[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме и манга » Death Note » Ягами Лайт (Он же Кира))
Ягами Лайт
ИтироДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:16 | Сообщение # 31
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Kurosaki_Ichigo)
Но ведь L готов пожертвовать своими людьми чтоб поймать убийцу так ведь, дак не проще ли убиьт убийцу сразу? Без жертв невинных!!!

А это уже принципы морали. Если ее не будет, то и мира не станет. Точнее сказать, гуманного и человеческого общества)))

Quote (Kurosaki_Ichigo)
Какойто жеееский у нас диалог получаеться

о, дааа! evil biggrin


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
_LEXX_Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:23 | Сообщение # 32
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Итиро)
А это уже принципы морали. Если ее не будет, то и мира не станет. Точнее сказать, гуманного и человеческого общества)))

Мораль довольна странная штука, говорят человечество приведет себя к самоуничтожению, в таком случаи да, если не исправить.

Я бы лично, даже не страшась того чего я щас говорю, убил бы этих убий и насильников, даже не страшась, хех они не ставят чужие жизни не во что, почему тогда люди должны беспокоиться о них?


В поисках романтики
 
ИтироДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:20 | Сообщение # 33
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Kurosaki_Ichigo)
Я бы лично, даже не страшась того чего я щас говорю, убил бы этих убий и насильников, даже не страшась, хех они не ставят чужие жизни не во что, почему тогда люди должны беспокоиться о них?

чтобы не уподобиться им.
Ты отлично сыграешь Киру happy


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
_LEXX_Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:28 | Сообщение # 34
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Хех... неожидал этого услышать happy

В поисках романтики
 
dark_angelДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:59 | Сообщение # 35
ツchatterboxツ
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Репутация: 239
Статус: Offline
НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лайтик просто сугой!!!!!!!!!! И мне он больше нрава, чем Л.....
Quote (Shaoran)
Но ведь L готов пожертвовать своими людьми чтоб поймать убийцу так ведь, дак не проще ли убиьт убийцу сразу? Без жертв невинных!!!

Вот именно это мне в нём и не понравилось.... dry


- ТЫКНИ В НЕГО И ОН БУДЕТ РАСТИ!!
 
TraShyGirl^^Дата: Среда, 21.05.2008, 22:24 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
ничего так мальчик...жалко что в конце свихнулсяXDD

If you want to fuck the sky - you must teach your ass to fly!!! ^^
 
_LEXX_Дата: Среда, 21.05.2008, 22:35 | Сообщение # 37
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (dark_angel)
Вот именно это мне в нём и не понравилось....

УУРРРРЯЯЯЯ.... хоть кто то разделяет мое мнение))))

Quote (Итиро)
чтобы не уподобиться им.

Хммм...... не уподобиьтся им..... вот например происходит захват приступника, сотрудник погибает при перестрелке, его напарник в порыве гнева убивает преступника, то можно ли расценивать напарника как преступника, можно ли расценивать его как уподобивавшегося ему... родители жертв не сомневаюсь тоже желали смерти этому преступнику, так что я думаю Лайт поступал правильно!!!

Добавлено (21.05.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Может быть Лайт и был убийцей, но он был убийцей которого ждал и хотел народ, месть и отчаяние, желание изменить мир, думаю это того стоило, канешно я не согласен с тем что нужно было убить ФБровцев, но видать без этого не как, если бы они не совали свой нос, то жили бы спокойно)))


В поисках романтики
 
ИтироДата: Четверг, 22.05.2008, 03:20 | Сообщение # 38
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Хммм...... не уподобиьтся им..... вот например происходит захват приступника, сотрудник погибает при перестрелке, его напарник в порыве гнева убивает преступника, то можно ли расценивать напарника как преступника, можно ли расценивать его как уподобивавшегося ему... родители жертв не сомневаюсь тоже желали смерти этому преступнику, так что я думаю Лайт поступал правильно!!!

......У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. тем более существуют другие методы наказания evil

Quote (Lelouch)
Может быть Лайт и был убийцей, но он был убийцей которого ждал и хотел народ, месть и отчаяние, желание изменить мир, думаю это того стоило, канешно я не согласен с тем что нужно было убить ФБровцев, но видать без этого не как, если бы они не совали свой нос, то жили бы спокойно)))

Знаешь чем отличаются синигами от людей? Они веками могут держать у себя тетради смерти и не превышать своих полномочий. А если у какого-то смертного людишки появится такая тетрадка, то он уже теряет самообладание. Не спорю, Лайт был гением, но все-таки он человек со всеми земными страстями, чтобы он там о себе не возомнил. Лайт хотел создать совершенный мир? Да, благородное дело. Но не для него. В конце концов он погубил бы и себя(что и произошло), и окружающий мир (в худшем случае). Если рассматривать Лайта с точки зрения психологии, то при его "правлении" в его мире, он стал бы придираться к каждому и при малейшем проявлении неповиновения - смерть. Это все еще раз доказывает, что Тетрадь Смерти не для людей. Мы слишком слабы в своих искушениях и страхах. Лайта же тетрадь довела до безумия...


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
_LEXX_Дата: Четверг, 22.05.2008, 07:18 | Сообщение # 39
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Итиро)
Знаешь чем отличаются синигами от людей? Они веками могут держать у себя тетради смерти и не превышать своих полномочий. А если у какого-то смертного людишки появится такая тетрадка, то он уже теряет самообладание. Не спорю, Лайт был гением, но все-таки он человек со всеми земными страстями, чтобы он там о себе не возомнил. Лайт хотел создать совершенный мир? Да, благородное дело. Но не для него. В конце концов он погубил бы и себя(что и произошло), и окружающий мир (в худшем случае). Если рассматривать Лайта с точки зрения психологии, то при его "правлении" в его мире, он стал бы придираться к каждому и при малейшем проявлении неповиновения - смерть. Это все еще раз доказывает, что Тетрадь Смерти не для людей. Мы слишком слабы в своих искушениях и страхах. Лайта же тетрадь довела до безумия...

Но синигами например Рюук пришел в наш мир что бы развлечься, не думаю что убивать людей ему было не весело скорее хотел он развлечься по иному, а насчет Лайта не думаю что он стал бы убивать направо и налево, парень не там перешел дорог, или водитель бы л не пристегнут, не думаю что за это он стал бы убивать, и вообще он скрывал от всех свою личность, поэтому его боялись токо власти от того что могут потерять свои посты, поэтому и пднапригали остальных, и преступники которые начали треститсь за свои жизни...

Quote (Итиро)
......У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Тока его жертв это видать не волновало...

Quote (Итиро)
тем более существуют другие методы наказания

Ах ну да, ну да особенно как того парня убившего кучу народу но гулял свободным, как впрочем и множество других таких же, они убивали людей но жили припеваючи, и воопще отнять жизнь и проидеть пару лет в тюрьме, не думаю что это можно назвать наказанием.


В поисках романтики
 
dark_angelДата: Четверг, 22.05.2008, 08:26 | Сообщение # 40
ツchatterboxツ
Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Репутация: 239
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Ах ну да, ну да особенно как того парня убившего кучу народу но гулял свободным, как впрочем и множество других таких же, они убивали людей но жили припеваючи, и воопще отнять жизнь и проидеть пару лет в тюрьме, не думаю что это можно назвать наказанием.

От-от.... sad
Quote (Lelouch)
УУРРРРЯЯЯЯ.... хоть кто то разделяет мое мнение))))

respect Ток в конце мне его так жалко было...... cry


- ТЫКНИ В НЕГО И ОН БУДЕТ РАСТИ!!
 
ИтироДата: Четверг, 22.05.2008, 15:24 | Сообщение # 41
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Но синигами например Рюук пришел в наш мир что бы развлечься, не думаю что убивать людей ему было не весело скорее хотел он развлечься по иному, а насчет Лайта не думаю что он стал бы убивать направо и налево, парень не там перешел дорог, или водитель бы л не пристегнут, не думаю что за это он стал бы убивать, и вообще он скрывал от всех свою личность, поэтому его боялись токо власти от того что могут потерять свои посты, поэтому и пднапригали остальных, и преступники которые начали треститсь за свои жизни...

Но Рюук никого не убивал. Он лишь хотел поиграть с людьми, а во что обратится эта игра зависит только от самих людей. А насчет Лайта...Если вспомнить последнии серии, а особенно эпизод его позорной смерти, но можно увидеть, каким безумцем сделала его тетрадь. А как он относился к людям? Они ничто по сранению с ним. Возомнить себя богом, никак не выделяясь от других людей...Не это ли признак мании величия? А если рассуждать о его гениальном уме, то вооон сколько еще таких гениев: L, Ниа, Мелло + еще куча детей из приюта....Но они же не такие самолюбивые. Хотя, конечно, кто знает, что бы произошло, попади эта тетрадь вместо Лайта к L...

Quote (Lelouch)
Тока его жертв это видать не волновало...

А это тоже не выход из ситуации. Убиваешь - сам уподобляешься убийцам.

Quote (Lelouch)
Ах ну да, ну да особенно как того парня убившего кучу народу но гулял свободным, как впрочем и множество других таких же, они убивали людей но жили припеваючи, и воопще отнять жизнь и проидеть пару лет в тюрьме, не думаю что это можно назвать наказанием.

Можно ведь и другие методы наказания придумать. Это все исходит из простейших моральных принципов. без них человек - дикий зверь.


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
_LEXX_Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:53 | Сообщение # 42
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Итиро)
Но Рюук никого не убивал.

Чавооо???? Убивал и еще как убивал, например что бы синигами могли жить им необходимо убивать людей, это продляет их жизнь, тем более он еще и Лайта грохнул)))

Quote (Итиро)
А это тоже не выход из ситуации. Убиваешь - сам уподобляешься убийцам.

Убийцы тоже люди, поэтому ты уподобляешься не убийце а человеческой сущности...

Quote (Итиро)
Можно ведь и другие методы наказания придумать. Это все исходит из простейших моральных принципов. без них человек - дикий зверь.

Какие??? Деньгами и трудами жертву не вернешь, как в прочем и смертью, однако ощущение смерти виновного гораздо приятнее чем осознование его жизни. И воопще как раз уз-за убийств человек не дикий зверь, так как у зверей нет таких чувств и ощущений как гнев, ревность, и другие...

Quote (Итиро)
Возомнить себя богом, никак не выделяясь от других людей...Не это ли признак мании величия? А если рассуждать о его гениальном уме, то вооон сколько еще таких гениев: L, Ниа, Мелло + еще куча детей из приюта....Но они же не такие самолюбивые. Хотя, конечно, кто знает, что бы произошло, попади эта тетрадь вместо Лайта к L...

Не согласен, L Жертвовал людьми что бы поймать Лайта, причем специально, так что он поступал бы также


В поисках романтики
 
ИтироДата: Четверг, 22.05.2008, 17:05 | Сообщение # 43
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Чавооо???? Убивал и еще как убивал, например что бы синигами могли жить им необходимо убивать людей, это продляет их жизнь, тем более он еще и Лайта грохнул)))

Млин. Не считая этого. Я имела в виду для веселья он никого не убивал. лишь по долгу службы XD

Quote (Lelouch)
Убийцы тоже люди, поэтому ты уподобляешься не убийце а человеческой сущности...

Аха. Если уподоблятся, как ты выразился, "человеческой сущности", то тогда все людские пороки не будут считаться преступлениями.

Quote (Lelouch)
Какие??? Деньгами и трудами жертву не вернешь, как в прочем и смертью, однако ощущение смерти виновного гораздо приятнее чем осознование его жизни. И воопще как раз уз-за убийств человек не дикий зверь, так как у зверей нет таких чувств и ощущений как гнев, ревность, и другие...

Методы те же самые, что и сейчас, но более жесткие. Если убил, испортил чью-то жизнь, то заключение в тюрьме пожизненно. Нет., конечно, если преступник сопротивляется, то тут без его уничтожения не обойтись, а так...
У зверей есть чувство гнева. Да....моя рука прекрасно это помнит dry

Quote (Lelouch)
Не согласен, L Жертвовал людьми что бы поймать Лайта, причем специально, так что он поступал бы также

Так я и говорю, L наверняка поступил бы так же. Но все зависит от обстоятельств и характера человека. Есть же такие, кто убить никогда не сможет. И если бы L был Кирой, то Лайт захотел бы его поймать. Вспомни те эпизоды, когда Лайт забыл, что он Кира. Как тогда он хотел поймать убийцу...)


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
_LEXX_Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:18 | Сообщение # 44
Черный Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Итиро)
Млин. Не считая этого. Я имела в виду для веселья он никого не убивал. лишь по долгу службы XD

А разве не он кинул ради забавы эту тетрадь на Землю, ради его развлечения погибла куча народу, хотя большую часть мне не жалко)))

Quote (Итиро)
Аха. Если уподоблятся, как ты выразился, "человеческой сущности", то тогда все людские пороки не будут считаться преступлениями.

Человек свободен в своих поступах, но он несет за них ответственность, это нам навязывают законы и вера, также сторона морали, людские мнения расходяться так как они индивидуальны, однако я не говарю что убийство нужно прощать, но если это необходимо думаю что это возможно. Пример я приводил выше прос торудников правохранительных органов,разве за убийство преступника посадят сотрудника???
Опять же идет смысл наименьшего зла, лучше убить тысячи что бы спасти миллионы, так часто делают, например с неизличымыми болезнями и в других случаях, так что Лайт все равно был прав

Quote (Итиро)
Если убил, испортил чью-то жизнь, то заключение в тюрьме пожизненно. Нет., конечно, если преступник сопротивляется, то тут без его уничтожения не обойтись, а так...

Ага вон как в швейцарии, чувака посадят в камеру с теликом и 3 разовым питанием, и будет жить в нормальной обстановке, разве что без права выезда, так что нет, смерть и точка, тем более я не думаю что виновник сам на коленях приползет просить прощения, канешно он будет врать прятаться и сопротиляться)))

Quote (Итиро)
Вспомни те эпизоды, когда Лайт забыл, что он Кира. Как тогда он хотел поймать убийцу...)

Этих серий я не видел)))

Quote (Итиро)
Так я и говорю, L наверняка поступил бы так же. Но все зависит от обстоятельств и характера человека. Есть же такие, кто убить никогда не сможет.

Думаю после потрясения, потреи близкого человека, он бы все равно бы это сделал, я не думаю что тетрадь смерти дает силу и ощущение бога, скорее жажду к справедливости и возмездия)))

опять дискуссия началась biggrin


В поисках романтики
 
ИтироДата: Четверг, 22.05.2008, 17:35 | Сообщение # 45
Сумеречная тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
А разве не он кинул ради забавы эту тетрадь на Землю, ради его развлечения погибла куча народу, хотя большую часть мне не жалко)))

А откуда он мог знать, чем все это обернется? Люди- штука непредсказуемая)

Quote (Lelouch)
однако я не говарю что убийство нужно прощать, но если это необходимо думаю что это возможно.

smile ну воооот)))

Quote (Lelouch)
Опять же идет смысл наименьшего зла, лучше убить тысячи что бы спасти миллионы

это уже какая-то забота о численности населения))) но неть. Лайт не прав. он не может знать наверняка кто настоящий убийца, а кого приговорили по ошибке. Так что трое из 10 скорее всего невиновны.

Quote (Lelouch)
Ага вон как в швейцарии, чувака посадят в камеру с теликом и 3 разовым питанием, и будет жить в нормальной обстановке, разве что без права выезда, так что нет, смерть и точка, тем более я не думаю что виновник сам на коленях приползет просить прощения, канешно он будет врать прятаться и сопротиляться)))

неее, такие тюрьмы исключить) А наоборот чтоб камера еще и психологически давила за содеянное*___*
преступник канеш не пойдет добровольно сдаваться, но для этого дететивы и полиция есть. Ведь без их помощи Кира не смог бы знать так много о них;)

Quote (Lelouch)
Этих серий я не видел)))

очень жаль. Лайт там такой добрый, такой отзывчатый, стал другом для L. Спокойный, хладнокровный, с истинным желанием поймать Киру. такой Лайт мне нравится)

Quote (Lelouch)
Думаю после потрясения, потреи близкого человека, он бы все равно бы это сделал, я не думаю что тетрадь смерти дает силу и ощущение бога, скорее жажду к справедливости и возмездия)))

А как же Дайт? он себя чуть ли не с первой серии назвал богом!

Quote (Lelouch)
опять дискуссия началась

ога XD


Ледяная забота вампира или жаркое пламя оборотня?...
В любом случае для кого-то исход будет летальным.
 
Форум » Аниме и манга » Death Note » Ягами Лайт (Он же Кира))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz