[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наше творчество » Лит. форум » Мой бред) (Не имеющий отношения к Рубакам)
Мой бред)
NettodaДата: Четверг, 20.12.2007, 17:16 | Сообщение # 16
-- Viento --
Группа: Провереные
Сообщений: 4065
Репутация: 245
Статус: Offline
Serpenta, шик)))))))


Я уже не грущу. Просто в пропасть лечу...
 
SerpentaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:45 | Сообщение # 17
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Anna, Nettyz, спасибо)))

Хех...Пожалуй, выложу своё первое произведение в жанре миниатюры... Написано было 3 или 4 июня этого года)

Каждая повесть, или рассказ, или даже роман, начинается со слов «жили-были…». Хотя, конечно, форма может меняться, но смысл всегда будет прежним.
Так не будем же отступать от устоявшейся традиции. Итак, кто же герой моего рассказа?
Вот она (да, это именно она, а не он и не оно!) сидит перед окном. Пейзаж у неё в окне прямо сказать обычный и неутешительный. Кирпичные стены домов, тополи и клёны, старая заброшенная площадка…И всё это на фоне дымящих труб. Что ж, ничего особенного, как видите, стандартный городской пейзаж.
Как её зовут? Если вы спросите её, она хитро улыбнётся, словно спрашивая вас «а ты как думаешь?», а потом, помедлив и выдержав паузу, ответит: «Я – одинокая волчица». Но назовём её Автором. Простенько, но со вкусом.
Итак, Автор. Она сидит, склонившись над бумагами и пишет. Что? Автор загадочно улыбается:
«Это самая обычная история, как и тысячи других. Вам интересно? Уверена, вы не раз видели подобное в жизни…
Действующие лица также просты, как и сюжет. Дабы не возникало ненужных ассоциаций, назову героев абстрактно. У этой истории три части. Но третья не закончена…пока. И, надеюсь, что она всё же продлится. Итак, история первая.
Её именем был Огонь. Пламя. А его…его называют Льдом. Хотя я бы назвала его Неспешным Северным океаном.
Пламя доверчиво. Оно тянется ко всему, что видит, но иногда те, к кому оно тянется, гасят его, случайно или умышленно…
Она доверчиво потянулась к нему. не зная его. Он, не зная её, подошёл в ответ. Но огню было не растопить льда, а вот лёд смог потушить огонь. Слишком разные, слишком несовместимые…Кто из них был виноват? Ответа на риторические вопросы не требуется. Она полюбила впервые и страстно, ибо её душа – огонь. Но он заковал себя в непроницаемую ледяную броню. Нет, не сошлись огонь и лёд…Автор задумчиво посмотрела на меня.
«Вам жаль Пламя? - неожиданно спросила она: мне жаль. И горько. Он был жесток с ней. А она этого не выдержала. Но, знаете, она ведь была счастлива. Совсем немного, но была…А за счастье порой можно заплатить и втридорога».
Автор вновь вернулась к листку бумаги, лежащему перед ней:
«Моя вторая история похожа на первую, но многим отличается. Кто её герои? Он и Она. Как всегда. Избитая тема. И тем не менее вечная…
Они были похожи между собой. Он – неукротимый Океан, Она – гордый и независимый Ветер. Они понимали друг друга и всё же…Она видела свет там, где он видел лишь тьму. Он отказывался верить в надежду – то, во что всегда верила она.
Он пришёл так же тихо, как и ушёл. Она ничего не сказала ему, просто…отпустила. Тихо вздохнула про себя и, пожелав ему счастья, оставила себе маленький кусочек надежды, что они будут друзьями. И Ветер, укрощённый было любовью, а может и просто иллюзией, вырвался и вновь обрёл свободу. Полную свободу. Но воспоминания, полные и радости, и горечи, остались с ней. Наверное, навсегда. А он…он пошёл своей дорогой, даже не оглядываясь. Может быть он и прав…К чему жить прошлым?«Она всего лишь отпустила его, - иронически заметила Автор: в то время, когда другие сгорали от жажды мести. Нет, Ветру, конечно, непросто было принять это, отнюдь…И всё же…»
- Две твои истории очень печальны, - помолчав, сказала я:
- Какова же будет третья?
Автор лукаво усмехнулась: «Я не пророчица и не гадалка. Третья история не закончена. И не мне писать её»
Автор поставила точку и отложила лист. Потом встала, взглянула в окно и рассмеялась. Беззлобно. Горько. Но всё-таки заразительно-весело.
«Нет, жизнь всё-таки странная штука,» - пробормотала Автор и резким движением порвала написанное.
- Зачем? – удивилась я.
Автор пожала плечами: «Вы знаете мою историю, что ещё надо?»
- А что стало с теми несчастными? Пламенем и Ветром?
«Несчастными? Почему же, ведь у них остались воспоминания…Кого стоит пожалеть, так это его…Который так и будет метаться, как одинокий бесприютный парусник, пока не найдёт то, что ищет. Но знает ли он, что ищет? Надеюсь, что третья история будет счастливее остальных».
Автор Зажгла спичку и бросила её в пепельницу, где лежал порванный на мелкие части листок.
«Дело закончено,» - обыденным, что называется «комиссарским», тоном подытожила Автор и снова взглянула в окно. На лице мелькнула знакомая ироническая усмешка.
«Люди…такие забавные…» - повторила чьи-то слова Автор и опять улыбнулась.
«Как бы ни было плохо…Пока вы боретесь, у вас есть надежда, пока у вас есть надежда, вы будете за неё бороться,» - произнесла Автор, словно скидывая с себя оковы. Она снова жила. Не существовала… Жила.
Что ж, я закончила эту повесть. Об обычном человеке, по имени Автор. Что ещё можно добавить? Мы слишком редко понимаем друг друга. Люди – эгоисты. А зря. Оглянитесь вокруг. Помогать – тоже счастье. И понимать. И быть понятым. Мы все герои одних и тех же историй. У третьей истории Автора нет окончания…Но каким оно будет – решать вам.


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
LertiДата: Среда, 26.12.2007, 10:42 | Сообщение # 18
Justice will prevail!
Группа: Провереные
Сообщений: 2331
Репутация: 207
Статус: Offline
Serpenta, это так... необычно!
Мне кажется, эта миниатюра удалась, и ещё как! yes Я читала, не отрываясь.
Хорошо, что выложила. =)


.::Tia-a-a-a-aLeRRRti::.
 
AnnaДата: Среда, 26.12.2007, 10:46 | Сообщение # 19
Мой Статус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Репутация: 130
Статус: Offline
Как и обещала!!!!!!
Серпик!!! Я прочитала. Знаешь, написано действительно хорошо. И по сравнению с предыдущими в этой теме более легкий стиль, воздушный можно сказать. Хотя ирония неприкрытая в некоторых местах очень даже чувствуется, но это придает некий калорит.
А что касается внутреннего содержания…
Любовь рождается в нашем сердце сразу как только мы появляемся на свет. И если так вышло ты обращаешь свой взор на маму – то это будет твое первое чувство (есть, конечно, и другие варианты).А потом калейдоскоп лиц и событий. Кто-то приходит и уходит. Кто-то оставляет в нашем сердце неизгладимый след. Если действительно повезет, и ты обретешь понимание в близком человеке – то возникает ответное чувство.
Это как музыка внутри нас - она звучит как хорошо настроенный инструмент. И ты оглядываешься вокруг и слышишь эту музыку в каждом, кто тебя окружает. Где-то ты находишь знакомые мелодии, и устремляешься к этим людям. А потом однажды ты встречаешь то, что звучит в такт твоей душе. Может быть со временем эта мелодия станет другой. Но это уже не важно. Главное что ты ее слышишь внутри себя. И чувствуешь, как она охватывает весь твой мир, все твое мироздание и все что тебя окружает. Кто-то остается с тобой навсегда. Кто-то будет рядом лишь отпущенное время. Мелодия то все - равно продолжает играть. Для тебя и всех кто с тобой рядом. Если ты понимаешь, о чем я говорю. А судя по записям- ты понимаешь!
В общем, мне очень-очень понравилось smile


А "бывших" ведьм все-таки не бывает-сказала она улыбаясь, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Мне не нравится это слово "ведьма". Так в чем проблема-просто замени его другим.
Сила.Мудрость.Любовь.Гармония.Мир..
 
SerpentaДата: Среда, 26.12.2007, 10:52 | Сообщение # 20
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Tialei, Anna, ой...смущаете, однако)))
Quote (Anna)
Хотя ирония неприкрытая в некоторых местах очень даже чувствуется, но это придает некий калорит.

Хех) Любимое дело)
Quote (Anna)
Любовь рождается в нашем сердце сразу как только мы появляемся на свет. И если так вышло ты обращаешь свой взор на маму – то это будет твое первое чувство (есть, конечно, и другие варианты).А потом калейдоскоп лиц и событий. Кто-то приходит и уходит. Кто-то оставляет в нашем сердце неизгладимый след. Если действительно повезет, и ты обретешь понимание в близком человеке – то возникает ответное чувство.
Это как музыка внутри нас - она звучит как хорошо настроенный инструмент. И ты оглядываешься вокруг и слышишь эту музыку в каждом, кто тебя окружает. Где-то ты находишь знакомые мелодии, и устремляешься к этим людям. А потом однажды ты встречаешь то, что звучит в такт твоей душе. Может быть со временем эта мелодия станет другой. Но это уже не важно. Главное что ты ее слышишь внутри себя. И чувствуешь, как она охватывает весь твой мир, все твое мироздание и все что тебя окружает. Кто-то остается с тобой навсегда. Кто-то будет рядом лишь отпущенное время. Мелодия то все - равно продолжает играть. Для тебя и всех кто с тобой рядом.

Эх...всё правда...


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
BlackAngelДата: Пятница, 28.12.2007, 10:41 | Сообщение # 21
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 36
Статус: Offline
Отпад,мне так понравилось! surprised biggrin

Жизнь после смерти существует....
Я это знаю.......Спросите почему?!Я живу со Смертью....
Забыть?Это невозможно...Оставить?Ха!Попробуйте...
а мне ведь больно...кто-то знает,почему...
 
АйраДата: Пятница, 18.01.2008, 14:14 | Сообщение # 22
LOVELESS [▪ ▪]x[▪ ▪]
Группа: Провереные
Сообщений: 1771
Репутация: 130
Статус: Offline
Какая прелесть !!!От первого произведения меня на слезу пробило happy Второе тоже очень хорошое ,просто чувства людей ,их мысли ,и эти простые вопросы Зачем? и Почему?. Мне всё понравилось happy


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник.


Сообщение отредактировал Айра - Пятница, 18.01.2008, 14:14
 
SerpentaДата: Пятница, 18.01.2008, 15:02 | Сообщение # 23
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Айра, огромное спасибо за такой отзыв happy

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
AgraДата: Пятница, 18.01.2008, 16:17 | Сообщение # 24
Вредная вампирша
Группа: Пользователи
Сообщений: 1567
Репутация: 200
Статус: Offline
Serpenta, у меня нет слов... у тебя отлично получается высказывать мысли, чувства, перенося их на бумагу, и задумки интересные. супер!!
а ведь можно создать здесь отдельную от Ассоциации тему со своими рассказами? а то как-то там не удобно...



Любить - это так глупо,
Всё получилось не так, как хочется.
Лезут холодные
Скользкие щупальца в мир одиночества...


Сообщение отредактировал Agra - Пятница, 18.01.2008, 16:19
 
SerpentaДата: Пятница, 18.01.2008, 16:30 | Сообщение # 25
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Agra, спасибо)можно)

Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
NettodaДата: Пятница, 18.01.2008, 19:36 | Сообщение # 26
-- Viento --
Группа: Провереные
Сообщений: 4065
Репутация: 245
Статус: Offline
Serpenta, я даж не знаю,что сказать...
Почему то захотелось после этой истори просто помолчать..и подумать...
В общем,если что-то вызывает какой-то отклик,то оно прекрасно)
Во)
(если кто меня понял,хорошо))



Я уже не грущу. Просто в пропасть лечу...
 
АйраДата: Пятница, 18.01.2008, 19:38 | Сообщение # 27
LOVELESS [▪ ▪]x[▪ ▪]
Группа: Провереные
Сообщений: 1771
Репутация: 130
Статус: Offline
Nettyz я тебя понела ,значит это хорошо happy


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник.
 
МариЛаерДата: Суббота, 15.03.2008, 18:48 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Serp, твои записи похожи на Гавальду... сильно напоминает))) читала ее книги? smile

меня постоянно преследуют умные мысли.........но я быстрее
 
SerpentaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:09 | Сообщение # 29
Просто Серпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4983
Репутация: 443
Статус: Offline
Nettyz, =)))
МариЛаер, нет) А кто это?)


Всегда ваша
Серпента=^_._^=
 
МариЛаерДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:15 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Статус: Offline
Serpenta, мм современая французская писательница...у нее тоже такой легкий стиль) похожи в общем)
а ты молодец, хорошие записи:) мне нра) ждем продолжения;)


меня постоянно преследуют умные мысли.........но я быстрее
 
Форум » Наше творчество » Лит. форум » Мой бред) (Не имеющий отношения к Рубакам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz