!
Кселлос не ответил.
- Она же не со зла. И вообще ты первый начал.
- А ты подслушивал?! - послышалось из пещеры.
Вальгаава вмяло в стену.
- Ну зачем так – то?
- А нечего подслушивать!!!
- Правда, Валь, идем, - Кселлос обернулся, заглянул вглубь пещеры и телепортировался, оставив Фэй одну в темноте.
- Слушай, а ей в темноте одной нестрашно будет?
- Да ты что, нет конечно!
- В мрачной пещере? Одной? В темноте? С крысами? - уточнил Валь. - И вообще, вдруг там волки водятся? Или пумы? Или еще кто?
Кселлос побелел и с криком:
- Бедный звери!
Телепортировал в пещеру.
- Тебе что здесь надо?! – послышался голос Фэй.
- Да ладно тебе, просто мне показалось, что тут водятся звери.
- И что, ты беспокоишься за меня?
- Да нет, за зверей.
- Фаерболл!
Но у нее не получилось.
- Барьер, - пояснил мазоку. - Я с тобой посижу.
- Ну, сиди, - смилостивилась девушка. - А расскажи сказку!
- Ну хорошо… Был в альпийских горах один пансионат…
- И что?
- И учились там отмороз… то есть, подростки. И училась среди них девушка, и никто не знал кто её настоящий отец.
- Эй, Ксел!
- Что?
- Это не то, что я просила!
- Но ты же хотела сказочку! Так что виси и не возникай! - возмутился мазоку. - Так вот, под подозрением у нее были трое. А один милый монстр о ней заботился и хотел...
- Кселлос!
- Ей помочь.
- Уф…
- И учились в этом же пансионате ещё много кого. И однажды произошла с ними всеми такая история. Устроили в честь юбилея у них в школе бал, и на утро после этого бала…
- Кселлос! Не напоминай!
- …они проснулись кто где и…
- Я же сказала!
- И вот беда - у девушке в руке ножик оказался. Из-за него она чуть своего друга на тот свет не отправила.
Фэй попыталась дотянуться до его головы ногой, но приковал монстр ее на совесть. Впрочем, совести у него не было.
- И сейчас эта девушка сидит передо мной, прикованная к камню цепями.
- Кселлос! Я же сказку просила!
Фэй зевнула. Кселлос вздохнул.
- Ох... ну ладно.
- Ты наверно не знаешь, на далеко-далеко на севере есть удивительная страна. Там много снега и льда, а когда солнце выходит из-за туч, то все сверкает, словно драгоценные камни. Там очень холодно, но ты не замерзнешь, потому что я пойду с тобой и отдам тебе все тепло, что есть у меня. Мы пойдем по ледяной пустыне или, если ты того захочешь, поедем на удивительно красивых белых медведях, которых я приручу специально для тебя.
Голос Кселлоса стал тихим и спокойным.
- А море? - зевая, спросила Фэй.
- Мы поедем к морю. Оно никогда не покрывается льдом. Я сделаю для тебя корабль, и мы поплывем далеко-далеко. В тех водах водятся удивительные рыбы, которым не страшен холод. У них чешуя из серебра, плавники из золота, а вместо глаз изумруды и алмазы. Я поймаю их для тебя.
- Спасибо, Кселлос… - голос Фэй стих и она заснула.
- Незачто. Спи спокойно.
Кселлос подумал над тем, что рассказал Фэй.
«А ведь это правда…» - подумал он.
Кселлос встал, снял плащ и укрыл им девушку. Затем он осторожно, стараясь не разбудить, поцеловал ее в щеку.
- Отдыхай. Я буду рядом.

Глава 6: История с Фэй.

На утро проснувшись, Фэй обнаружила Кселлоса, который явно не спал всю ночь и сейчас почти задремал. Затем она обнаружила его плащ на себе.
- Эй, Ксел! – позвала она его.
- А, что? Фэй, ты уже проснулась?
- Это что еще такое?
- Ты бы замерзла...
- Ну, знаешь! Я есть хочу...
Кселлос вздохнул. В руке у него появилась чашка с чаем и пирожное.
- Давай, покормлю.
- Э нет, отцепи меня.
- Ну нет, давай, ешь. – Кселлос подвинул к Фэй пирожное. Фэй послушно откусила кусок.
- А теперь запей.
Фэй отпила из чашки. И так до того, как завтрак не закончился.
- Не дай бог, кто увидит... - прошептала она.
- Действительно... - ответил Кселлос.
- Надеюсь, никого поблизости нет?
- Не – а. Ну может Валь.
- Валь?! - крикнула Фэй, но Кселлос заткнул ей рот еще одним эклером, измазав девушку кремом. - Вмф... Мф...
- Чего?
- Вынь эклер изо рта! – сказала Фэй расправившись с эклером.
- Да не психуй ты так!
- Тогда проверь, что валя нет!
- Хорошо. – Кселлос подошёл к выходу из пещеры и огляделся.
- Никого нет! – крикнул он.
Фэй вздохнула.
- Можешь кормить дальше.
Кселлос оглядел ее.
- Ты вся в крему.
Он наклонился к ней, но отпрянул.
- Пожалуй, не стоит так, - монстр достал платок. - А то влетит мне.
- Да – да, влетит обязательно. – с хищной улыбкой сказала Фэй.
- Не хочешь - и не надо.
Кселлос сел рядом.
- Выспаться бы тебе...
- Знаю.
- Ну так иди!
- Не могу.
- Почему?
- Здесь много света.
Фэй вздохнула и, изловчившись (благо монстр близко стоял) натянула ему на голову плащ.
- Я ничего не...
Ксел поскользнулся и въехал носом в камень.
-Зачем ты это сделала? – простонал Кселлос.
- А захотелось.
- Дууура!
- Спи.

 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:08 | Сообщение # 9
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
- Да я же шучу! Хотя, неплохая мысль…
Филия молча достала колоду.
- Победившей - Валь, проигравшей - Кселлос.

В другой комнате Валь и Ксел играли в покер на Филию и Фэй.
Успех был переменный. Филия упорно проигрывала, что Фэй не радовало. В результате чего она просто ей поддалась. К сожалению Кселлосу досталась Филия, а Валь - Фэй...
- Мне??!!!! Филия???!!! Этот психованный дракон???!!! Да не…
- Рот закрой!!! – взревел Валь.
- Вальгаав? Мне? - Филия порозовела.
- Кселлос... - протянула Фэй.
- Не повезло тебе, Фэй…
- Сама знаю.
Фэй и Филия отвернулись друг от друга. В глазах у обеих была радость.
- Нет, нет, нет!!! Давай переиграем, я не буду с Филией!!! – орал Кселлос.
- Хорошо, тогда мне – Филия, тебе – Фэй. По рукам? – спросил Валь.
- По рукам!
Тут в комнату ворвались вышеупомянутые дамы.
- И что это вы тут делаете? - хором поинтересовались девушки.
- Эээ… в карты играем…
- Ксел!!! Я хочу объявить, что я восстанавливаю наши отношения!!! – заявила Фэй.
- А я тоже хотел это сказать. – улыбнулся Кселлос.
Вальгаав и Филия друг на друга не смотрели.
Кселлос взял Фэй на руки и понёс в комнату.
- Но-но! И не думай!
- Я только тебя покормлю и сказку расскажу.
- Отпусти!!!!!
- Как скажешь. – Ксел опустил её на ноги.
Филия и Валь до сих пор не говорили и не смотрели друг на друга.
- Кстати, Филия, ты ещё ничего не сказала Валю? – спросила Фэй.
Филия залилась краской.
- В чем дело? - спросил дракон.
- Она тебя выиграла, - сказала Фэй. - В карты. Ты теперече ее собственность.
Лицо Валя выглядело так, будто он съел лимон. Причём глаза выражали тоже самое. Филия до сих пор не смотрела на Валя.
- Вы... Вы играли на нас в карты?! - взревел Вальгаав, пытаясь поймать девушек.
Фалкхат и Филия кое-как спрятались за Кселлосом, впавшим в глубокий ступор. Вальгаав неожиданно остановился.
- А я Филию в карты выиграл... - задумчиво произнес он.
- Что?! - крикнула дракониха. - Да как вы посмели играть на нас в карты?!
На этот раз Валь спрятался за Кселлосом.
- А зачем мы вообще играли? – задался вопросом Ксел.
- Ну, нужно же было всех разделить, – в капле сказала Фэй.
Все, дружно впав в каплю, оглядывали друг друга.
Неожиданно завыла сирена.
- Гости? - спросила Фэй.
- Похоже, - Кселлос прижал ее к себе, и они телепортировали.
Валь и Филия отправились за ними.

О том, какие необычные гости приехали в пансионат, мы расскажем во второй части!
Lira Rainy & Neka-san.

 
NekaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:10 | Сообщение # 10
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Всё, первая часть выложена. Ждём ортзывов smile
 
ValgarvДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:33 | Сообщение # 11
Blood Moon rise
Группа: Провереные
Сообщений: 3158
Репутация: 235
Статус: Offline
Ууууууу, как меня проперло smile Классно написано, девчонки, я вам апплодирую! smile

And in the end only haze remains...

Говорю тебе - я единственный, кто выживет
Тебе никогда не сломать мою судьбу и не нарушить мои планы
Ты у меня захлебнёшься в собственной крови
Я заставлю ангелов кричать, а дьявола плакать

 
NettodaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:34 | Сообщение # 12
-- Viento --
Группа: Провереные
Сообщений: 4065
Репутация: 245
Статус: Offline
Neka, ну..
У мя слов нету)))
Впрочем.по поводу фанфа я уже высказывалась)))



Я уже не грущу. Просто в пропасть лечу...
 
NekaДата: Вторник, 01.01.2008, 13:45 | Сообщение # 13
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Nettyz)
Впрочем.по поводу фанфа я уже высказывалась)))

Высказывалась happy
Valgarv, Nettyz, пасибо вам happy
 
АйраДата: Вторник, 01.01.2008, 16:10 | Сообщение # 14
LOVELESS [▪ ▪]x[▪ ▪]
Группа: Провереные
Сообщений: 1771
Репутация: 130
Статус: Offline
Суперский фанфик smile Девчонки просто молодцы


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник.
 
NekaДата: Вторник, 01.01.2008, 16:37 | Сообщение # 15
Ахтунг
Группа: Провереные
Сообщений: 9521
Репутация: 227
Статус: Offline
Айра, спасибо happy Надеюсь Лира тоже поблагодарит всех)))))
 
Форум » Наше творчество » Fan-fiction » Пансионат.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz