[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наше творчество » Обитель художников » АЙ ЭМ БЭК! (Вот вы меня раньше не критиковали, даж хвалили...)
АЙ ЭМ БЭК!
DelfinaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:10 | Сообщение # 31
Спасем 2x2 [▪ ▪]x[▪ ▪]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 18
Статус: Offline
Lerti, спасибо.
А вот один из вариантов продолжения истории. Теперь у меня появился соавтор - Дарья -> Хельга, ну, она ещё стих про Алису настрочила...
Quote (Delfina)
стихи одной моей подруги, Дарьи (Хельги). Потом как-нибудь выставлю нашу с ней совместную добивку 2й главы. Самые хихичные страницы, с них будет торкать, если кому-то вздумается курить эту книженцию...

Обещала же!!! Всё! Щас вас торкнет!!! А начало 3й главы - полностью её. Кому не понравится - говорите, перепишу на свой лад. bag

Для этого она направилась в комнату Алисы и Лианы, дабы воплотить свои мечты в реальность. Мечты были простыми. Первое: кого-нибудь разозлить до драки. Второе: победить в драке. Третье: получить моральное наслаждение от унижения проигравшего соперника. Четвёртое: подкрепить своё моральное наслаждение физическим, кровожадно растерзав что-нибудь высококалорийное и жутко вкусное. На этом желания кончились. Как ни странно, все они сводились к тому, что надо было вступить в конфликт с какой-нибудь жутко нехорошей личностью, ведущей правильный образ жизни (см. пункт 4).
Решив, что ей нужно сделать, она твёрдою рукой распахнула дверь, и застыла на пороге в радостном предвкушении. Тишина, только Хельга задумчиво пилила ноготь. Хельга?... Э…Странница - ангел. На особом счету у богов всех пантеонов. Рыжеватые кудрявые волосы, полновата, скрытые чёрные крылья… Всё, больше ничего не скажу! При появлении Райны, она подняла глаза от объекта своих действий и нагло положила ногу на ногу.
-Ну что, пришла?! А мы тебя уже заждались!
Пауза. Райна внимательно осмотрела пустую комнату.
-Кто – «мы»?
-Мы лично! – она гордо положила руку себе на грудь, - А ты что подумала?
-А ты кто?
-Так, мимо проходила, - Хельга встала.
-Ну и проходи дальше! – Райна была не настроена любезничать, - А то задену ненароком…
-Тогда ты не узнаешь головокружительную новость, - она загадочно улыбнулась собеседнице в лицо, - И мне будет очень жаль…
-Какую новость? – чешуйчатая воительница насторожилась.
-Я умру!!! – завопила Хельга, с безумной улыбкой нарезая круги по комнате. Странно, но она при этом ещё успевала размахивать руками и говорить непонятные слова.
Райна схватила её за руку и притянула к себе. И зло заглянув в глаза, осведомилась:
- Это я уже знаю. Давай дальше.
- Не будь эгоисткой! Мир рушится, планета становится квадратной, марсиане насилуют девушек, а ты просто стоишь?!
- А ты предлагаешь мне к ним присоединиться?
- В каком смысле?
- Я уже готова приступить к физическому насилию! – Райна начала разминать руки.
А что ей? Она уже почти осуществила свою мечту, ведь Хельга издалека и без бинокля представляла собой невинную жертву каннибализма. Но только издалека, потому что она быстро поняла намёк и с криком: «Мы все умрём!!!», растворилась в воздухе. Но на этом её общение с Райной не закончилось. Выйдя в коридор, она наткнулась опять-таки на Хельгу, что-то усиленно втолковывающей ангелу-отступнице.
-Ну, понимаешь… - отчаянно жестикулировала пухленькая, симпатичная и безумно наглая «кудряшка» перед круглым личиком Ольги, которая непонимающе хлопала глазами, - понимаешь?!
Райна застыла на месте. Она вообще не часто видела Ольгу, но в первый раз в таком недоумении.
-Что происходит? – голос перестал подчиняться, - Что тут происходит?!
-Действительно? – из-за двери выглянула лучница, - Почему я ничего не знаю?
-Меньше ушами хлопай! – Хельга растворилась в воздухе.
Райна автоматом рванулась вслед за ней и тоже растворилась в атмосфере, нагнетённой недавним присутствием наглой странницы. Через секунду она стояла за спиной Лианы и постукивала пальцами по стальному рукаву, видимо пытаясь активировать через него мозговой центр, отвечающий за «а как бы вам объяснить»…
-Первое: астрал разблокировался! Видимо, у старикашки кончились силы его удерживать. Второе: она как-то по-другому перемещается!
-Как?
-Ну, не знаю, - Райна подняла глаза туда, откуда раздался вопрос, и поняла, кому она это сказала.

Добавлено (14.09.2008, 19:20)
---------------------------------------------
На потолке возлежала Хельга собственной персоной. От её вида у воительницы опять зачесались кулаки. Тут все увидели, как по лестнице поднимается священница. Вся компания уже морально подготовилась к новой порции воплей. Но Рокси тихо поздоровалась с Хельгой и бочком-бочком протиснулась в комнату, закрывшись на три защёлки изнутри.
-Что это с ней? – Хельга посмотрела на закрытую дверь, - С утра она была более разговорчивой. Всё твердила, как заведённая «Holy light! Holy light! Holy light!». Потом успокоилась, осела на кровать и упала в обморок. Странная она какая-то! Оленька, ты к ней близко не подходи, а то, вдруг укусит ненароком.
-Что тут происходит? – хором вопрошали наплечники и их хозяйка, поднимающиеся всё по той же несчастной лестнице. Вернее, Алиса двигала ногами, а демоны лениво восседали у неё на плечах.
-Да?! – хором поинтересовались все.
-Экзекуция надо мной любимой! – Хельга обиженно надула губы, - И никто не хочет объяснить бедной мне, что тут происходит! Почему ангел Зевса бродит по лесу в компании полудракона получеловека полудемона, психически неуравновешенной священницы, дочери Микана и шаманки? Кстати, - она внезапно оказалась на полу рядом с Алисой, - С Днём Рождения!
Она легко ударила её по лбу и исчезла. Алиса пару минут постояла, потом дотронулась до лба и с удивлением уставилась на свою ладонь.
-Ничего, - видимо, она не верила своим глазам, - Но она же была должна, просто обязана, сделать мне какую-нибудь пакость.
-Да, - Райна осмотрела Алису, - Похоже, пронесло.
-Нет, - Лиана подошла к застывшей от её слов шаманке и потрогала пальцем броню, - Бирюзовая сталь.
-Как? - Доки извернулся и лизнул метал, - Да! Это она! Драгоценная бирюзовая сталь!
-Ура!!! - Айн, тоже принялся лизать стальной наплечник, будто пытаясь его съесть, - Она напоминает мне о доме! Сразу стало уютней!
-Зелёное золото, - дочь охотника показала на кольцо, - Край юбки отделан голубой сурьмой, - она осторожно потрогала меч, - Мечи тоже из бирюзовой стали. Не могу поверить. Эта знаменитая сталь стоит столько же, сколько три самых больших королевства. Про финтить я вообще молчу.
-Не могу поверить! - вдруг раздалось из комнаты Рокси, - Это невозможно!
Все четверо кинулись к комнате и в недоумении застыли на пороге. Рокси сидела на кровати и смотрела на священное писание, которое парила в воздухе прямо перед её носом. На нём постепенно проступал золотой крест, который раньше был деревянным. Ольга поразилась тому, как легко священница доверила свою самую ценную вещь незнакомому человеку. А то, что Хельга умеет работать с металлами, её просто поразило. Ведь, если продать сталь, то можно обеспечить себя деньгами на пятьсот лет вперёд.
-Всё, - книга упала прямо в руки счастливой хозяйке, - Я пошла.
-Спасибо.
Хельга просто испарилась в воздухе. Райна опять попыталась последовать за ней, но появилась через мгновение.
-Опять ничего, - она беспомощно развела руками, - Она слишком быстрая, чтобы я могла её поймать.
-Пусть идёт, - Рокси встала, - Она не причинит нам боль.
-Ты-то откуда знаешь? - Алиса недовольно прищурилась, - Что, уже сговорились?
-Просто она хорошая. Добрая. Щедрая.
-Это её главное достоинство, - владелица манжета цинично улыбнулась, - Раз она так разбрасывается бирюзовой сталью!
-Не надо так говорить, - ангел-отступница нахмурилась, - Я знаю Хельгу лучше вас. С ней нельзя так обращаться. Если вы подружитесь, она даст вам больше, чем от льстивых улыбок. А ещё она любит тех, кто плохо к ней относиться. Лучше показывать вражду, чем мило улыбаться, а за спиной ненавидеть. Райна, это к тебе относиться!
-Ко мне? - та расплылась в улыбке до ушей, - Я очень хорошо к ней отношусь!
-Будем надеяться, что больше они не встретятся, - пробурчала Алиса себе под нос.
-Ну что, пойдём? - лучница была полна сил и энергии.
И они пошли...

Раздел 3.
Вероятность минимальна...
-Ну? Кто-нибудь знает, где мы? - Райна оглядывала незнакомые деревья, пытаясь найти в них хоть какой-то ответ.
-Нет, - Лиана грустно опустила голову, - Это я вас сюда завела.
-Успокойся, всё хорошо, - Рокси ласково похлопала её рукой по плечу, - Мы и сами бы заблудились.
-Нет, - бойкая воительница не собиралась отступать, - Это я виновата. Мне жаль, Райна. Я...
Договорить она не успела.
-Тихо! - голос Алисы заставил её замолчать, - Я чувствую сильную концентрацию энергии. Кто-то движется к нам.
-И этот кто-то прётся по лесу, ломая всё на своём пути. Все хищные обитатели попрятались, чтобы не попасть под горячую руку, - красная точка в зрачке Райны стала больше, - Я тоже бы спряталась на их месте. Она излучает такую энергию, что по коже мурашки побежали.
Но Райна врала. На самом деле у неё чешуйки дыбом встали, норовя вырваться и убежать.
-К оружию! - не было времени рассуждать.
-Стой! - Ольга вскинула руку, стараясь остановить подруг, но не успела больше ничего сказать.
Лиана опустилась на одно колено и выпустила стрелу в даль. Все посмотрели на то, как вдалеке что-то взорвалось, потом раздалась такая реплика, что даже Райна покраснела. Похоже, прохожему не понравилось то, как его встретили. В следующее мгновение раздался невнятный крик и в сторону воительниц, попрятавшихся в разных местах поляны, полетел зелёный шар огромных размеров.
-На деревья! - крикнула шаманка, подавая подругам наглядный пример того, как ловко можно влезть на дерево, используя только четыре конечности, - Нельзя оставаться на земле!
-Почему? - тут же воскликнула Рокси.
Но ответа не получила. Внезапно из земли в том месте, куда попал шар, полезли ярко-зелёные стебли. Они всё росли и росли, медленно, но верно по земле приближаясь к девушкам.
-На деревья! - священница последовала примеру Алисы, держа свою драгоценную книгу в зубах.
-Нам тоже пора! - Райна и Ольга взмыли в воздух, держа дрожащую от страха Лиану за руки.
Едва они взмыли на два метра, как стебли перестали расти. Наступила удивлённая тишина.
-Они нас больше не чувствуют, - Алиса сидела на верхней ветке, поддерживая Рокси, которая всё норовила упасть вниз, - И поэтому скоро вообще исчезнут.
-Какая встреча! - довольно молодой парень вышел на поляну, и посмотрел на свои стебли. В следующий миг его лицо вытянулось до состояния манжета Райны, так как там никого не оказалось. Он поднял голову, и увидел Алису, удерживающую священницу, так и не выпустившую из зубов священное писание, - Ах, вот вы где!
-Да, мы здесь! - Хельга появилась на макушке дерева, как всегда, внезапно, - А что?
-А... - от такого откровенного хамства у него пропали все мысли.
-Бе... - она мягко опустилась прямо на стебли, - Убирай свой домашний кактус. Он мне мешает! - он взмахнул руками и стебли исчезли, - Спасибо. А теперь проваливай!
-Хельга, перестань! - раздалось откуда-то сверху, - Это наше дело!
-Тебя сюда не звали! - только Лиана на руках мешала Райне кинуться на обидчицу, - Уходи!
Хельга просто взмахнула рукой и воительница с подозрением начала рассматривать два десятка самых дорогих браслетов, которые украсили её руки.
-Да ладно, - она сразу же стала «сама любезность», - Ты нас не потеснишь!
-Рада это слышать,- в следующее мгновение парень оказался заперт в золотую клетку, которая сдерживала его магию, - Он твой, Ольга. Подарок на праздник в честь Зевса.
Вся компания медлительно и лениво сползла со своих мест на деревьях, которые уже облюбовали, и сгрудилась возле клетки.

Добавлено (14.09.2008, 19:26)
---------------------------------------------
В итоге за право допроса чуть не подрались. Он не нравился всем, с чем его можно было поздравить. Райна, которая пообещала придумать такую казнь, чтобы всем было приятно, так и не добилась разрешения убить его сразу. Вариант ангела-отступницы подошёл больше всех. Было решено сначала пытать, а потом и убить. Цитата (Райна) : «Можно подумать, я прям уж такой зверь, что буду над ним издеваться?! Буду. А что?». Короче, договорились. Хельга, которая всё это время задумчиво грызла ногти, даже не встала, когда Ольга подошла.
-Скажи, - старая боль неожиданно выступила через глаза, - А как там? Что делается?
-Зевс в порядке (тьфу!). Если ты об этом.
-Да, об этом. Что случилось пока меня не было?
-Гера снова беснуется (тьфу!). Апполон сменил причёску. Афродита поругалась с Афиной. Геркулес перестал совершать подвиги и больше говорит, чем делает. Нептун... Он каким был, таким и остался! Господи, он никогда не изменится! Аид опять сватался.
-К кому?
-Ко мне, естественно (тьфу!)!
-А как же жена?
-Они разводятся.
-Как? Бедная девушка!
-Бедная девушка?! Бедный Аид! Ты представь себе подземное царство в стиле «романтическая дурочка умных книжек не читает»! Я, когда туда в первый раз попала, даже глазам не поверила. Ему надо было раньше решиться! И Зевс, насколько я знаю, уже до ручки дошёл. Немного осталось до того момента, когда Гера узнает о его решении...
-Что он решил? Он разводится? Да?! Говори быстрее!
-Он разрешит всем мелким богам разводиться, потом Аиду, потом сам разведётся. Наверное. Если не наоборот.
-Да, - ангел воодушевлённо сползла на траву и выпала в обморок.
-Что это с ней? - Райна уже спешила на помощь, - Что случилось?
-Она узнала то, что заставило её по-другому посмотреть на мир.
-И что же?
-Я, наверное, выхожу замуж.
-Уточни. «Наверное», или «выхожу»?
-Выхожу. И я верну Ольгу ТУДА.
-Ясно, - Райна почесала в затылке, - Кстати, парень раскололся. Я нашла способ.
-Что говорит?
-Уже ничего.
-Ясно. Что говорил?
-Он шёл к перевалу. Там собираются сто лучших разбойников.
-Зачем?
-Появился таинственный наниматель.
-Отлично. Я туда. Вы со мной?
-Я да! - Ольга, ещё минуту назад, лежавшая в обмороке, неожиданно вскочила и побежала вперёд, - За мной!
-Как думаешь, она знает дорогу? - Хельга с сомнением посмотрела на белые крылья, едва различимые среди ветвей.
-Думаю, нет...
И они всей компанией бросились её догонять...
Через два часа...
-Вы имеете право не хранить молчание, - просвещала Хельга пятьдесят пока живых, но уже связанных разбойников (к тому моменту, как они остановили и скрутили Ольгу, их осталась ровно половина).
-Также вы имеете право назвать своё имя, чтобы я могла написать его на могильном кресте, - Райна не осталась в стороне.
Эту игру придумала Райна. Они все по очереди говорили какую-то фразу, придуманную за десять секунд. Тот, кто заставит людей дрожать меньше всех, потом роет могилу. Это помогло разрешить спор, а заодно и доставляло воительницам много положительных эмоций. Например, как здорово смотреть, как бойкий мускулистый разбойник, так лихо махавший дубиной пять минут назад, теперь молчит и старается, чтобы его глаз не видели. Боится. Значит уважает. Этим правилом и руководствовалась Хельга, поддерживая выбор Райны.
- Итак, я зачитаю вам правила убиения разбойников, которые заучила наизусть, - Хельга опять встала, - Первое: убиваемый разбойник не должен говорить слова: месть, ненависть, убийство и других, которые могут сбить поймавшего его героя с толку. Второе: он не должен сопротивляться. Третье: он должен быть благодарен убивающему за то, что тот не прибегнул к пыткам. А, если всё же прибегнул, за то, что закончил так быстро. Четвёртое: каждый приличный разбойник должен перед смертью хотя бы раз проклясть своего убийцу. Всё.
Хельга села и уступила место Ольге, которая тоже решила поучаствовать.
-Итак, теперь я прочту вам свою прозу, которая послужит испытанием для всех, кто ещё не сошёл с ума от страха. Первая глава называется «Прощание». «Каждый, кто хоть раз был там, где была я, знает, что милость бога заслужить очень сложно...
Через три часа...
-И каждый, кто хоть раз был там, где была я, знает, что милость бога заслужить очень сложно». Всё.
Ольга посмотрела на разбойников. Половина проспала всё. Некоторые смирно выслушали с начала до конца. Хельга откровенно дрыхла. Райна чистила браслеты. Священница увлеклась книгой так, что не реагировала на звук. Шаманка играла с демонами в крестики нолики. Лучница натягивала тетиву на лук, проверяла пояс на прочность. Короче, каждый занимался своим делом.
-Вы меня слушали? - ангельские крылышки гневно задрожали, - Для кого я тут распиналась? Для разбойников, что ли?
-А-а-а... - Хельга сладко потянулась, - Прости, Ольга. Я заснула на: «каждый, кто хоть раз...». Но до этого я слушала. Ты так нудно говоришь, что я еле удержалась.
-Добивай их быстрее и пошли, - Райна встала и отряхнулась, - Я уже есть хочу. Да и спать надо.
-Да, заканчивай быстрее, - поддержала её Хельга.
- Неправильно так распоряжаться человеческими жизнями, - Рокси показала книгу, - Здесь сказано, что все божьи твари могут управляться своей судьбой сами.
-Там, на третьей странице, есть очень хорошая фраза, - отступница выхватила у неё книгу, - «Не убей ближнего».
-Да.
-Так мы их и не убиваем. Мы проводим их души через очищение. Считай это божьей карой за все грехи. К тому же они нам не ближние, - Оля подняла голову.
-Да! - Райна, наконец, нашла поддержку, - И провести очищение надо до того, как я так проголодаюсь, что буду есть сырое мясо.
-Пошли, пошли, - Хельга схватила охотницу и шаманку за локти и просто поволокла по дорожке.
-Да, мы тоже, пожалуй, пойдём, - Райна потянула упирающуюся священницу следом.
Они отошли на порядочное расстояние, и только тогда отпустили своих спутниц.
-Зачем ты так? - Лиана потёрла руку, - Я могла и сама пойти!
-Ей нужно побыть одной, - Райна поправила хвостик, - Мы будем ей только мешать.
-Что она будет делать одна со всеми этими разбойниками? - у священницы не было догадок.
-Упокоение душ, - Алиса достала стеклянный шар из сумки.
-Жертвоприношение, - воительница закончила наводить марафет и была готова мыслить трезво и цензурно.
-Вознесение, - Хельга опять пилила ногти, - Это даст знак Зевсу, что она делает это ради него. У неё будет шанс.
-Зевсу? - глаза святоши округлились, - Язычница!
-А я атеистка, - Райна усмехнулась.
-Как я тебя понимаю, - грустный вздох, и на руке воительницы появился ещё один дорогой браслет.
- Хельга, - поинтересовалась монахиня, - а что ты имела ввиду, когда говорила: «ангел Зевса в компании полу-кого-то-там, шаманки, и…», - договорить она не успела.
Внезапно что-то взорвалось среди деревьев в том месте, где они оставили Ольгу. Священница кинулась вперёд, но не преуспела. Райна стремительно перехватила её поперёк туловища и закинула на верхнюю ветку дерева. Монашка пыталась сопротивляться, но увидев под собой пылающий ад, уцепилась за ветку. Райна взлетела, держа Лиану за руку. На ветке рядом с неловко повисшей Рокси гордо восседала Алиса и любовно полировала свой шарик с изображением инь-янь. Хельга осталась сидеть на камне и мучить маникюр. По ходу, она вообще не заметила взрывной волны.
Неужели вы так боитесь остаточной волны? – она подняла глаза и удивлённо воззрилась на воительниц, храбро висевших на богатой флоре данной местности.
- Ай, это, по-вашему, остаточная?! – рявкнула Райна, недовольная собственными неверными предположениями и расчётами о силе одной из спутниц, а так же собственной обожжённой об нагревшийся сапог пяткой, - Копец, неслабый ангелочек, блин!
Тут ветка начала прогибаться под увесистостью трёх девушек. Поняв, что падает ТУДА, Рокси, висевшая с краю, потеряла дар речи и, в попытке дать знать об испуге, отчаянно, но молча замахала руками. Благо Алиса, обхватив обеими ногами ветку, и попутно демонстрируя костерку из разбойников внизу шикарные чёрные панталоны, уцепилась за ногу монашки левой рукой (конечно, ведь правой в этот момент она запихивала в кожаную сумочку драгоценный шарик инь-янь), качнулась, и подкинула спасаемую (Рокси) ввысь, подальше от земли. Вернее попыталась. Вернее Рокси вначале всё же полетела вверх, пробыла там секунды две, но начала потихоньку падать опять куда – то вниз...
И схватилась зубами, руками, и всем, чем было можно схватиться за первое попавшееся, то есть за ногу Ольги, летевшую, по Хельгиным, более точным, чем у Райны расчётам, в аккурат из центра взрыва. Ольга, позабыв, чем надо махать для полёта (видимо, это заразно), последовала недавнему примеру Роксаланы, и тоже активно замахала руками.
- Ва-а-а-а! – отступница взвыла от боли и неожиданности. Общая картина смотрелась весьма забавно. Алиса на ветке, Рокси с ногой язычницы в зубах… А сама укушенная – отдельное шоу!
Через секунду додумавшись, что к. п. д. (коэффициент полезного действия) движений Ольги равен нулю, Хельга вздохнула и ринулась в сторону этой весёлой акробатической цепочки. Но…
Святоша не спасовала! Оперативно изъяв из чулка чёрный кружевной веер, она взмахнула им в сторону поверхности земли. С оного слетела светящаяся пыль, и каждая пылинка на удивительное расстояние вонзилась в почву. Отдачей, которой бы позавидовал иной гранатомёт, монашенку отнесло вверх и назад (уж не говоря об Оле, во всеобщей истерике отучившись от условного рефлекса махать крылышками), чего было достаточно, чтобы встать на более прочную ветку. Хельга, обалдев от внезапности, потеряла чувство ориентации. Врезалась лбом в ветку, на которой, по неудачному стечению обстоятельств, устроилась лучница, и полетела вниз, старательно притворяясь камнем. Снеся головой злополучную ветку, она продолжила движение по той же траектории. Ещё не оправившись от шока, бедненькая она же получила удар сверху… Чем? Ну, как сказать? На, ничего не подозревающую, но подсознательно догадывающуюся Хельгу свалилось ещё чуть-чуть менее живое тело, в котором сознание Алисы уже не пребывало секунд уже десять как. Быстро сообразив, что ей светит, Хельга вылезла из-под бесчувственного тела и попыталась по-тараканьи уползти куда-нибудь в сторону. Не получилось. Едва она сделала два шага, как была погребена под лучницей, которая, наконец, отпустила свою ветку. Но храбрая Хельга не сдалась. Отбросив бесчувственную Лиану в сторону, она бодро поползла в кусты, демонстрируя всем свой девиз: «Нас всё давят и давят, а мы не сдаёмся!». Но мечтам не суждено было сбыться. Через пару метров на неё приземлилось последнее действующее лицо данной сцены.

Добавлено (14.09.2008, 19:32)
---------------------------------------------
Это была ветка. Проделав путь в несколько десятков метров, она метко и довольно сильно ударила бедную «летягу» по затылку. Хельга, получив удар такой силы, выпала в обморок.
-Отрубилась, - констатировала Райна, слезая с дерева, - Не понимаю, как она так долго ползла?
-Осторожно, - тихо прошептала Хельга, открывая один глаз, - Они падают…
-Кто? – подняла глаза вверх Райна.
-Мы! – парочка приземлилась сверху.
-Всё! – голос Хельги затих, - Похороните меня вот под тем дубом, - рука указала на массивный столетний дуб, - Заройте так, чтобы не выбралась…
-Туда? – Райна, наконец, пришла в себя, - И это надо вырыть? Может, мне тебе ещё и памятник поставить? При жизни.
-Не успеешь, - голос, которым говорила Хельга, явно не принадлежал ей.
-Что?
Огромные клыки воительница увидела слишком поздно…
-Райна… - голос доносился издалека, - Ты жива?
-Ты, что, не видишь? – голос Ольги заставил хрупкое сознание дрогнуть, - Дышит.
-Та тоже дышит! – Алиса впала в истерику, - Однако мы так и не смогли добиться от неё не одного человеческого слова!
-Успокойтесь! – Рокси подала голос, - Бог о ней позаботиться!
-Он о ней уже позаботился! – шаманка разъярилась, - И о тебе! И обо мне! И, о всех нас, особенно о Хельге! Его благодать из неё так и прёт! Так и прёт!
-Где… Я?.. – Райна с трудом открыла глаза, - Что… с… Хельгой?..
-Она не в себе с того момента, как ветка упала на голову, - просветила лучница, молчавшая всё это время, - Судя по всему, теперь она вампир.
-Вампир? – Рокси испуганно перекрестилась, - Сохрани, господи, и помилуй!
-На них это не действует, - пострадавшая понемногу приходила в себя, - По опыту знаю! Им нужен осиновый кол!
-В сердце?
-В задницу!
-Зачем?
-Чтобы выше прыгали!
-Зачем?
-Тихо! – Райна прислушалась, - Что это?
-Что? – наступила тишина, - Где? Как? Откуда?
-Ты ещё «куда» добавь! – мрачно заявило ещё одно существо, выходя на свет… На holy-light божий из кустов малины.
-Господи, сохрани! – святоша закрыла библию, - Пусть будет свет!
-Да будет тьма! – от этого громогласного рыка шарик, появившийся в воздухе, погас, так и не показав воительницам лица гостя, - Я не думал, что вы такие сильные, чтобы скрутить Еву. Ты проштрафилась, дорогая! Они победили тебя. Теперь ты принадлежишь мне!
-Тебе? – голос «Хельги» стал неузнаваемым, - Я не принадлежу никому!
-Однако сейчас ты не в силах бороться, тёмная. Не в силах. Может, сдашься?
-Никогда!
-Не лезь, дракоша! – он повернулся к Райне, - Это не твоя забота. Она моя. Я её забираю.
- Слышишь, ты, психолог!!! Если ты так говоришь, зная, кто я, то ты знаешь, что, если ты скажешь так, то её мы тебе не отдадим. Значит, ты совсем тупой! А, если ты знал, что её мы не отдадим, то хотел сразиться с нами! Паааажалуйста!!! - и Райна кинулась вперёд.
-Выпустите меня! – Хельга рванулась вперёд так, что цепь, которая удерживала её у дерева, затрещала по швам, - Я убью его!
-Держите её! – рыкнула Райна, отражая очередной удар незнакомца, - Если вырвется – мы все трупы!
- Почему? – заорала священница, пытаясь успеть в перерывах между лязгом манжеты и бешеными криками Хельги и Райны. Как ни странно, тёмный гость их сражался молча, и это раздражало всех.
- Потому, - Райна пыталась мыслить несерьёзно. Она знала: в данном случае всё было так плохо, что здравый взгляд на ситуацию мог завести «болтики за винтики» у любой из воительниц на раз-два. Но никто, кроме Хельги, ангела и «дракоши» не располагал ужасающим досье на тварь, что по недавним словам Райны, «перестала бояться сдохнуть насаженным на сосну, как на шампур». Хельга была и так одержима, сама Райна ещё держалась, а Ольга… «В ней ничего бы всё равно не изменилось!» - мысленно усмехнулась воительница. Итак, ударив плоской стороной манжеты разок-другой по голове (а вернее по месту в пространстве, окутанному тьмой, где должна была располагаться голова), Райна дала более-менее не страшащий ответ, - Мы её держим, и похоже, ей это не нравится! Или тому, кем она одержима!
- Тогда я изгоню ЭТО силой господа! – воодушевилась Роксалана, но Хельга скинула с ноги босоножку, и та со снайперской точностью запустила ей в священницу, - А-а-а-а-а!!! Она ещё и кидается! – святоша явно запаниковала.
«Пока я не выпущу ту личность, которую показала при встрече, объяснить им, мне всё равно не поверят…» - подумала та, кем сейчас была странница.
- Да я это, я, - произнесла она тем тоном, которым могла говорить только та Хельга, которую знали девушки.
- Это вы? Вы живы, Хельга-сама?! – глаза Марии-Роксаланы засветились неподдельным восторгом.
-Я внутри, - старательно сдерживая личину, Хельга запустила ментальные руки в сознание Рокси, - Выпусти меня! – голос раздался в голове у священницы, - Выпусти! Сними цепь! Я хочу свободы! ВЫПУСТИ!!!
Внезапно Рокси прыгнула на Ольгу, стараясь её задушить. По случайности, Алиса в этот самый момент прыгнула на Рокси, почувствовав вмешательство в сознание. Они нашли друг друга. Рычащая от ярости священница и шипящая шаманка катались по траве, пытаясь искусать друг дружку до полусмерти.
-Райна! – Ольга вцепилась в «сладкую парочку», пытаясь их разодрать, - Давай быстрее! Оно, кажется, заразно!
За своим занятием она совсем забыла про цепь, чем тут же воспользовалась Хельга. «Разносчик редкой гадости» захохотала и рванулась в бой, невзирая на преграды. Отбросив сопротивляющуюся Райну в сторону, она прыгнула вперёд.
-Ты не сможешь меня убить, тёмная! – от этого рёва деревья закачались.
-Я тебя не убью! – Хельга вцепилась своими огромными белыми зубами в то место, где, по идее, должна была бы быть рука.
-Ты не сможешь до меня дотронуться! – он захохотал, - Я уже победил!
-«Мы не ищем лёгких путей!» - тёмное существо опять скрылось в глубинах подсознания Хельги, - Зато я знаю один очень сложный метод убиения ближнего своего! – она скрестила руки на груди, - Я призываю все силы всех стихий! Подчинитесь мне и исполните одно желание взамен на оптимизм! – она показала на тёмный сгусток, - Пусть он ёжика родит!
-Я отомщу! – тёмный сгусток исчез, - Я вернусь!
-Ага! – Хельга поправила очки, - Вероятность минимальна…
Раздел 4.
Если хочешь быть здоров…
- «Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я!
И песенка моя!
Ля, ля, ля, ля!
Ля, ля, ля, ля…»
-Чего это она распелась? – Хельга была просто наглядным пособием по разделу: «мне плохо!!!!!!!!!!»
-Не знаю, - Рокси шла с таким же выражением лица, - Можно подумать, что нашу Ольгу подменили.
-«Если плохо на душе! Если вам не повезло! Если чокнутый вампир! Сделал вдруг вас очень злой!..»
«Я убью её!» - мрачно подумала Хельга.
«Полностью с тобой согласна!» – поддержала её Рокси.
«Хватит кукситься, друзья! – выдала Ольга уже в мысленной связи девушек на полной громкости, - Давайте веселиться!»
-Я убью тебя! – Хельга кинулась вперёд, но, напоровшись на кулак Райны, встала на своё место в шеренге, - За что?
-Ты мне на голову наступила! – Райна тоже была не в духе.
-Хватит! – Алиса не выдержала, - Вы даже на краю пропасти ругаетесь! Тропинка шириной в два шага! Вы сто метров спокойно пройти не можете!
-Ну, не сто метров, а двадцать километров, - Райна достала карту, - Заночевать придётся тоже на тропинке.
-Что?! – Хельга резко развернулась, - Я иду обратно!
-Не надо. – Рокси заговорщески ей подмигнула, - Открою тебе страшную тайну. Там ещё громче.
-Я могла бы обойти! – «убивательница» показала пальцем вниз, - Но я не уверена, что ты смогла бы достать меня оттуда!
-Ура!!! – Ольга повисла на «неудавшейся убийце», - Ты вернулась, родная!!!
-Нет!!! – выкрутившись из стальных объятий, «родная» кинулась к краю, - Я хочу умереть!
-Я поняла! – Алиса засунула свой шар в сумку, - Весь Хельгин оптимизм перекинулся к ближайшему светлому существу!
-Быстро делай обратно! – лучница вцепилась в шаманку, - Мне нужна Хельга! Живо!
-Не надо! – Ольга закружилась в ритме вальса, - Мне хорошо!
-Ты идёшь по воздуху, - мрачно заявила Хельга, делая шаг в сторону.
-Я па-а-а-а-а-а-а-ада-а-а-а-а-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю… – ангел полетела вниз, цепляясь за все выступающие предметы.
-Жила была Ольга, - мрачно заявила Хельга, - Сама виновата!
Райне было нечего добавить. Впервые в жизни.
- Верните Хе-е-е-льгу!!! – чуть ли не рыдая, она залепила экс-Хельге крепкий щелбан.
- Может, поймаем её и убьём сами? Вашу, ТУ Хельгу это не вернёт, но МНЕ станет легче, - пофигистично потирая лоб, Хельга решительно сгребла единомышленницу ногой в пропасть.
Райна растворилась в воздухе, и появилась через несколько секунд на пять метров перед всей компанией. Стояла она на увесистом булыжнике, держа за шкирку скуксившееся крылатое создание. Хельга, которая до этого момента злорадно хихикала, теперь замолкла и разочарованно произнесла:
-Я, правда, думала, они не выберутся, - уклонилась от стрелы в зад, - Эй, только без оружия! Я только сказала! Можно подумать, вас всех так легко убить! – ещё одна стрела, - Я, кажется, поняла, что с нашей девочкой! Тот красный день календаря? Я угадала? – Лиана сделала злое лицо, - Надо же, я угадала! Ура!!!
-Убью! – и во все стороны полетели стрелы.
-Ложись!!! – Райна подала всем пример, спрыгнув за огромный камень, на котором до того момента стояла.
Все спрятались. Тишина. И вдруг:
-А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!! – тишина, - Моё платье!!!
-Её стрелами начинили, как ёжика, а она о платье думает!
-Я вернулся! – внезапно раздался ОЧЕНЬ знакомый голос.
-Я призываю все силы всех стихий! Подчинитесь мне и исполните одно желание взамен на пессимизм!
-Не смей! – Райна кинулась к Хельге, но было уже поздно…
-«Какой чудесный день! Ха-ха!
Какой чудесный пень! Ха-ха!
Какой чудесный я!
И песенка моя!
Ля! Ля! Ля! Ля! Ля!
Ля! Ля! Ля! Ля! Ля!
ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ!
ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ! ЛЯ…»
-Ну вот, накаркала! – Райна раздражённо сжимала кулаки, пытаясь не убить воющую парочку сразу, - Теперь они вдвоём поют!
-Интересно, и как они спелись? – Ольга шла позади всех, - Они ещё минуту назад дрались, а теперь поют!
-Я тоже попрошу у неё это заклинание, вдруг и мне с оптимизмом поможет! - Райна сделала страшное лицо, дав понять, что это - угроза, - А вообще... Знаешь, сколько на этом можно будет денег наварить?
-Лучше не надо, - Рокси показала на Ольгу, в данный момент пытающуюся пробить огромный валун головой.
-Ей станет лучше, как только мы придём в город!
-Факт…
Через три часа…
-Ну, - Хельга с интересом ощупывала карманы, - У кого есть деньги?
-А я предлагала… - опять затянула старую песню Райна.
-Излагай!
-Ну, - воительница быстро вытащила из сапога блокнотик и карандаш, - Ты мне заклинание, а я тебе еду!
-Нет!
-Ладно. Ты мне заклинание, а я тебя мужа найду!
-Я тебе заклинание, а ты мне в каждой деревне будешь искать молодого парня приятной наружности. С которым не стыдно будет заговорить о магии.
-Идёт!
Они ударили по рукам…
Через три часа поиска…
-Ну и где я тебе его найду?!!
-Меня это не интересует!
-Давай, я лучше исполню любое твоё желание?
-Любое?
-Любое!
-Тогда хочу самый дорогой номер и ламинатом!
Хельга гордо удалилась.
- И куда ты теперь? – Рокси заботливо положила ей руку на плечо.
- Класть ламинат…
Ночь. Темнота. Райна осторожно закрыла за собой дверь. Ей, как полу зверю, была просто необходима ночная прогулка. И, желательно, В ОДИНОЧЕСТВЕ! В этой сумасшедшей компании творилось что-то невообразимое. И оно совершенно ей не нравилось. Нет, когда Хельга, как всегда, начала петь и шутить по любому поводу, Ольга пошла искать кровячку, а Рокси принялась безостановочно молиться, всё ещё было нормально. Но потом гадкая Хельга предложила поиграть в твистер, и, что самое интересное, все поддержали её идею. Пятеро воительниц завязались в один узел и стали просить Райну их развязать, так как самим выбраться было просто невозможно. Скрипя зубами, Райне пришлось их развязывать и, после двух часов стояния в позе буквы «зю», все были свободны. Но подлая Хельга предложила девушкам сыграть в прятки, а потом в салочки, а потом в пятнашки, а потом в вышибалы, а потом попрыгать в резиночку. А Райне приходилось выпутывать их из резиночки, мазать йодом синяки, отбирать наплечники Алисы у, довольной собой Хельги, снимать Лиану с хищного дерева, искать в лесу Рокси … И теперь, после этой многочасовой пытки, ей хотелось просто побыть одной. Но мечтам не суждено было сбыться. Едва выйдя за границу деревни, она наткнулось на Хельгу, которая висела на дереве вниз головой и смотрела на звёзды полными мучения глазами.
-Что, тоже не спиться?
Райна присела на камень и посмотрела в небо.
-Не могу спать в душной комнате.
-Как я тебя понимаю. После хижины в лесу, эта комната мне кажется тюремной камерой.
-Пока никого нет, - Райна поправила манжету, - расскажи мне, кто ты.
-Сначала ты, - странница хитро улыбнулась, - А потом я.
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Нет, сначала ты, а потом я!
-Ладно, - Райна, наконец, сдалась, - Мой отец демон, моя мать русалка… - начала она, но…
-Ближе к теме!
-Мой названный братец был убит, а до этого завещал мне беречь этот трезубец – хвост дракона….
-Интересно, как же этот «хвост дракона» попал к тебе, если твой брат – одна из разновидности хвостатой нечисти? Он, что, купил его у охотника? Или, может, сам убил дракона?
-Ну, скажем так, он его взял. И он не нечисть!!! Или я чего-то не знала?! Где он прятал хвост?!! И вообще, говори всё что знаешь!!!
-Начнём с того, что я знаю всё! Меня воспитала горная ведьма. Она была стражем семи печатей и научила меня ОЧЕНЬ многому. Дело в том, что пять с половиной лет назад к моей воспитательнице обратился огненный дракон, который просил защитить его сына. Мы собрали из яйца огненного дракона речного, на которых тогда не шла охота…

Добавлено (20.


Надежда, как птица: вырывается, клюёт руки... Если она нужна тебе, стукни её камнем по башке и положи в карман.
 
Форум » Наше творчество » Обитель художников » АЙ ЭМ БЭК! (Вот вы меня раньше не критиковали, даж хвалили...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz